Leichtathletik, 400 m, Frauen

Finale

11.08.2018, 20:12 Uhr mit Video  
Gold Justyna Swiety Flagge Polen  POL 50,41 sek
Silber Maria Belibasaki Flagge Griechenland  GRE 50,45 sek
Bronze Lisanne De Witte Flagge Niederlande  NED 50,77 sek
4. Laviai Nielsen Flagge Großbritannien  GBR 51,21 sek
5. Iga Baumgart Flagge Polen  POL 51,24 sek
6. Agne Serksniené Flagge Litauen  LTU 51,42 sek
7. Floria Guei Flagge Frankreich  FRA 51,57 sek
8. Madiea Ghafoor Flagge Niederlande  NED 51,57 sek

Halbfinale

1. Halbfinale - 09.08.2018, 19:50 Uhr  
1. Q Laviai Nielsen Flagge Großbritannien  GBR 51,21 sek
2. Q Maria Belibasaki Flagge Griechenland  GRE 51,23 sek
3. q Lisanne De Witte Flagge Niederlande  NED 51,24 sek
4. q Floria Guei Flagge Frankreich  FRA 51,50 sek
5. Malgorzata Holub Flagge Polen  POL 51,74 sek
6. Cynthia Bolingo Flagge Belgien  BEL 51,92 sek
7. Tetjana Melnik Flagge Ukraine  UKR 52,20 sek
8. Catia Azevedo Flagge Portugal  POR 52,23 sek
2. Halbfinale - 09.08.2018, 19:57 Uhr  
1. Q Iga Baumgart Flagge Polen  POL 51,35 sek
2. Q Agne Serksniené Flagge Litauen  LTU 51,41 sek
3. Anyika Onuora Flagge Großbritannien  GBR 51,77 sek
4. Anita Horvat Flagge Slowenien  SLO 51,89 sek
5. Maria Benedicta Chigbolu Flagge Italien  ITA 52,26 sek
6. Camille Laus Flagge Belgien  BEL 52,40 sek
7. Andrea Miklos Flagge Rumänien  ROU 52,49 sek
8. Tamara Salaski Flagge Serbien  SRB 53,20 sek
3. Halbfinale - 09.08.2018, 20:04 Uhr  
1. Q Justyna Swiety Flagge Polen  POL 51,23 sek
2. Q Madiea Ghafoor Flagge Niederlande  NED 51,29 sek
3. Libania Grenot Flagge Italien  ITA 51,54 sek
4. Gunta Latiseva-Cudare Flagge Lettland  LAT 51,60 sek
5. Polina Miller Flagge Neutrales Team  ANA 51,65 sek
6. Amy Allcock Flagge Großbritannien  GBR 51,91 sek
7. Bianca Razor Flagge Rumänien  ROU 52,27 sek
8. Laura Bueno Fernandez Flagge Spanien  ESP 52,46 sek

Vorlauf

1. Vorlauf - 08.08.2018, 11:30 Uhr mit Video  
1. Q Laviai Nielsen Flagge Großbritannien  GBR 51,67 sek
2. Q Catia Azevedo Flagge Portugal  POR 51,84 sek
3. q Gunta Latiseva-Cudare Flagge Lettland  LAT 51,98 sek
4. Alena Mamina Flagge Neutrales Team  ANA 52,72 sek
5. Alexandra Bezekova Flagge Slowakei  SVK 52,88 sek
6. Zdenka Seidlová Flagge Tschechien  CZE 53,38 sek
7. Anastasija Bryschina Flagge Ukraine  UKR 53,62 sek
8. Maja Ciric Flagge Serbien  SRB 53,65 sek
2. Vorlauf - 08.08.2018, 11:38 Uhr  
1. Q Cynthia Bolingo Flagge Belgien  BEL 51,69 sek
2. Q Floria Guei Flagge Frankreich  FRA 51,89 sek
3. q Bianca Razor Flagge Rumänien  ROU 52,19 sek
4. q Tamara Salaski Flagge Serbien  SRB 52,39 sek
5. Nadine Gonska Flagge Deutschland  GER 52,54 sek
6. Lada Vondrová Flagge Tschechien  CZE 53,21 sek
7. Irini Wasiliou Flagge Griechenland  GRE 53,37 sek
8. Xenija Axjonowa Flagge Neutrales Team  ANA 53,37 sek
3. Vorlauf - 08.08.2018, 11:46 Uhr  
1. Q Maria Benedicta Chigbolu Flagge Italien  ITA 51,76 sek
2. Q Camille Laus Flagge Belgien  BEL 52,40 sek
3. q Andrea Miklos Flagge Rumänien  ROU 52,40 sek
4. q Tetjana Melnik Flagge Ukraine  UKR 52,44 sek
5. Despina Mourta Flagge Griechenland  GRE 52,96 sek
6. Iveta Putalova Flagge Slowakei  SVK 53,21 sek
7. Alena Symerska Flagge Tschechien  CZE 53,25 sek
8. Eva Misiunaite Flagge Litauen  LTU 54,02 sek
4. Vorlauf - 08.08.2018, 11:54 Uhr  
1. Q Polina Miller Flagge Neutrales Team  ANA 52,01 sek
2. Q Laura Bueno Fernandez Flagge Spanien  ESP 52,14 sek
3. q Iga Baumgart Flagge Polen  POL 52,23 sek
4. Laura De Witte Flagge Niederlande  NED 52,57 sek
5. Matilda Hellqvist Flagge Schweden  SWE 52,68 sek
6. Modesta Morauskaite Flagge Litauen  LTU 52,68 sek
7. Alina Lohwynenko Flagge Ukraine  UKR 53,18 sek
8. Evelin Nadhazy Flagge Ungarn  HUN 54,34 sek

Stand: 11.08.18 20:20 Uhr