BMX, Männer

Finale

11.08.2018, 13:40 Uhr mit Video  
Gold Kyle Evans Flagge Großbritannien  GBR 34,715 sek
Silber Kye Whyte Flagge Großbritannien  GBR 35,372 sek
Bronze Sylvain Andre Flagge Frankreich  FRA 35,458 sek
4. Simon Marquart Flagge Schweiz  SUI 35,954 sek
5. Jewgeni Komarow Flagge Russland  RUS 36,254 sek
6. Joris Harmsen Flagge Niederlande  NED 36,622 sek
7. Jeremy Rencurel Flagge Frankreich  FRA 37,239 sek
8. David Graf Flagge Schweiz  SUI 47,833 sek

Halbfinale

1. Halbfinale - 11.08.2018, 12:50 Uhr  
1. Q Kye Whyte Flagge Großbritannien  GBR 34,305 sek
2. Q David Graf Flagge Schweiz  SUI 34,492 sek
3. Q Joris Harmsen Flagge Niederlande  NED 35,027 sek
4. Q Jeremy Rencurel Flagge Frankreich  FRA 35,215 sek
5. Mathis Ragot Richard Flagge Frankreich  FRA 35,359 sek
6. Noah Breschan Flagge Schweiz  SUI 36,211 sek
7. Arthur Pilard Flagge Frankreich  FRA 36,750 sek
8. Paddy Sharrock Flagge Großbritannien  GBR 37,937 sek
2. Halbfinale - 11.08.2018, 12:55 Uhr  
1. Q Kyle Evans Flagge Großbritannien  GBR 34,340 sek
2. Q Sylvain Andre Flagge Frankreich  FRA 34,879 sek
3. Q Jewgeni Komarow Flagge Russland  RUS 35,543 sek
4. Q Simon Marquart Flagge Schweiz  SUI 35,625 sek
5. Theo Chapelle Flagge Frankreich  FRA 36,125 sek
6. Romain Mayet Flagge Frankreich  FRA 36,152 sek
7. Dave Van Der Burg Flagge Niederlande  NED 36,871 sek
8. Niek Kimmann Flagge Niederlande  NED 42,645 sek

Viertelfinale

1. Viertelfinale - 11.08.2018, 11:55 Uhr  
1. Q David Graf Flagge Schweiz  SUI 33,844 sek
2. Q Simon Marquart Flagge Schweiz  SUI 34,590 sek
3. Q Arthur Pilard Flagge Frankreich  FRA 35,090 sek
4. Q Theo Chapelle Flagge Frankreich  FRA 35,304 sek
5. Robin Dijk Flagge Niederlande  NED 35,402 sek
2. Viertelfinale - 11.08.2018, 12:00 Uhr  
1. Q Kyle Evans Flagge Großbritannien  GBR 34,434 sek
2. Q Mathis Ragot Richard Flagge Frankreich  FRA 34,703 sek
3. Q Jewgeni Komarow Flagge Russland  RUS 35,176 sek
4. Q Joris Harmsen Flagge Niederlande  NED 35,250 sek
5. Mitchel Schotman Flagge Niederlande  NED 36,160 sek
3. Viertelfinale - 11.08.2018, 12:05 Uhr  
1. Q Niek Kimmann Flagge Niederlande  NED 35,000 sek
2. Q Jeremy Rencurel Flagge Frankreich  FRA 36,000 sek
3. Q Dave Van Der Burg Flagge Niederlande  NED 37,000 sek
4. Q Noah Breschan Flagge Schweiz  SUI 38,000 sek
Tore Navrestad Flagge Norwegen  NOR dnf ('Did not finish')

dnf: Nicht beendet ('Did not finish')

4. Viertelfinale - 11.08.2018, 12:10 Uhr  
1. Q Kye Whyte Flagge Großbritannien  GBR 34,422 sek
2. Q Sylvain Andre Flagge Frankreich  FRA 36,965 sek
3. Q Paddy Sharrock Flagge Großbritannien  GBR 38,590 sek
4. Q Romain Mayet Flagge Frankreich  FRA 48,316 sek
5. Damien Godet Flagge Frankreich  FRA 1:17,711 sek

Achtelfinale

1. Achtelfinale - 11.08.2018, 11:05 Uhr  
1. Q David Graf Flagge Schweiz  SUI 34,293 sek
2. Q Sylvain Andre Flagge Frankreich  FRA 34,726 sek
3. Q Tore Navrestad Flagge Norwegen  NOR 35,109 sek
4. Q Mitchel Schotman Flagge Niederlande  NED 35,379 sek
5. Jewgeni Kleschtschenko Flagge Russland  RUS 35,824 sek
6. Jimmi Therkelsen Flagge Dänemark  DEN 36,336 sek
7. Kevin Van De Groenendaal Flagge Niederlande  NED 38,125 sek
8. Corentin Dubois Flagge Frankreich  FRA 39,617 sek
2. Achtelfinale - 11.08.2018, 11:09 Uhr mit Video  
1. Q Kyle Evans Flagge Großbritannien  GBR 34,886 sek
2. Q Arthur Pilard Flagge Frankreich  FRA 35,168 sek
3. Q Damien Godet Flagge Frankreich  FRA 35,476 sek
4. Q Noah Breschan Flagge Schweiz  SUI 36,480 sek
5. Tristan Tournebize Flagge Frankreich  FRA 36,753 sek
6. Julian Schmidt Flagge Deutschland  GER 37,000 sek
7. Romain Mahieu Flagge Frankreich  FRA 37,429 sek
8. Quentin Derom Flagge Frankreich  FRA 40,464 sek
3. Achtelfinale - 11.08.2018, 11:12 Uhr  
1. Q Niek Kimmann Flagge Niederlande  NED 34,726 sek
2. Q Joris Harmsen Flagge Niederlande  NED 35,367 sek
3. Q Robin Dijk Flagge Niederlande  NED 35,730 sek
4. Q Paddy Sharrock Flagge Großbritannien  GBR 36,281 sek
5. Niels Bensink Flagge Niederlande  NED 36,500 sek
6. Cedric Butti Flagge Schweiz  SUI 36,574 sek
7. Justin Kimmann Flagge Niederlande  NED 36,808 sek
8. Martti Sciortino Flagge Italien  ITA 37,242 sek
4. Achtelfinale - 11.08.2018, 11:15 Uhr mit Video  
1. Q Kye Whyte Flagge Großbritannien  GBR 35,118 sek
2. Q Dave Van Der Burg Flagge Niederlande  NED 35,414 sek
3. Q Mathis Ragot Richard Flagge Frankreich  FRA 35,567 sek
4. Q Theo Chapelle Flagge Frankreich  FRA 36,528 sek
5. Mathijs Verhoeven Flagge Belgien  BEL 37,414 sek
6. Helvijs Babris Flagge Lettland  LAT 1:07,344 sek
7. Ruben Gommers Flagge Belgien  BEL 1:40,719 sek
Jonas Ballbach Flagge Deutschland  GER dq ('Disqualified')

dq: Disqualifiziert ('Disqualified')

5. Achtelfinale - 11.08.2018, 11:18 Uhr  
1. Q Jeremy Rencurel Flagge Frankreich  FRA 35,137 sek
2. Q Romain Mayet Flagge Frankreich  FRA 35,590 sek
3. Q Simon Marquart Flagge Schweiz  SUI 35,758 sek
4. Q Jewgeni Komarow Flagge Russland  RUS 36,789 sek
5. Kristens Krigers Flagge Lettland  LAT 40,516 sek
6. Alexander Katyschew Flagge Russland  RUS 1:28,832 sek
Renaud Blanc Flagge Schweiz  SUI dnf ('Did not finish')
Quillan Isidore Flagge Großbritannien  GBR dnf ('Did not finish')

dnf: Nicht beendet ('Did not finish')

Vorläufe

1. Vorlauf - 10.08.2018, 13:00 Uhr mit Video  
1. Q Sylvain Andre Flagge Frankreich  FRA 3 Punkte
2. Q Julian Schmidt Flagge Deutschland  GER 9 Punkte
3. Q Justin Kimmann Flagge Niederlande  NED 10 Punkte
4. Q Theo Chapelle Flagge Frankreich  FRA 11 Punkte
5. Kasper Olsson Flagge Dänemark  DEN 13 Punkte
6. Roberto Cristofoli Flagge Italien  ITA 20 Punkte
Jonathan Demont Flagge Schweiz  SUI dns ('Did not start')
2. Vorlauf - 10.08.2018, 13:01 Uhr mit Video  
1. Q Arthur Pilard Flagge Frankreich  FRA 4 Punkte
2. Q Paddy Sharrock Flagge Großbritannien  GBR 7 Punkte
3. Q Jonas Ballbach Flagge Deutschland  GER 9 Punkte
4. Q Kristens Krigers Flagge Lettland  LAT 11 Punkte
5. Alejandro Alcojor Ramos Flagge Spanien  ESP 14 Punkte
6. Romain Tanniger Flagge Schweiz  SUI 19 Punkte
7. Mikulas Nevrkla Flagge Tschechien  CZE 20 Punkte
3. Vorlauf - 10.08.2018, 13:02 Uhr  
1. Q Joris Harmsen Flagge Niederlande  NED 5 Punkte
2. Q Mathis Ragot Richard Flagge Frankreich  FRA 7 Punkte
3. Q Simon Marquart Flagge Schweiz  SUI 10 Punkte
4. Q Jewgeni Kleschtschenko Flagge Russland  RUS 11 Punkte
5. Edzus Treimanis Flagge Lettland  LAT 12 Punkte
6. Filip Svanberg Flagge Schweden  SWE 19 Punkte
7. Pietro Bertagnoli Flagge Italien  ITA 20 Punkte
4. Vorlauf - 10.08.2018, 13:03 Uhr  
1. Q Dave Van Der Burg Flagge Niederlande  NED 3 Punkte
2. Q Alexander Katyschew Flagge Russland  RUS 8 Punkte
3. Q Kevin Van De Groenendaal Flagge Niederlande  NED 9 Punkte
4. Q Noah Breschan Flagge Schweiz  SUI 10 Punkte
5. Nicolo Bonini Flagge Italien  ITA 15 Punkte
6. Michele Tomizioli Flagge Italien  ITA 19 Punkte
7. Davide Maestrutti Flagge Italien  ITA 20 Punkte
5. Vorlauf - 10.08.2018, 13:04 Uhr  
1. Q Jeremy Rencurel Flagge Frankreich  FRA 5 Punkte
2. Q Tore Navrestad Flagge Norwegen  NOR 6 Punkte
3. Q Damien Godet Flagge Frankreich  FRA 7 Punkte
4. Q Martti Sciortino Flagge Italien  ITA 13 Punkte
5. Lukas Karalius Flagge Litauen  LTU 16 Punkte
6. Elias Verbinnen Flagge Belgien  BEL 17 Punkte
7. Luis Brethauer Flagge Deutschland  GER 20 Punkte
6. Vorlauf - 10.08.2018, 13:05 Uhr  
1. Q David Graf Flagge Schweiz  SUI 4 Punkte
2. Q Kyle Evans Flagge Großbritannien  GBR 5 Punkte
3. Q Robin Dijk Flagge Niederlande  NED 11 Punkte
4. Q Mathijs Verhoeven Flagge Belgien  BEL 13 Punkte
5. Gil Brunner Flagge Schweiz  SUI 14 Punkte
6. Thomas Jouve Flagge Frankreich  FRA 16 Punkte
Axel Webster Flagge Deutschland  GER dns ('Did not start')
7. Vorlauf - 10.08.2018, 13:06 Uhr  
1. Q Romain Mahieu Flagge Frankreich  FRA 3 Punkte
2. Q Cedric Butti Flagge Schweiz  SUI 9 Punkte
3. Q Helvijs Babris Flagge Lettland  LAT 9 Punkte
4. Q Renaud Blanc Flagge Schweiz  SUI 11 Punkte
5. Liam Webster Flagge Deutschland  GER 17 Punkte
6. Marnicq Janssens Flagge Belgien  BEL 18 Punkte
7. Valentin Deumie Flagge Frankreich  FRA 19 Punkte
8. Vorlauf - 10.08.2018, 13:07 Uhr  
1. Q Niek Kimmann Flagge Niederlande  NED 4 Punkte
2. Q Kye Whyte Flagge Großbritannien  GBR 6 Punkte
3. Q Quillan Isidore Flagge Großbritannien  GBR 10 Punkte
4. Q Jimmi Therkelsen Flagge Dänemark  DEN 15 Punkte
5. Simba Darnand Flagge Frankreich  FRA 15 Punkte
6. Ugo Ballerini Flagge Italien  ITA 17 Punkte
7. Gabrielius Pabijanskas Flagge Litauen  LTU 17 Punkte
9. Vorlauf - 10.08.2018, 13:08 Uhr  
1. Q Ruben Gommers Flagge Belgien  BEL 6 Punkte
2. Q Jewgeni Komarow Flagge Russland  RUS 7 Punkte
3. Q Mitchel Schotman Flagge Niederlande  NED 9 Punkte
4. Q Quentin Derom Flagge Frankreich  FRA 12 Punkte
5. Andreas Wöhlk Flagge Dänemark  DEN 15 Punkte
6. Stefan Heil Flagge Deutschland  GER 15 Punkte
7. Matej Bohuslavek Flagge Tschechien  CZE 20 Punkte
10. Vorlauf - 10.08.2018, 13:09 Uhr  
1. Q Romain Mayet Flagge Frankreich  FRA 3 Punkte
2. Q Corentin Dubois Flagge Frankreich  FRA 10 Punkte
3. Q Tristan Tournebize Flagge Frankreich  FRA 11 Punkte
4. Q Niels Bensink Flagge Niederlande  NED 12 Punkte
5. Wouter Segers Flagge Belgien  BEL 13 Punkte
6. Giacomo Fantoni Flagge Italien  ITA 14 Punkte
7. Arthur Claessens Flagge Schweiz  SUI 21 Punkte

Stand: 11.08.18 13:43 Uhr