Leichtathletik, 800 m, Frauen

Finale

10.08.2018, 21:20 Uhr  
Gold Natalija Pryschtschepa Flagge Ukraine  UKR 2:00,38 min
Silber Renelle Lamote Flagge Frankreich  FRA 2:00,62 min
Bronze Olga Ljachowa Flagge Ukraine  UKR 2:00,79 min
4. Adelle Tracey Flagge Großbritannien  GBR 2:00,86 min
5. Anna Sabat Flagge Polen  POL 2:01,26 min
6. Lynsey Sharp Flagge Großbritannien  GBR 2:01,83 min
7. Selina Büchel Flagge Schweiz  SUI 2:02,05 min
8. Shelayna Oskan-Clarke Flagge Großbritannien  GBR 2:02,26 min
9. Lovisa Lindh Flagge Schweden  SWE 2:02,36 min

Halbfinale

1. Halbfinale - 08.08.2018, 19:55 Uhr  
1. Q Natalija Pryschtschepa Flagge Ukraine  UKR 2:02,71 min
2. Q Lynsey Sharp Flagge Großbritannien  GBR 2:02,73 min
3. Q Selina Büchel Flagge Schweiz  SUI 2:02,84 min
4. Angelika Cichocka Flagge Polen  POL 2:03,14 min
5. q Lovisa Lindh Flagge Schweden  SWE 2:03,25 min
6. Christina Hering Flagge Deutschland  GER 2:04,04 min
7. Egle Balciünaité Flagge Litauen  LTU 2:04,60 min
Anita Hinriksdottir Flagge Island  ISL dq ('Disqualified')

dq: Disqualifiziert ('Disqualified')

2. Halbfinale - 08.08.2018, 20:02 Uhr  
1. Q Renelle Lamote Flagge Frankreich  FRA 1:59,44 min
2. Q Adelle Tracey Flagge Großbritannien  GBR 1:59,86 min
3. Q Anna Sabat Flagge Polen  POL 2:00,32 min
4. q Shelayna Oskan-Clarke Flagge Großbritannien  GBR 2:00,39 min
5. q Olga Ljachowa Flagge Ukraine  UKR 2:00,47 min
6. Hanna Hermansson Flagge Schweden  SWE 2:00,52 min
7. Lore Hoffmann Flagge Schweiz  SUI 2:01,67 min
8. Charline Mathias Flagge Luxemburg  LUX 2:02,01 min

Vorlauf

1. Vorlauf - 07.08.2018, 11:05 Uhr  
1. Q Olga Ljachowa Flagge Ukraine  UKR 2:00,26 min
2. Q Lynsey Sharp Flagge Großbritannien  GBR 2:00,32 min
3. Q Selina Büchel Flagge Schweiz  SUI 2:00,42 min
4. q Angelika Cichocka Flagge Polen  POL 2:01,01 min
5. Yusneysi Santiusti Caballero Flagge Italien  ITA 2:02,46 min
6. Siofra Cleirigh-Buttner Flagge Irland  IRL 2:02,80 min
7. Natalia Evangelidou Flagge Zypern  CYP 2:03,38 min
8. Bianka Kéri Flagge Ungarn  HUN 2:03,44 min
2. Vorlauf - 07.08.2018, 11:11 Uhr  
1. Q Adelle Tracey Flagge Großbritannien  GBR 2:01,91 min
2. Q Charline Mathias Flagge Luxemburg  LUX 2:02,08 min
3. Q Lore Hoffmann Flagge Schweiz  SUI 2:02,23 min
4. Cynthia Anais Flagge Frankreich  FRA 2:02,27 min
5. Sanne Wolters-Verstegen Flagge Niederlande  NED 2:02,72 min
6. Elena Bellò Flagge Italien  ITA 2:02,77 min
7. Claire Mooney Flagge Irland  IRL 2:04,26 min
Hedda Hynne Flagge Norwegen  NOR dns ('Did not start')

dns: Nicht gestartet ('Did not start')

3. Vorlauf - 07.08.2018, 11:17 Uhr  
1. Q Natalija Pryschtschepa Flagge Ukraine  UKR 2:04,07 min
2. Q Shelayna Oskan-Clarke Flagge Großbritannien  GBR 2:04,08 min
3. Q Lovisa Lindh Flagge Schweden  SWE 2:04,28 min
4. Claudia Saunders Flagge USA  USA 2:04,46 min
5. Darjia Barysewitsch Flagge Weißrussland  BLR 2:04,65 min
6. Liga Velvere Flagge Lettland  LAT 2:05,13 min
7. Yngvild Elvemo Flagge Norwegen  NOR 2:05,79 min
8. Renée Eykens Flagge Belgien  BEL 2:56,24 min
4. Vorlauf - 07.08.2018, 11:23 Uhr  
1. Q Hanna Hermansson Flagge Schweden  SWE 2:01,33 min
2. Q Renelle Lamote Flagge Frankreich  FRA 2:01,34 min
3. Q Christina Hering Flagge Deutschland  GER 2:01,57 min
4. q Anna Sabat Flagge Polen  POL 2:01,67 min
5. q Anita Hinriksdottir Flagge Island  ISL 2:02,15 min
6. q Egle Balciünaité Flagge Litauen  LTU 2:02,18 min
7. Gabriela Gajanová Flagge Slowakei  SVK 2:02,57 min
8. Sara Kuivisto Flagge Finnland  FIN 2:02,62 min
9. Gresa Bakrraqi Flagge Kosovo  KOS 2:14,22 min

Stand: 10.08.18 21:37 Uhr