Leichtathletik, 100 m, Frauen

Finale

07.08.2018, 21:30 Uhr  
Gold Dina Asher-Smith Flagge Großbritannien  GBR 10,85 sek (Weltjahresbestleistung)
Silber Gina Lückenkemper Flagge Deutschland  GER 10,98 sek
Bronze Dafne Schippers Flagge Niederlande  NED 10,99 sek
4. Mujinga Kambundji Flagge Schweiz  SUI 11,05 sek
5. Jamile Samuel Flagge Niederlande  NED 11,14 sek
6. Imani Lansiquot Flagge Großbritannien  GBR 11,14 sek
7. Carolle Zahi Flagge Frankreich  FRA 11,20 sek
8. Orlann Ombissa-D'Zangue Flagge Frankreich  FRA 11,29 sek

Halbfinale

1. Halbfinale - 07.08.2018, 19:05 Uhr  
1. Q Dina Asher-Smith Flagge Großbritannien  GBR 10,93 sek
2. Q Gina Lückenkemper Flagge Deutschland  GER 10,98 sek
3. Orphée Neola Flagge Frankreich  FRA 11,33 sek
4. Kryszina Zimanouskaja Flagge Weißrussland  BLR 11,34 sek
5. Ajla Del Ponte Flagge Schweiz  SUI 11,38 sek
6. Naomi Sedney Flagge Niederlande  NED 11,42 sek
7. Phil Healy Flagge Irland  IRL 11,46 sek
8. Anna Bongiorni Flagge Italien  ITA 11,62 sek
2. Halbfinale - 07.08.2018, 19:11 Uhr  
1. Q Mujinga Kambundji Flagge Schweiz  SUI 11,14 sek
2. Q Orlann Ombissa-D'Zangue Flagge Frankreich  FRA 11,20 sek
3. Tatjana Pinto Flagge Deutschland  GER 11,26 sek
4. Daryll Neita Flagge Großbritannien  GBR 11,27 sek
5. Ewa Swoboda Flagge Polen  POL 11,30 sek
6. Marije van Hunenstijn Flagge Niederlande  NED 11,49 sek
7. Inna Eftimowa Flagge Bulgarien  BUL 11,52 sek
8. Irene Siragusa Flagge Italien  ITA 11,60 sek
3. Halbfinale - 07.08.2018, 19:17 Uhr  
1. Q Dafne Schippers Flagge Niederlande  NED 11,05 sek
2. Q Jamile Samuel Flagge Niederlande  NED 11,10 sek
3. q Imani Lansiquot Flagge Großbritannien  GBR 11,14 sek
4. q Carolle Zahi Flagge Frankreich  FRA 11,16 sek
5. Lisa-Marie Kwayie Flagge Deutschland  GER 11,36 sek
6. Salome Kora Flagge Schweiz  SUI 11,36 sek
7. Ezinne Okparaebo Flagge Norwegen  NOR 11,37 sek
8. Lorene Bazolo Flagge Portugal  POR 11,46 sek

Vorlauf

1. Vorlauf - 06.08.2018, 17:45 Uhr  
1. Q Ezinne Okparaebo Flagge Norwegen  NOR 11,44 sek
2. Q Salome Kora Flagge Schweiz  SUI 11,48 sek
3. Q Marije van Hunenstijn Flagge Niederlande  NED 11,48 sek
4. q Anna Bongiorni Flagge Italien  ITA 11,53 sek
5. Gina Akpe-Moses Flagge Irland  IRL 11,63 sek
6. Maria Isabel Perez Flagge Spanien  ESP 11,70 sek
7. Marie-Charlotte Gastaud Flagge Monaco  MON 13,59 sek
8. Chrystyna Stui Flagge Ukraine  UKR 42,66 sek
Olivia Fotopoulou Flagge Zypern  CYP dq ('Disqualified')

dq: Disqualifiziert ('Disqualified')

2. Vorlauf - 06.08.2018, 17:51 Uhr  
1. Q Lisa-Marie Kwayie Flagge Deutschland  GER 11,30 sek
2. Q Ewa Swoboda Flagge Polen  POL 11,33 sek
3. Q Naomi Sedney Flagge Niederlande  NED 11,45 sek
4. q Daryll Neita Flagge Großbritannien  GBR 11,48 sek
5. q Lorene Bazolo Flagge Portugal  POR 11,51 sek
6. Cristina Lara Flagge Spanien  ESP 11,65 sek
7. Alexandra Toth Flagge Österreich  AUT 11,69 sek
8. Anasztazia Nguyen Flagge Ungarn  HUN 11,72 sek
9. Karolina Deliautaite Flagge Litauen  LTU 11,75 sek
3. Vorlauf - 06.08.2018, 17:57 Uhr  
1. Q Ajla Del Ponte Flagge Schweiz  SUI 11,39 sek
2. Q Phil Healy Flagge Irland  IRL 11,44 sek
3. Q Inna Eftimowa Flagge Bulgarien  BUL 11,45 sek
4. q Irene Siragusa Flagge Italien  ITA 11,61 sek
4. Diana Vaisman Flagge Israel  ISR 11,61 sek
6. Klára Seidlová Flagge Tschechien  CZE 11,63 sek
6. Rafailía Spanoudáki-Hatsiríga Flagge Griechenland  GRE 11,63 sek
8. Helene Rönningen Flagge Norwegen  NOR 11,70 sek

Stand: 08.08.18 16:15 Uhr