Golf, Mannschaft (Matchplay), Frauen

Endstand

Ergebnisse mit Video  
Gold Cajsa Persson
Linda Wessberg
Flagge Schweden  SWE
Silber Justine Dreher
Manon Molle
Flagge Frankreich  FRA
Bronze Meghan MacLaren
Michele Thomson
Flagge Großbritannien  GBR
4. Georgia Hall
Laura Davies
Flagge Großbritannien  GBR
5. Catriona Matthew
Holly Clyburn
Flagge Großbritannien  GBR
5. Isi Gabsa
Leticia Ras-Anderica
Flagge Deutschland  GER
5. Johanna Gustavsson
Julia Engström
Flagge Schweden  SWE
5. Ursula Wikstrom
Noora Komulainen
Flagge Finnland  FIN
9. Celine Herbin
Astrid Vayson De Pradei
Flagge Frankreich  FRA
10. Olafia Kristinsdottir
Valdis Thora Jonsdottir
Flagge Island  ISL
10. Emma Nilsson
Lina Boqvist
Flagge Schweden  SWE
10. Marianne Skarpnord
Marita Engzelius
Flagge Norwegen  NOR
13. Noemi Jimenez
Silvia Banon
Flagge Spanien  ESP
13. Christine Wolf
Sarah Schober
Flagge Österreich  AUT
13. Chloe Leurquin
Manon De Roey
Flagge Belgien  BEL
16. Olivia Cowan
Karolin Lampert
Flagge Deutschland  GER

Finalrunde

Finale
Datum Begegnung Ergebnis
So, 12.08.,
14:00 Uhr
Flagge Schweden Cajsa Persson , Linda Wessberg : Flagge Frankreich Justine Dreher , Manon Molle 1,0:0,0 aufg mit Video

aufg: aufgegeben

Spiel um Platz 3
Datum Begegnung Ergebnis
So, 12.08.,
13:45 Uhr
Flagge Großbritannien Georgia Hall , Laura Davies : Flagge Großbritannien Meghan MacLaren , Michele Thomson 0,0:1,0 3u1

3u1: 3 Lochgewinne Vorsprung bei noch einem zu spielenden Loch

Halbfinale
Datum Begegnung Ergebnis
So, 12.08.,
08:30 Uhr
Flagge Großbritannien Georgia Hall , Laura Davies : Flagge Schweden Cajsa Persson , Linda Wessberg 0,0:1,0 1auf
So, 12.08.,
08:45 Uhr
Flagge Frankreich Justine Dreher , Manon Molle : Flagge Großbritannien Meghan MacLaren , Michele Thomson 1,0:0,0 5u4

1auf: Ein Lochgewinn Vorsprung / 5u4: 5 Lochgewinne Vorsprung bei noch 4 zu spielenden Löchern

Vorrunde

Vorrunde, Gruppe 1
Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 08.08.,
09:00 Uhr
Flagge Großbritannien Georgia Hall , Laura Davies : Flagge Spanien Noemi Jimenez , Silvia Banon 1,0:0,0 5u4
Mi, 08.08.,
09:15 Uhr
Flagge Deutschland Isi Gabsa , Leticia Ras-Anderica : Flagge Belgien Chloe Leurquin , Manon De Roey 1,0:0,0 5u3
Do, 09.08.,
10:00 Uhr
Flagge Großbritannien Georgia Hall , Laura Davies : Flagge Deutschland Isi Gabsa , Leticia Ras-Anderica 1,0:0,0 4u3
Do, 09.08.,
10:15 Uhr
Flagge Belgien Chloe Leurquin , Manon De Roey : Flagge Spanien Noemi Jimenez , Silvia Banon 0,5:0,5 AS
Fr, 10.08.,
11:00 Uhr
Flagge Großbritannien Georgia Hall , Laura Davies : Flagge Belgien Chloe Leurquin , Manon De Roey 1,0:0,0 4u2
Fr, 10.08.,
11:15 Uhr
Flagge Spanien Noemi Jimenez , Silvia Banon : Flagge Deutschland Isi Gabsa , Leticia Ras-Anderica 0,0:1,0 1auf

5u4: 5 Lochgewinne Vorsprung bei noch 4 zu spielenden Löchern / 5u3: 5 Lochgewinne Vorsprung bei noch 3 zu spielenden Löchern / 4u3: 4 Lochgewinne Vorsprung bei noch 3 zu spielenden Löchern / AS: Unentschieden („All Square“) / 4u2: 4 Lochgewinne Vorsprung bei noch 2 zu spielenden Löchern / 1auf: Ein Lochgewinn Vorsprung

Tabelle
Platz Mannschaft Sp S U N Spielpunkte Punkte
1. Q Flagge Großbritannien Hall/Davies 3 3 0 0 3,0:0,0 6
2. Flagge Deutschland Gabsa/Ras-Anderica 3 2 0 1 2,0:1,0 4
3. Flagge Belgien Leurquin/De Roey 3 0 1 2 0,5:2,5 1
3. Flagge Spanien Jimenez/Banon 3 0 1 2 0,5:2,5 1
Vorrunde, Gruppe 2
Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 08.08.,
10:00 Uhr
Flagge Frankreich Celine Herbin , Astrid Vayson De Pradei : Flagge Deutschland Olivia Cowan , Karolin Lampert 1,0:0,0 4u3
Mi, 08.08.,
10:15 Uhr
Flagge Frankreich Justine Dreher , Manon Molle : Flagge Schweden Johanna Gustavsson , Julia Engström 1,0:0,0 2u1
Do, 09.08.,
11:00 Uhr
Flagge Frankreich Celine Herbin , Astrid Vayson De Pradei : Flagge Frankreich Justine Dreher , Manon Molle 0,5:0,5 AS
Do, 09.08.,
11:15 Uhr
Flagge Deutschland Olivia Cowan , Karolin Lampert : Flagge Schweden Johanna Gustavsson , Julia Engström 0,0:1,0 3u2
Fr, 10.08.,
12:00 Uhr
Flagge Frankreich Celine Herbin , Astrid Vayson De Pradei : Flagge Schweden Johanna Gustavsson , Julia Engström 0,0:1,0 4u3
Fr, 10.08.,
12:15 Uhr
Flagge Deutschland Olivia Cowan , Karolin Lampert : Flagge Frankreich Justine Dreher , Manon Molle 0,0:1,0 1auf

4u3: 4 Lochgewinne Vorsprung bei noch 3 zu spielenden Löchern / 2u1: 2 Lochgewinne Vorsprung bei noch einem zu spielenden Loch / AS: Unentschieden („All Square“) / 3u2: 3 Lochgewinne Vorsprung bei noch 2 zu spielenden Löchern / 1auf: Ein Lochgewinn Vorsprung

Tabelle
Platz Mannschaft Sp S U N Spielpunkte Punkte
1. Q Flagge Frankreich Dreher/Molle 3 2 1 0 2,5:0,5 5
2. Flagge Schweden Gustavsson/Engström 3 2 0 1 2,0:1,0 4
3. Flagge Frankreich Herbin/Vayson De Pradei 3 1 1 1 1,5:1,5 3
4. Flagge Deutschland Cowan/Lampert 3 0 0 3 0,0:3,0 0
Vorrunde, Gruppe 3
Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 08.08.,
11:00 Uhr
Flagge Island Olafia Kristinsdottir , Valdis Thora Jonsdottir : Flagge Großbritannien Meghan MacLaren , Michele Thomson 0,0:1,0 5u4
Mi, 08.08.,
11:15 Uhr
Flagge Finnland Ursula Wikstrom , Noora Komulainen : Flagge Österreich Christine Wolf , Sarah Schober 1,0:0,0 3u2
Do, 09.08.,
12:00 Uhr
Flagge Island Olafia Kristinsdottir , Valdis Thora Jonsdottir : Flagge Finnland Ursula Wikstrom , Noora Komulainen 0,5:0,5 AS
Do, 09.08.,
12:15 Uhr
Flagge Großbritannien Meghan MacLaren , Michele Thomson : Flagge Österreich Christine Wolf , Sarah Schober 1,0:0,0 5u3
Fr, 10.08.,
09:00 Uhr
Flagge Island Olafia Kristinsdottir , Valdis Thora Jonsdottir : Flagge Österreich Christine Wolf , Sarah Schober 0,5:0,5 AS
Fr, 10.08.,
09:15 Uhr
Flagge Großbritannien Meghan MacLaren , Michele Thomson : Flagge Finnland Ursula Wikstrom , Noora Komulainen 0,5:0,5 AS

5u4: 5 Lochgewinne Vorsprung bei noch 4 zu spielenden Löchern / 3u2: 3 Lochgewinne Vorsprung bei noch 2 zu spielenden Löchern / AS: Unentschieden („All Square“) / 5u3: 5 Lochgewinne Vorsprung bei noch 3 zu spielenden Löchern

Tabelle
Platz Mannschaft Sp S U N Spielpunkte Punkte
1. Q Flagge Großbritannien MacLaren/Thomson 3 2 1 0 2,5:0,5 5
2. Flagge Finnland Wikstrom/Komulainen 3 1 2 0 2,0:1,0 4
3. Flagge Island Kristinsdottir/Thora Jonsdottir 3 0 2 1 1,0:2,0 2
4. Flagge Österreich Wolf/Schober 3 0 1 2 0,5:2,5 1
Vorrunde, Gruppe 4
Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 08.08.,
12:00 Uhr
Flagge Großbritannien Catriona Matthew , Holly Clyburn : Flagge Schweden Emma Nilsson , Lina Boqvist 1,0:0,0 3u2
Mi, 08.08.,
12:15 Uhr
Flagge Norwegen Marianne Skarpnord , Marita Engzelius : Flagge Schweden Cajsa Persson , Linda Wessberg 0,0:1,0 5u4
Do, 09.08.,
09:00 Uhr
Flagge Großbritannien Catriona Matthew , Holly Clyburn : Flagge Norwegen Marianne Skarpnord , Marita Engzelius 1,0:0,0 1auf
Do, 09.08.,
09:15 Uhr
Flagge Schweden Emma Nilsson , Lina Boqvist : Flagge Schweden Cajsa Persson , Linda Wessberg 1,0:0,0 5u4
Fr, 10.08.,
10:00 Uhr
Flagge Großbritannien Catriona Matthew , Holly Clyburn : Flagge Schweden Cajsa Persson , Linda Wessberg 0,0:1,0 2auf
Fr, 10.08.,
10:00 Uhr
Flagge Schweden Emma Nilsson , Lina Boqvist : Flagge Norwegen Marianne Skarpnord , Marita Engzelius 0,0:1,0 2u1

3u2: 3 Lochgewinne Vorsprung bei noch 2 zu spielenden Löchern / 5u4: 5 Lochgewinne Vorsprung bei noch 4 zu spielenden Löchern / 1auf: Ein Lochgewinn Vorsprung / 2auf: 2 Lochgewinne Vorsprung / 2u1: 2 Lochgewinne Vorsprung bei noch einem zu spielenden Loch

Tabelle
Platz Mannschaft Sp S U N Spielpunkte Punkte
1. Q Flagge Schweden Persson/Wessberg 3 2 0 1 2,0:1,0 4
2. Flagge Großbritannien Matthew/Clyburn 3 2 0 1 2,0:1,0 4
3. Flagge Norwegen Skarpnord/Engzelius 3 1 0 2 1,0:2,0 2
4. Flagge Schweden Nilsson/Boqvist 3 1 0 2 1,0:2,0 2

Stand: 12.08.18 21:06 Uhr