Leichtathletik, 3000 m Hindernis, Frauen

Finale

12.08.2018, 20:55 Uhr mit Video  
Gold Gesa Felicitas Krause Flagge Deutschland  GER 9:19,80 min
Silber Fabienne Schlumpf Flagge Schweiz  SUI 9:22,29 min
Bronze Karoline Bjerkeli Grövdal Flagge Norwegen  NOR 9:24,46 min
4. Luiza Gega Flagge Albanien  ALB 9:24,78 min
5. Adva Cohen Flagge Israel  ISR 9:29,74 min
6. Elena Burkard Flagge Deutschland  GER 9:29,76 min
7. Anna Emilie Möller Flagge Dänemark  DEN 9:31,66 min
8. Irene Sánchez Flagge Spanien  ESP 9:31,84 min
9. Ophelie Claude-Boxberger Flagge Frankreich  FRA 9:31,84 min
10. Rosie Clarke Flagge Großbritannien  GBR 9:32,15 min
11. Marusa Mismas Flagge Slowenien  SLO 9:34,50 min
12. Natalija Strebkowa Flagge Ukraine  UKR 9:40,03 min
13. Viktória Gyürkés Flagge Ungarn  HUN 9:40,41 min
14. Emma Oudiou Flagge Frankreich  FRA 9:43,26 min
15. Isabel Mattuzzi Flagge Italien  ITA 9:43,90 min

Vorlauf

1. Vorlauf - 10.08.2018, 12:25 Uhr mit Video  
1. Q Karoline Bjerkeli Grövdal Flagge Norwegen  NOR 9:34,23 min
2. Q Anna Emilie Möller Flagge Dänemark  DEN 9:34,46 min
3. Q Ophelie Claude-Boxberger Flagge Frankreich  FRA 9:34,50 min
4. Q Elena Burkard Flagge Deutschland  GER 9:34,63 min
5. Q Irene Sánchez Flagge Spanien  ESP 9:34,69 min
6. q Natalija Strebkowa Flagge Ukraine  UKR 9:37,28 min
7. q Viktória Gyürkés Flagge Ungarn  HUN 9:38,56 min
8. Martina Merlo Flagge Italien  ITA 9:41,05 min
9. Alicja Konieczek Flagge Polen  POL 9:41,16 min
10. Chiara Scherrer Flagge Schweiz  SUI 9:47,46 min
11. Swiatlana Kudselitsch Flagge Weißrussland  BLR 9:47,89 min
12. Lucie Sekanova Flagge Tschechien  CZE 9:50,38 min
13. Özlem Kaya Flagge Türkei  TUR 9:50,80 min
14. Antje Möldner-Schmidt Flagge Deutschland  GER 9:52,79 min
15. Caroline Högardh Flagge Schweden  SWE 9:55,61 min
16. Irene Van Der Reijken Flagge Niederlande  NED 9:57,10 min
17. Kerry O'Flaherty Flagge Irland  IRL 10:09,81 min
2. Vorlauf - 10.08.2018, 12:41 Uhr mit Video  
1. Q Fabienne Schlumpf Flagge Schweiz  SUI 9:32,32 min
2. Q Luiza Gega Flagge Albanien  ALB 9:33,11 min
3. Q Gesa Felicitas Krause Flagge Deutschland  GER 9:33,51 min
4. Q Rosie Clarke Flagge Großbritannien  GBR 9:33,78 min
5. Q Isabel Mattuzzi Flagge Italien  ITA 9:34,02 min
6. q Marusa Mismas Flagge Slowenien  SLO 9:34,28 min
7. q Adva Cohen Flagge Israel  ISR 9:36,13 min
8. q Emma Oudiou Flagge Frankreich  FRA 9:36,15 min
9. Jana Sussmann Flagge Deutschland  GER 9:41,18 min
10. Janica Rauma Flagge Finnland  FIN 9:41,70 min
11. Maria Isabel Perez Flagge Spanien  ESP 9:44,72 min
12. Francesca Bertoni Flagge Italien  ITA 9:47,75 min
13. Matylda Kowal Flagge Polen  POL 9:49,27 min
14. Zita Kacser Flagge Ungarn  HUN 9:53,36 min
15. Katarzyna Kowalska Flagge Polen  POL 9:54,83 min
16. Michelle Finn Flagge Irland  IRL 10:10,93 min

Stand: 12.08.18 21:16 Uhr