Leichtathletik, 800 m, Männer

Finale

11.08.2018, 20:30 Uhr  
Gold Adam Kszczot Flagge Polen  POL 1:44,59 min
Silber Andreas Kramer Flagge Schweden  SWE 1:45,03 min
Bronze Pierre-Ambroise Bosse Flagge Frankreich  FRA 1:45,30 min
4. Michal Rozmys Flagge Polen  POL 1:45,32 min
5. Mateusz Borkowski Flagge Polen  POL 1:45,42 min
6. Andreas Bube Flagge Dänemark  DEN 1:45,92 min
7. Alvaro De Arriba Flagge Spanien  ESP 1:46,41 min
8. Lukas Hodbod Flagge Tschechien  CZE 1:46,60 min

Halbfinale

1. Halbfinale - 10.08.2018, 19:32 Uhr  
1. Q Andreas Kramer Flagge Schweden  SWE 1:46,14 min
2. Q Andreas Bube Flagge Dänemark  DEN 1:46,40 min
3. Q Mateusz Borkowski Flagge Polen  POL 1:46,54 min
4. Saul Ordonez Flagge Spanien  ESP 1:46,82 min
5. Guy Learmonth Flagge Großbritannien  GBR 1:46,83 min
6. Daniel Rowden Flagge Großbritannien  GBR 1:46,98 min
7. Amel Tuka Flagge Bosnien und Herzegowina  BIH 1:47,24 min
8. Jewgeni Huzol Flagge Ukraine  UKR 1:47,29 min
2. Halbfinale - 10.08.2018, 19:37 Uhr  
1. Q Adam Kszczot Flagge Polen  POL 1:46,11 min
2. Q Michal Rozmys Flagge Polen  POL 1:46,17 min
3. Q Pierre-Ambroise Bosse Flagge Frankreich  FRA 1:46,21 min
4. q Alvaro De Arriba Flagge Spanien  ESP 1:46,43 min
5. q Lukas Hodbod Flagge Tschechien  CZE 1:46,57 min
6. Thomas Arne Roth Flagge Norwegen  NOR 1:46,60 min
7. Elliot Giles Flagge Großbritannien  GBR 1:47,40 min
8. Daniel Andujar Flagge Spanien  ESP 1:48,10 min

Vorlauf

1. Vorlauf - 09.08.2018, 11:30 Uhr  
1. Q Saul Ordonez Flagge Spanien  ESP 1:47,98 min
2. Q Michal Rozmys Flagge Polen  POL 1:48,01 min
3. Q Elliot Giles Flagge Großbritannien  GBR 1:48,05 min
4. Tamás Kazi Flagge Ungarn  HUN 1:48,37 min
5. Cosmin Trofin Flagge Rumänien  ROU 1:48,85 min
6. Mark English Flagge Irland  IRL 1:48,98 min
7. Christos Demetriou Flagge Zypern  CYP 1:50,62 min
Abedin Mujezinovic Flagge Bosnien und Herzegowina  BIH dq ('Disqualified')
Marc Reuther Flagge Deutschland  GER dq ('Disqualified')

dq: Disqualifiziert ('Disqualified')

2. Vorlauf - 09.08.2018, 11:37 Uhr  
1. Q Mateusz Borkowski Flagge Polen  POL 1:46,41 min
2. Q Alvaro De Arriba Flagge Spanien  ESP 1:46,48 min
3. Q Lukas Hodbod Flagge Tschechien  CZE 1:46,50 min
4. q Thomas Arne Roth Flagge Norwegen  NOR 1:46,70 min
5. q Guy Learmonth Flagge Großbritannien  GBR 1:46,75 min
6. q Jewgeni Huzol Flagge Ukraine  UKR 1:46,97 min
7. Sven Cepus Flagge Kroatien  CRO 1:47,56 min
8. Christoph Kessler Flagge Deutschland  GER 1:48,13 min
3. Vorlauf - 09.08.2018, 11:44 Uhr  
1. Q Andreas Kramer Flagge Schweden  SWE 1:47,87 min
2. Q Andreas Bube Flagge Dänemark  DEN 1:47,94 min
3. Q Pierre-Ambroise Bosse Flagge Frankreich  FRA 1:48,14 min
4. Benedikt Huber Flagge Deutschland  GER 1:48,33 min
5. Simone Barontini Flagge Italien  ITA 1:48,53 min
6. Filip Snejdr Flagge Tschechien  CZE 1:48,70 min
7. Zak Curran Flagge Irland  IRL 1:49,31 min
8. Musa Hajdari Flagge Kosovo  KOS 1:49,47 min
4. Vorlauf - 09.08.2018, 11:51 Uhr  
1. Q Adam Kszczot Flagge Polen  POL 1:46,31 min
2. Q Amel Tuka Flagge Bosnien und Herzegowina  BIH 1:46,47 min
3. Q Daniel Rowden Flagge Großbritannien  GBR 1:46,59 min
4. q Daniel Andujar Flagge Spanien  ESP 1:46,99 min
5. Gabriel Tual Flagge Frankreich  FRA 1:47,26 min
6. Elliott Crestan Flagge Belgien  BEL 1:47,35 min
7. Zan Rudolf Flagge Slowenien  SLO 1:48,24 min
8. Markus Einan Flagge Norwegen  NOR 1:48,55 min

Stand: 11.08.18 20:38 Uhr