Leichtathletik, 3000 m Hindernis, Männer

Finale

09.08.2018, 21:20 Uhr  
Gold Mahiedine Mekhissi-Benabbad Flagge Frankreich  FRA 8:31,66 min
Silber Fernando Carro Flagge Spanien  ESP 8:34,16 min
Bronze Yohanes Chiappinelli Flagge Italien  ITA 8:35,81 min
4. Yoann Kowal Flagge Frankreich  FRA 8:36,77 min
5. Zak Seddon Flagge Großbritannien  GBR 8:37,28 min
6. Daniel Arce Flagge Spanien  ESP 8:38,12 min
7. Krystian Zalewski Flagge Polen  POL 8:38,59 min
8. Topi Raitanen Flagge Finnland  FIN 8:40,11 min
9. Kaur Kivistik Flagge Estland  EST 8:40,32 min
10. Djilali Bedrani Flagge Frankreich  FRA 8:41,83 min
11. Tom Erling Karbö Flagge Norwegen  NOR 8:42,91 min
12. Napoleon Solomon Flagge Schweden  SWE 8:43,66 min
13. Ahmed Abdelwahed Flagge Italien  ITA 8:44,77 min
14. Sebastián Martos Flagge Spanien  ESP 8:46,76 min
15. Ole Hesselbjerg Flagge Dänemark  DEN 8:48,48 min

Vorlauf

1. Vorlauf - 07.08.2018, 11:40 Uhr  
1. Q Topi Raitanen Flagge Finnland  FIN 8:28,48 min
2. Q Krystian Zalewski Flagge Polen  POL 8:29,11 min
3. Q Daniel Arce Flagge Spanien  ESP 8:29,25 min
4. Q Fernando Carro Flagge Spanien  ESP 8:29,63 min
5. Q Djilali Bedrani Flagge Frankreich  FRA 8:29,75 min
6. q Tom Erling Karbö Flagge Norwegen  NOR 8:29,90 min
7. q Zak Seddon Flagge Großbritannien  GBR 8:30,00 min
8. Jamaine Coleman Flagge Großbritannien  GBR 8:33,78 min
9. Martin Grau Flagge Deutschland  GER 8:33,81 min
10. Justinas Berzanskis Flagge Litauen  LTU 8:36,88 min
11. Osama Zoghlami Flagge Italien  ITA 8:43,92 min
12. Luca Sinn Flagge Österreich  AUT 8:44,80 min
Emil Blomberg Flagge Schweden  SWE dnf ('Did not finish')
Tarik Langat Akdag Flagge Türkei  TUR dnf ('Did not finish')

dnf: Nicht beendet ('Did not finish')

2. Vorlauf - 07.08.2018, 11:55 Uhr  
1. Q Yohanes Chiappinelli Flagge Italien  ITA 8:28,41 min
2. Q Mahiedine Mekhissi-Benabbad Flagge Frankreich  FRA 8:28,61 min
3. Q Yoann Kowal Flagge Frankreich  FRA 8:28,75 min
4. Q Ahmed Abdelwahed Flagge Italien  ITA 8:28,80 min
5. Q Kaur Kivistik Flagge Estland  EST 8:28,84 min
6. q Napoleon Solomon Flagge Schweden  SWE 8:29,10 min
7. q Sebastián Martos Flagge Spanien  ESP 8:29,67 min
8. q Ole Hesselbjerg Flagge Dänemark  DEN 8:30,44 min
9. Mitko Zenow Flagge Bulgarien  BUL 8:36,39 min
10. Ieuan Thomas Flagge Großbritannien  GBR 8:40,87 min
11. Noah Schutte Flagge Niederlande  NED 8:45,81 min
12. Jerwand Mkrtschian Flagge Armenien  ARM 8:50,35 min
13. Iwo Balabanow Flagge Bulgarien  BUL 8:51,52 min
14. Johannes Motschmann Flagge Deutschland  GER 8:51,65 min
15. André Pereira Flagge Portugal  POR 8:54,63 min

Stand: 09.08.18 21:35 Uhr