Leichtathletik, Siebenkampf, Frauen

Endstand

Endstand nach 7. Disziplin  
Gold Nafissatou Thiam Flagge Belgien  BEL 6816 Punkte (Weltjahresbestleistung)
Silber Katarina Johnson-Thompson Flagge Großbritannien  GBR 6759 Punkte
Bronze Carolin Schäfer Flagge Deutschland  GER 6602 Punkte
4. Ivona Dadic Flagge Österreich  AUT 6552 Punkte
5. Anouk Vetter Flagge Niederlande  NED 6414 Punkte
6. Katerina Cachová Flagge Tschechien  CZE 6400 Punkte
7. Xenia Krizsan Flagge Ungarn  HUN 6367 Punkte
8. Verena Preiner Flagge Österreich  AUT 6337 Punkte
9. Geraldine Ruckstuhl Flagge Schweiz  SUI 6260 Punkte
10. Hanne Maudens Flagge Belgien  BEL 6104 Punkte
11. Esther Turpin Flagge Frankreich  FRA 6093 Punkte
12. Grit Sadeiko Flagge Estland  EST 6060 Punkte
13. Sarah Lagger Flagge Österreich  AUT 6058 Punkte
14. Daryna Sloboda Flagge Ukraine  UKR 5999 Punkte
15. Alina Schuch Flagge Ukraine  UKR 5985 Punkte
16. Lecabela Quaresma Flagge Portugal  POR 5950 Punkte
17. Rimma Hordijenko Flagge Ukraine  UKR 5894 Punkte
18. Diane Marie-Hardy Flagge Frankreich  FRA 5794 Punkte
19. Maria Huntington Flagge Finnland  FIN 5731 Punkte
20. Noor Vidts Flagge Belgien  BEL 5598 Punkte
21. Annik Kälin Flagge Schweiz  SUI 5572 Punkte
22. Lucia Wadlejtsch Flagge Slowakei  SVK 5169 Punkte
Mari Klaup Flagge Estland  EST dnf ('Did not finish')
Mareike Arndt Flagge Deutschland  GER dnf ('Did not finish')
Györgyi Zsivoczky-Farkas Flagge Ungarn  HUN dnf ('Did not finish')
Louisa Grauvogel Flagge Deutschland  GER dnf ('Did not finish')
Lisa Linnell Flagge Schweden  SWE dnf ('Did not finish')
Carmen Ramos Flagge Spanien  ESP dnf ('Did not finish')
Bianca Salming Flagge Schweden  SWE dnf ('Did not finish')

dnf: Nicht beendet ('Did not finish')

800 Meter

800 Meter, 1. Lauf - 10.08.2018, 20:20 Uhr  
1. Diane Marie-Hardy Flagge Frankreich  FRA 2:09,35 min
2. Daryna Sloboda Flagge Ukraine  UKR 2:10,63 min
3. Lecabela Quaresma Flagge Portugal  POR 2:14,70 min
4. Noor Vidts Flagge Belgien  BEL 2:16,69 min
5. Annik Kälin Flagge Schweiz  SUI 2:23,95 min
6. Maria Huntington Flagge Finnland  FIN 2:27,25 min
Mari Klaup Flagge Estland  EST dns ('Did not start')
Györgyi Zsivoczky-Farkas Flagge Ungarn  HUN dns ('Did not start')

dns: Nicht gestartet ('Did not start')

800 Meter, 2. Lauf - 10.08.2018, 20:28 Uhr  
1. Xenia Krizsan Flagge Ungarn  HUN 2:07,61 min
2. Hanne Maudens Flagge Belgien  BEL 2:12,41 min
3. Sarah Lagger Flagge Österreich  AUT 2:13,14 min
4. Esther Turpin Flagge Frankreich  FRA 2:13,87 min
5. Alina Schuch Flagge Ukraine  UKR 2:15,09 min
6. Grit Sadeiko Flagge Estland  EST 2:18,78 min
7. Rimma Hordijenko Flagge Ukraine  UKR 2:22,23 min
Lucia Wadlejtsch Flagge Slowakei  SVK dq ('Disqualified')
Mareike Arndt Flagge Deutschland  GER dns ('Did not start')

dq: Disqualifiziert ('Disqualified') / dns: Nicht gestartet ('Did not start')

800 Meter, 3. Lauf - 10.08.2018, 20:36 Uhr  
1. Katarina Johnson-Thompson Flagge Großbritannien  GBR 2:09,84 min
2. Verena Preiner Flagge Österreich  AUT 2:11,29 min
3. Ivona Dadic Flagge Österreich  AUT 2:11,87 min
4. Carolin Schäfer Flagge Deutschland  GER 2:14,65 min
5. Katerina Cachová Flagge Tschechien  CZE 2:14,91 min
6. Geraldine Ruckstuhl Flagge Schweiz  SUI 2:15,13 min
7. Nafissatou Thiam Flagge Belgien  BEL 2:19,35 min
8. Anouk Vetter Flagge Niederlande  NED 2:22,84 min
Louisa Grauvogel Flagge Deutschland  GER dns ('Did not start')

dns: Nicht gestartet ('Did not start')

Speerwurf

Zwischenstand nach 6. Disziplin  
1. Nafissatou Thiam Flagge Belgien  BEL 5984 Punkte
2. Katarina Johnson-Thompson Flagge Großbritannien  GBR 5792 Punkte
3. Carolin Schäfer Flagge Deutschland  GER 5704 Punkte
4. Anouk Vetter Flagge Niederlande  NED 5629 Punkte
5. Ivona Dadic Flagge Österreich  AUT 5615 Punkte
6. Katerina Cachová Flagge Tschechien  CZE 5506 Punkte
7. Louisa Grauvogel Flagge Deutschland  GER 5412 Punkte
8. Verena Preiner Flagge Österreich  AUT 5391 Punkte
9. Geraldine Ruckstuhl Flagge Schweiz  SUI 5369 Punkte
10. Xenia Krizsan Flagge Ungarn  HUN 5367 Punkte
11. Grit Sadeiko Flagge Estland  EST 5220 Punkte
12. Mareike Arndt Flagge Deutschland  GER 5207 Punkte
13. Esther Turpin Flagge Frankreich  FRA 5184 Punkte
14. Hanne Maudens Flagge Belgien  BEL 5174 Punkte
15. Lucia Wadlejtsch Flagge Slowakei  SVK 5169 Punkte
16. Sarah Lagger Flagge Österreich  AUT 5139 Punkte
17. Rimma Hordijenko Flagge Ukraine  UKR 5101 Punkte
18. Alina Schuch Flagge Ukraine  UKR 5094 Punkte
19. Györgyi Zsivoczky-Farkas Flagge Ungarn  HUN 5091 Punkte
20. Lecabela Quaresma Flagge Portugal  POR 5053 Punkte
21. Daryna Sloboda Flagge Ukraine  UKR 5044 Punkte
22. Maria Huntington Flagge Finnland  FIN 5003 Punkte
23. Diane Marie-Hardy Flagge Frankreich  FRA 4820 Punkte
24. Annik Kälin Flagge Schweiz  SUI 4801 Punkte
25. Noor Vidts Flagge Belgien  BEL 4729 Punkte
26. Mari Klaup Flagge Estland  EST 3980 Punkte
27. Lisa Linnell Flagge Schweden  SWE
Bianca Salming Flagge Schweden  SWE dnf ('Did not finish')
Carmen Ramos Flagge Spanien  ESP dnf ('Did not finish')

dnf: Nicht beendet ('Did not finish')

Speerwurf, Gruppe A - 10.08.2018, 12:50 Uhr  
1. Alina Schuch Flagge Ukraine  UKR 51,20 m
2. Lucia Wadlejtsch Flagge Slowakei  SVK 48,71 m
3. Sarah Lagger Flagge Österreich  AUT 45,30 m
4. Györgyi Zsivoczky-Farkas Flagge Ungarn  HUN 45,09 m
5. Mari Klaup Flagge Estland  EST 42,96 m
6. Annik Kälin Flagge Schweiz  SUI 40,31 m
7. Daryna Sloboda Flagge Ukraine  UKR 40,06 m
8. Lecabela Quaresma Flagge Portugal  POR 39,27 m
9. Hanne Maudens Flagge Belgien  BEL 38,40 m
10. Diane Marie-Hardy Flagge Frankreich  FRA 35,14 m
11. Noor Vidts Flagge Belgien  BEL 24,81 m
Lisa Linnell Flagge Schweden  SWE dns ('Did not start')
Bianca Salming Flagge Schweden  SWE dns ('Did not start')
Carmen Ramos Flagge Spanien  ESP dns ('Did not start')

dns: Nicht gestartet ('Did not start')

Speerwurf, Gruppe B - 10.08.2018, 14:05 Uhr  
1. Nafissatou Thiam Flagge Belgien  BEL 57,91 m
2. Geraldine Ruckstuhl Flagge Schweiz  SUI 56,31 m
3. Carolin Schäfer Flagge Deutschland  GER 53,73 m
4. Anouk Vetter Flagge Niederlande  NED 51,25 m
5. Verena Preiner Flagge Österreich  AUT 48,79 m
6. Grit Sadeiko Flagge Estland  EST 48,11 m
7. Ivona Dadic Flagge Österreich  AUT 47,42 m
8. Esther Turpin Flagge Frankreich  FRA 46,65 m
9. Xenia Krizsan Flagge Ungarn  HUN 45,45 m
10. Katerina Cachová Flagge Tschechien  CZE 44,64 m
11. Louisa Grauvogel Flagge Deutschland  GER 43,29 m
12. Mareike Arndt Flagge Deutschland  GER 42,58 m
13. Katarina Johnson-Thompson Flagge Großbritannien  GBR 42,16 m
14. Maria Huntington Flagge Finnland  FIN 41,72 m
15. Rimma Hordijenko Flagge Ukraine  UKR 41,67 m

Weitsprung

Zwischenstand nach 5. Disziplin  
1. Katarina Johnson-Thompson Flagge Großbritannien  GBR 5083 Punkte
2. Nafissatou Thiam Flagge Belgien  BEL 4970 Punkte
3. Ivona Dadic Flagge Österreich  AUT 4805 Punkte
4. Carolin Schäfer Flagge Deutschland  GER 4772 Punkte
5. Katerina Cachová Flagge Tschechien  CZE 4749 Punkte
6. Anouk Vetter Flagge Niederlande  NED 4745 Punkte
7. Louisa Grauvogel Flagge Deutschland  GER 4681 Punkte
8. Xenia Krizsan Flagge Ungarn  HUN 4595 Punkte
9. Verena Preiner Flagge Österreich  AUT 4554 Punkte
10. Hanne Maudens Flagge Belgien  BEL 4537 Punkte
11. Mareike Arndt Flagge Deutschland  GER 4490 Punkte
12. Rimma Hordijenko Flagge Ukraine  UKR 4402 Punkte
13. Lecabela Quaresma Flagge Portugal  POR 4400 Punkte
14. Grit Sadeiko Flagge Estland  EST 4396 Punkte
15. Esther Turpin Flagge Frankreich  FRA 4389 Punkte
16. Geraldine Ruckstuhl Flagge Schweiz  SUI 4386 Punkte
17. Daryna Sloboda Flagge Ukraine  UKR 4376 Punkte
18. Sarah Lagger Flagge Österreich  AUT 4370 Punkte
19. Noor Vidts Flagge Belgien  BEL 4350 Punkte
20. Lucia Wadlejtsch Flagge Slowakei  SVK 4334 Punkte
21. Györgyi Zsivoczky-Farkas Flagge Ungarn  HUN 4326 Punkte
22. Maria Huntington Flagge Finnland  FIN 4303 Punkte
23. Diane Marie-Hardy Flagge Frankreich  FRA 4246 Punkte
24. Alina Schuch Flagge Ukraine  UKR 4211 Punkte
25. Annik Kälin Flagge Schweiz  SUI 4128 Punkte
26. Lisa Linnell Flagge Schweden  SWE 3322 Punkte
27. Mari Klaup Flagge Estland  EST 3256 Punkte
Bianca Salming Flagge Schweden  SWE dnf ('Did not finish')
Carmen Ramos Flagge Spanien  ESP dnf ('Did not finish')

dnf: Nicht beendet ('Did not finish')

Weitsprung, Gruppe A - 10.08.2018, 10:50 Uhr  
1. Katarina Johnson-Thompson Flagge Großbritannien  GBR 6,68 m
2. Nafissatou Thiam Flagge Belgien  BEL 6,60 m
3. Hanne Maudens Flagge Belgien  BEL 6,42 m
4. Katerina Cachová Flagge Tschechien  CZE 6,36 m
5. Ivona Dadic Flagge Österreich  AUT 6,35 m
6. Anouk Vetter Flagge Niederlande  NED 6,30 m
7. Carolin Schäfer Flagge Deutschland  GER 6,24 m
7. Xenia Krizsan Flagge Ungarn  HUN 6,24 m
9. Lucia Wadlejtsch Flagge Slowakei  SVK 6,20 m
10. Daryna Sloboda Flagge Ukraine  UKR 6,17 m
11. Sarah Lagger Flagge Österreich  AUT 6,14 m
12. Noor Vidts Flagge Belgien  BEL 6,04 m
13. Annik Kälin Flagge Schweiz  SUI 5,95 m
14. Rimma Hordijenko Flagge Ukraine  UKR 5,89 m
15. Esther Turpin Flagge Frankreich  FRA 5,85 m
Weitsprung, Gruppe B - 10.08.2018, 10:50 Uhr  
1. Louisa Grauvogel Flagge Deutschland  GER 6,15 m
2. Lecabela Quaresma Flagge Portugal  POR 6,10 m
3. Verena Preiner Flagge Österreich  AUT 6,09 m
4. Mareike Arndt Flagge Deutschland  GER 5,91 m
5. Grit Sadeiko Flagge Estland  EST 5,90 m
5. Geraldine Ruckstuhl Flagge Schweiz  SUI 5,90 m
7. Alina Schuch Flagge Ukraine  UKR 5,81 m
8. Diane Marie-Hardy Flagge Frankreich  FRA 5,79 m
9. Györgyi Zsivoczky-Farkas Flagge Ungarn  HUN 5,77 m
10. Maria Huntington Flagge Finnland  FIN 5,66 m
Mari Klaup Flagge Estland  EST ogV
Lisa Linnell Flagge Schweden  SWE ogV
Bianca Salming Flagge Schweden  SWE dns ('Did not start')
Carmen Ramos Flagge Spanien  ESP dns ('Did not start')

dns: Nicht gestartet ('Did not start') / ogV: Ohne gültigen Versuch

200 Meter

Zwischenstand nach 4. Disziplin  
1. Katarina Johnson-Thompson Flagge Großbritannien  GBR 4017 Punkte
2. Nafissatou Thiam Flagge Belgien  BEL 3930 Punkte
3. Carolin Schäfer Flagge Deutschland  GER 3848 Punkte
4. Ivona Dadic Flagge Österreich  AUT 3846 Punkte
5. Anouk Vetter Flagge Niederlande  NED 3802 Punkte
6. Katerina Cachová Flagge Tschechien  CZE 3787 Punkte
7. Louisa Grauvogel Flagge Deutschland  GER 3785 Punkte
8. Verena Preiner Flagge Österreich  AUT 3677 Punkte
9. Xenia Krizsan Flagge Ungarn  HUN 3671 Punkte
10. Mareike Arndt Flagge Deutschland  GER 3668 Punkte
11. Rimma Hordijenko Flagge Ukraine  UKR 3586 Punkte
12. Esther Turpin Flagge Frankreich  FRA 3585 Punkte
13. Grit Sadeiko Flagge Estland  EST 3577 Punkte
14. Geraldine Ruckstuhl Flagge Schweiz  SUI 3567 Punkte
15. Maria Huntington Flagge Finnland  FIN 3556 Punkte
16. Hanne Maudens Flagge Belgien  BEL 3556 Punkte
17. Györgyi Zsivoczky-Farkas Flagge Ungarn  HUN 3546 Punkte
18. Lecabela Quaresma Flagge Portugal  POR 3520 Punkte
19. Noor Vidts Flagge Belgien  BEL 3488 Punkte
20. Sarah Lagger Flagge Österreich  AUT 3477 Punkte
21. Daryna Sloboda Flagge Ukraine  UKR 3474 Punkte
22. Diane Marie-Hardy Flagge Frankreich  FRA 3460 Punkte
23. Lucia Wadlejtsch Flagge Slowakei  SVK 3422 Punkte
24. Alina Schuch Flagge Ukraine  UKR 3419 Punkte
25. Bianca Salming Flagge Schweden  SWE 3388 Punkte
26. Lisa Linnell Flagge Schweden  SWE 3322 Punkte
27. Annik Kälin Flagge Schweiz  SUI 3294 Punkte
28. Carmen Ramos Flagge Spanien  ESP 3267 Punkte
29. Mari Klaup Flagge Estland  EST 3256 Punkte
200 Meter, 1. Lauf - 09.08.2018, 20:30 Uhr  
1. Daryna Sloboda Flagge Ukraine  UKR 25,16 sek
2. Györgyi Zsivoczky-Farkas Flagge Ungarn  HUN 25,56 sek
3. Lecabela Quaresma Flagge Portugal  POR 25,61 sek
4. Lisa Linnell Flagge Schweden  SWE 26,14 sek
5. Mari Klaup Flagge Estland  EST 26,43 sek
6. Alina Schuch Flagge Ukraine  UKR 26,57 sek
7. Bianca Salming Flagge Schweden  SWE 26,58 sek
200 Meter, 2. Lauf - 09.08.2018, 20:30 Uhr  
1. Maria Huntington Flagge Finnland  FIN 25,01 sek
2. Geraldine Ruckstuhl Flagge Schweiz  SUI 25,04 sek
3. Xenia Krizsan Flagge Ungarn  HUN 25,05 sek
4. Annik Kälin Flagge Schweiz  SUI 25,14 sek
5. Sarah Lagger Flagge Österreich  AUT 25,16 sek
6. Carmen Ramos Flagge Spanien  ESP 25,18 sek
7. Rimma Hordijenko Flagge Ukraine  UKR 25,20 sek
200 Meter, 3. Lauf - 09.08.2018, 20:30 Uhr  
1. Lucia Wadlejtsch Flagge Slowakei  SVK 24,20 sek
2. Katerina Cachová Flagge Tschechien  CZE 24,25 sek
3. Grit Sadeiko Flagge Estland  EST 24,61 sek
4. Noor Vidts Flagge Belgien  BEL 24,80 sek
5. Nafissatou Thiam Flagge Belgien  BEL 24,81 sek
6. Diane Marie-Hardy Flagge Frankreich  FRA 24,86 sek
7. Esther Turpin Flagge Frankreich  FRA 25,16 sek
200 Meter, 4. Lauf - 09.08.2018, 20:30 Uhr  
1. Katarina Johnson-Thompson Flagge Großbritannien  GBR 22,88 sek
2. Louisa Grauvogel Flagge Deutschland  GER 23,10 sek
3. Mareike Arndt Flagge Deutschland  GER 23,61 sek
4. Ivona Dadic Flagge Österreich  AUT 23,61 sek
5. Carolin Schäfer Flagge Deutschland  GER 23,75 sek
6. Anouk Vetter Flagge Niederlande  NED 23,97 sek
7. Hanne Maudens Flagge Belgien  BEL 24,10 sek
8. Verena Preiner Flagge Österreich  AUT 24,12 sek

Kugelstoßen

Zwischenstand nach 3. Disziplin  
1. Nafissatou Thiam Flagge Belgien  BEL 3026 Punkte
2. Katarina Johnson-Thompson Flagge Großbritannien  GBR 2926 Punkte
3. Carolin Schäfer Flagge Deutschland  GER 2843 Punkte
4. Katerina Cachová Flagge Tschechien  CZE 2830 Punkte
5. Ivona Dadic Flagge Österreich  AUT 2828 Punkte
6. Anouk Vetter Flagge Niederlande  NED 2818 Punkte
7. Xenia Krizsan Flagge Ungarn  HUN 2789 Punkte
8. Rimma Hordijenko Flagge Ukraine  UKR 2717 Punkte
9. Louisa Grauvogel Flagge Deutschland  GER 2716 Punkte
10. Esther Turpin Flagge Frankreich  FRA 2713 Punkte
11. Györgyi Zsivoczky-Farkas Flagge Ungarn  HUN 2710 Punkte
12. Verena Preiner Flagge Österreich  AUT 2708 Punkte
13. Lecabela Quaresma Flagge Portugal  POR 2688 Punkte
14. Geraldine Ruckstuhl Flagge Schweiz  SUI 2684 Punkte
15. Alina Schuch Flagge Ukraine  UKR 2671 Punkte
16. Maria Huntington Flagge Finnland  FIN 2670 Punkte
17. Grit Sadeiko Flagge Estland  EST 2654 Punkte
18. Mareike Arndt Flagge Deutschland  GER 2650 Punkte
19. Bianca Salming Flagge Schweden  SWE 2641 Punkte
20. Sarah Lagger Flagge Österreich  AUT 2605 Punkte
21. Daryna Sloboda Flagge Ukraine  UKR 2602 Punkte
22. Hanne Maudens Flagge Belgien  BEL 2585 Punkte
23. Noor Vidts Flagge Belgien  BEL 2583 Punkte
24. Diane Marie-Hardy Flagge Frankreich  FRA 2560 Punkte
25. Lisa Linnell Flagge Schweden  SWE 2537 Punkte
26. Mari Klaup Flagge Estland  EST 2496 Punkte
27. Lucia Wadlejtsch Flagge Slowakei  SVK 2460 Punkte
28. Annik Kälin Flagge Schweiz  SUI 2420 Punkte
29. Carmen Ramos Flagge Spanien  ESP 2397 Punkte
Kugelstoßen, Gruppe A - 09.08.2018, 19:15 Uhr  
1. Nafissatou Thiam Flagge Belgien  BEL 15,35 m
2. Anouk Vetter Flagge Niederlande  NED 14,79 m
3. Mareike Arndt Flagge Deutschland  GER 14,65 m
4. Ivona Dadic Flagge Österreich  AUT 14,06 m
5. Xenia Krizsan Flagge Ungarn  HUN 13,99 m
6. Lecabela Quaresma Flagge Portugal  POR 13,64 m
7. Rimma Hordijenko Flagge Ukraine  UKR 13,00 m
8. Geraldine Ruckstuhl Flagge Schweiz  SUI 12,96 m
9. Katerina Cachová Flagge Tschechien  CZE 12,71 m
10. Esther Turpin Flagge Frankreich  FRA 12,42 m
11. Lisa Linnell Flagge Schweden  SWE 12,34 m
12. Maria Huntington Flagge Finnland  FIN 12,14 m
13. Louisa Grauvogel Flagge Deutschland  GER 11,97 m
14. Mari Klaup Flagge Estland  EST 11,49 m
Kugelstoßen, Gruppe B - 09.08.2018, 19:15 Uhr  
1. Alina Schuch Flagge Ukraine  UKR 14,43 m
2. Carolin Schäfer Flagge Deutschland  GER 14,12 m
3. Györgyi Zsivoczky-Farkas Flagge Ungarn  HUN 13,96 m
4. Verena Preiner Flagge Österreich  AUT 13,76 m
5. Sarah Lagger Flagge Österreich  AUT 13,54 m
6. Daryna Sloboda Flagge Ukraine  UKR 13,49 m
7. Bianca Salming Flagge Schweden  SWE 13,41 m
8. Katarina Johnson-Thompson Flagge Großbritannien  GBR 13,09 m
9. Hanne Maudens Flagge Belgien  BEL 12,90 m
10. Diane Marie-Hardy Flagge Frankreich  FRA 12,66 m
11. Carmen Ramos Flagge Spanien  ESP 12,54 m
12. Grit Sadeiko Flagge Estland  EST 12,50 m
13. Lucia Wadlejtsch Flagge Slowakei  SVK 12,00 m
14. Noor Vidts Flagge Belgien  BEL 11,83 m
15. Annik Kälin Flagge Schweiz  SUI 11,34 m

Hochsprung

Zwischenstand nach 2. Disziplin  
1. Katarina Johnson-Thompson Flagge Großbritannien  GBR 2193 Punkte
2. Nafissatou Thiam Flagge Belgien  BEL 2142 Punkte
3. Katerina Cachová Flagge Tschechien  CZE 2122 Punkte
4. Louisa Grauvogel Flagge Deutschland  GER 2057 Punkte
5. Carolin Schäfer Flagge Deutschland  GER 2041 Punkte
6. Ivona Dadic Flagge Österreich  AUT 2030 Punkte
7. Esther Turpin Flagge Frankreich  FRA 2024 Punkte
8. Maria Huntington Flagge Finnland  FIN 2000 Punkte
9. Xenia Krizsan Flagge Ungarn  HUN 1996 Punkte
10. Rimma Hordijenko Flagge Ukraine  UKR 1990 Punkte
11. Anouk Vetter Flagge Niederlande  NED 1971 Punkte
12. Grit Sadeiko Flagge Estland  EST 1960 Punkte
13. Geraldine Ruckstuhl Flagge Schweiz  SUI 1959 Punkte
14. Noor Vidts Flagge Belgien  BEL 1933 Punkte
15. Verena Preiner Flagge Österreich  AUT 1930 Punkte
16. Györgyi Zsivoczky-Farkas Flagge Ungarn  HUN 1919 Punkte
17. Lecabela Quaresma Flagge Portugal  POR 1918 Punkte
18. Bianca Salming Flagge Schweden  SWE 1886 Punkte
19. Mari Klaup Flagge Estland  EST 1869 Punkte
20. Hanne Maudens Flagge Belgien  BEL 1864 Punkte
21. Diane Marie-Hardy Flagge Frankreich  FRA 1855 Punkte
22. Lisa Linnell Flagge Schweden  SWE 1853 Punkte
23. Alina Schuch Flagge Ukraine  UKR 1848 Punkte
24. Sarah Lagger Flagge Österreich  AUT 1842 Punkte
24. Daryna Sloboda Flagge Ukraine  UKR 1842 Punkte
26. Mareike Arndt Flagge Deutschland  GER 1813 Punkte
27. Annik Kälin Flagge Schweiz  SUI 1802 Punkte
28. Lucia Wadlejtsch Flagge Slowakei  SVK 1799 Punkte
29. Carmen Ramos Flagge Spanien  ESP 1700 Punkte
Hochsprung, Gruppe A - 09.08.2018, 11:05 Uhr  
1. Nafissatou Thiam Flagge Belgien  BEL 1,91 m
1. Katarina Johnson-Thompson Flagge Großbritannien  GBR 1,91 m
3. Katerina Cachová Flagge Tschechien  CZE 1,85 m
4. Bianca Salming Flagge Schweden  SWE 1,82 m
4. Ivona Dadic Flagge Österreich  AUT 1,82 m
6. Xenia Krizsan Flagge Ungarn  HUN 1,79 m
6. Rimma Hordijenko Flagge Ukraine  UKR 1,79 m
6. Geraldine Ruckstuhl Flagge Schweiz  SUI 1,79 m
6. Carolin Schäfer Flagge Deutschland  GER 1,79 m
6. Maria Huntington Flagge Finnland  FIN 1,79 m
11. Alina Schuch Flagge Ukraine  UKR 1,76 m
11. Györgyi Zsivoczky-Farkas Flagge Ungarn  HUN 1,76 m
11. Daryna Sloboda Flagge Ukraine  UKR 1,76 m
14. Mari Klaup Flagge Estland  EST 1,73 m
14. Hanne Maudens Flagge Belgien  BEL 1,73 m
Hochsprung, Gruppe B - 09.08.2018, 11:05 Uhr  
1. Lecabela Quaresma Flagge Portugal  POR 1,79 m
1. Noor Vidts Flagge Belgien  BEL 1,79 m
1. Lisa Linnell Flagge Schweden  SWE 1,79 m
1. Esther Turpin Flagge Frankreich  FRA 1,79 m
5. Sarah Lagger Flagge Österreich  AUT 1,76 m
5. Louisa Grauvogel Flagge Deutschland  GER 1,76 m
5. Anouk Vetter Flagge Niederlande  NED 1,76 m
8. Verena Preiner Flagge Österreich  AUT 1,73 m
8. Grit Sadeiko Flagge Estland  EST 1,73 m
10. Annik Kälin Flagge Schweiz  SUI 1,70 m
10. Diane Marie-Hardy Flagge Frankreich  FRA 1,70 m
12. Lucia Wadlejtsch Flagge Slowakei  SVK 1,67 m
13. Mareike Arndt Flagge Deutschland  GER 1,64 m
14. Carmen Ramos Flagge Spanien  ESP 1,61 m

100 Meter Hürden

Zwischenstand nach 1. Disziplin  
1. Louisa Grauvogel Flagge Deutschland  GER 1129 Punkte
2. Katerina Cachová Flagge Tschechien  CZE 1081 Punkte
3. Carolin Schäfer Flagge Deutschland  GER 1075 Punkte
4. Katarina Johnson-Thompson Flagge Großbritannien  GBR 1074 Punkte
5. Grit Sadeiko Flagge Estland  EST 1069 Punkte
6. Esther Turpin Flagge Frankreich  FRA 1058 Punkte
7. Anouk Vetter Flagge Niederlande  NED 1043 Punkte
8. Verena Preiner Flagge Österreich  AUT 1039 Punkte
9. Maria Huntington Flagge Finnland  FIN 1034 Punkte
10. Mareike Arndt Flagge Deutschland  GER 1030 Punkte
10. Xenia Krizsan Flagge Ungarn  HUN 1030 Punkte
12. Ivona Dadic Flagge Österreich  AUT 1027 Punkte
13. Rimma Hordijenko Flagge Ukraine  UKR 1024 Punkte
14. Nafissatou Thiam Flagge Belgien  BEL 1023 Punkte
15. Diane Marie-Hardy Flagge Frankreich  FRA 1000 Punkte
16. Geraldine Ruckstuhl Flagge Schweiz  SUI 993 Punkte
17. Györgyi Zsivoczky-Farkas Flagge Ungarn  HUN 991 Punkte
18. Lucia Wadlejtsch Flagge Slowakei  SVK 981 Punkte
19. Mari Klaup Flagge Estland  EST 978 Punkte
20. Hanne Maudens Flagge Belgien  BEL 973 Punkte
21. Noor Vidts Flagge Belgien  BEL 967 Punkte
22. Carmen Ramos Flagge Spanien  ESP 953 Punkte
23. Lecabela Quaresma Flagge Portugal  POR 952 Punkte
24. Annik Kälin Flagge Schweiz  SUI 947 Punkte
25. Alina Schuch Flagge Ukraine  UKR 920 Punkte
26. Sarah Lagger Flagge Österreich  AUT 914 Punkte
26. Daryna Sloboda Flagge Ukraine  UKR 914 Punkte
28. Lisa Linnell Flagge Schweden  SWE 887 Punkte
29. Bianca Salming Flagge Schweden  SWE 883 Punkte
100 Meter Hürden, 1. Lauf - 09.08.2018, 10:00 Uhr  
1. Mari Klaup Flagge Estland  EST 14,00 sek
2. Noor Vidts Flagge Belgien  BEL 14,08 sek
3. Alina Schuch Flagge Ukraine  UKR 14,42 sek
4. Sarah Lagger Flagge Österreich  AUT 14,46 sek
4. Daryna Sloboda Flagge Ukraine  UKR 14,46 sek
6. Lisa Linnell Flagge Schweden  SWE 14,66 sek
7. Bianca Salming Flagge Schweden  SWE 14,69 sek
100 Meter Hürden, 2. Lauf - 09.08.2018, 10:07 Uhr  
1. Diane Marie-Hardy Flagge Frankreich  FRA 13,85 sek
2. Geraldine Ruckstuhl Flagge Schweiz  SUI 13,90 sek
3. Györgyi Zsivoczky-Farkas Flagge Ungarn  HUN 13,91 sek
4. Lucia Wadlejtsch Flagge Slowakei  SVK 13,98 sek
5. Hanne Maudens Flagge Belgien  BEL 14,04 sek
6. Carmen Ramos Flagge Spanien  ESP 14,18 sek
7. Annik Kälin Flagge Schweiz  SUI 14,22 sek
100 Meter Hürden, 3. Lauf - 09.08.2018, 10:14 Uhr  
1. Verena Preiner Flagge Österreich  AUT 13,58 sek
2. Maria Huntington Flagge Finnland  FIN 13,61 sek
3. Xenia Krizsan Flagge Ungarn  HUN 13,64 sek
4. Mareike Arndt Flagge Deutschland  GER 13,64 sek
5. Ivona Dadic Flagge Österreich  AUT 13,66 sek
6. Rimma Hordijenko Flagge Ukraine  UKR 13,68 sek
7. Lecabela Quaresma Flagge Portugal  POR 14,19 sek
100 Meter Hürden, 4. Lauf - 09.08.2018, 10:21 Uhr  
1. Louisa Grauvogel Flagge Deutschland  GER 12,97 sek
2. Katerina Cachová Flagge Tschechien  CZE 13,29 sek
3. Carolin Schäfer Flagge Deutschland  GER 13,33 sek
4. Katarina Johnson-Thompson Flagge Großbritannien  GBR 13,34 sek
5. Grit Sadeiko Flagge Estland  EST 13,37 sek
6. Esther Turpin Flagge Frankreich  FRA 13,45 sek
7. Anouk Vetter Flagge Niederlande  NED 13,55 sek
8. Nafissatou Thiam Flagge Belgien  BEL 13,69 sek

Stand: 10.08.18 22:16 Uhr