Leichtathletik, Zehnkampf, Männer

Endstand

Endstand nach 10. Disziplin  
Gold Arthur Abele Flagge Deutschland  GER 8431 Punkte
Silber Ilja Schkurenjow Flagge Neutrales Team  ANA 8321 Punkte
Bronze Vitali Schuk Flagge Weißrussland  BLR 8290 Punkte
4. Niklas Kaul Flagge Deutschland  GER 8220 Punkte
5. Timothy Duckworth Flagge Großbritannien  GBR 8160 Punkte
6. Martin Roe Flagge Norwegen  NOR 8131 Punkte
7. Pieter Braun Flagge Niederlande  NED 8105 Punkte
8. Jan Doležal Flagge Tschechien  CZE 8067 Punkte
9. Fredrik Samuelsson Flagge Schweden  SWE 8005 Punkte
10. Simone Cairoli Flagge Italien  ITA 7949 Punkte
11. Jury Jaremitsch Flagge Weißrussland  BLR 7875 Punkte
12. Marcus Nilsson Flagge Schweden  SWE 7819 Punkte
13. Pawel Wiesiolek Flagge Polen  POL 7696 Punkte
14. Marek Lukas Flagge Tschechien  CZE 7683 Punkte
15. Elmo Savola Flagge Finnland  FIN 7655 Punkte
16. Jorge Ureña Flagge Spanien  ESP 7208 Punkte
17. Ruben Gado Flagge Frankreich  FRA 7137 Punkte
18. Romain Martin Flagge Frankreich  FRA 7022 Punkte
Dominik Distelberger Flagge Österreich  AUT dnf ('Did not finish')
Maicel Uibo Flagge Estland  EST dnf ('Did not finish')
Maxim Andraloiz Flagge Weißrussland  BLR dnf ('Did not finish')
Karl Robert Saluri Flagge Estland  EST dnf ('Did not finish')
Karel Tilga Flagge Estland  EST dnf ('Did not finish')
Mathias Brugger Flagge Deutschland  GER dnf ('Did not finish')
Darko Pesic Flagge Montenegro  MNE dnf ('Did not finish')
Eelco Sintnicolaas Flagge Niederlande  NED dnf ('Did not finish')
Thomas van der Plaetsen Flagge Belgien  BEL dnf ('Did not finish')
Kevin Mayer Flagge Frankreich  FRA dnf ('Did not finish')

dnf: Nicht beendet ('Did not finish')

1500 Meter

08.08.2018, 21:35 Uhr  
1. Ruben Gado Flagge Frankreich  FRA 4:21,49 min
2. Niklas Kaul Flagge Deutschland  GER 4:23,67 min
3. Pieter Braun Flagge Niederlande  NED 4:27,20 min
4. Simone Cairoli Flagge Italien  ITA 4:28,30 min
5. Jorge Ureña Flagge Spanien  ESP 4:29,26 min
6. Marcus Nilsson Flagge Schweden  SWE 4:29,86 min
7. Vitali Schuk Flagge Weißrussland  BLR 4:30,81 min
8. Arthur Abele Flagge Deutschland  GER 4:30,84 min
9. Ilja Schkurenjow Flagge Neutrales Team  ANA 4:31,38 min
10. Pawel Wiesiolek Flagge Polen  POL 4:37,03 min
11. Marek Lukas Flagge Tschechien  CZE 4:37,03 min
12. Fredrik Samuelsson Flagge Schweden  SWE 4:38,10 min
13. Jan Doležal Flagge Tschechien  CZE 4:41,27 min
14. Martin Roe Flagge Norwegen  NOR 4:41,40 min
15. Jury Jaremitsch Flagge Weißrussland  BLR 4:51,10 min
16. Romain Martin Flagge Frankreich  FRA 4:52,79 min
17. Timothy Duckworth Flagge Großbritannien  GBR 4:58,28 min
18. Elmo Savola Flagge Finnland  FIN 5:01,22 min
Dominik Distelberger Flagge Österreich  AUT dns ('Did not start')

dns: Nicht gestartet ('Did not start')

Speerwurf

Zwischenstand nach 9. Disziplin  
1. Arthur Abele Flagge Deutschland  GER 7692 Punkte
2. Timothy Duckworth Flagge Großbritannien  GBR 7590 Punkte
3. Ilja Schkurenjow Flagge Neutrales Team  ANA 7585 Punkte
4. Vitali Schuk Flagge Weißrussland  BLR 7551 Punkte
5. Martin Roe Flagge Norwegen  NOR 7459 Punkte
6. Niklas Kaul Flagge Deutschland  GER 7433 Punkte
7. Jan Doležal Flagge Tschechien  CZE 7395 Punkte
8. Pieter Braun Flagge Niederlande  NED 7342 Punkte
9. Fredrik Samuelsson Flagge Schweden  SWE 7313 Punkte
10. Jury Jaremitsch Flagge Weißrussland  BLR 7263 Punkte
11. Simone Cairoli Flagge Italien  ITA 7193 Punkte
12. Elmo Savola Flagge Finnland  FIN 7102 Punkte
13. Marcus Nilsson Flagge Schweden  SWE 7073 Punkte
14. Dominik Distelberger Flagge Österreich  AUT 7016 Punkte
15. Pawel Wiesiolek Flagge Polen  POL 6997 Punkte
16. Marek Lukas Flagge Tschechien  CZE 6984 Punkte
17. Jorge Ureña Flagge Spanien  ESP 6459 Punkte
18. Romain Martin Flagge Frankreich  FRA 6420 Punkte
19. Ruben Gado Flagge Frankreich  FRA 6336 Punkte
Maicel Uibo Flagge Estland  EST dnf ('Did not finish')

dnf: Nicht beendet ('Did not finish')

Speerwurf, Gruppe A - 08.08.2018, 17:50 Uhr  
1. Niklas Kaul Flagge Deutschland  GER 67,72 m
2. Marek Lukas Flagge Tschechien  CZE 64,19 m
3. Jorge Ureña Flagge Spanien  ESP 61,39 m
4. Romain Martin Flagge Frankreich  FRA 60,49 m
5. Marcus Nilsson Flagge Schweden  SWE 59,67 m
6. Simone Cairoli Flagge Italien  ITA 59,62 m
7. Jury Jaremitsch Flagge Weißrussland  BLR 59,12 m
8. Ruben Gado Flagge Frankreich  FRA 56,17 m
9. Pawel Wiesiolek Flagge Polen  POL 55,57 m
10. Dominik Distelberger Flagge Österreich  AUT 54,43 m
Speerwurf, Gruppe B - 08.08.2018, 19:00 Uhr  
1. Arthur Abele Flagge Deutschland  GER 68,10 m
2. Vitali Schuk Flagge Weißrussland  BLR 66,19 m
3. Martin Roe Flagge Norwegen  NOR 64,53 m
4. Jan Doležal Flagge Tschechien  CZE 62,67 m
5. Pieter Braun Flagge Niederlande  NED 59,53 m
6. Ilja Schkurenjow Flagge Neutrales Team  ANA 59,13 m
7. Elmo Savola Flagge Finnland  FIN 57,12 m
8. Fredrik Samuelsson Flagge Schweden  SWE 56,91 m
9. Timothy Duckworth Flagge Großbritannien  GBR 54,78 m
Maicel Uibo Flagge Estland  EST dns ('Did not start')

dns: Nicht gestartet ('Did not start')

Stabhochsprung

Zwischenstand nach 8. Disziplin  
1. Timothy Duckworth Flagge Großbritannien  GBR 6930 Punkte
2. Ilja Schkurenjow Flagge Neutrales Team  ANA 6860 Punkte
3. Arthur Abele Flagge Deutschland  GER 6832 Punkte
4. Vitali Schuk Flagge Weißrussland  BLR 6720 Punkte
5. Maicel Uibo Flagge Estland  EST 6682 Punkte
6. Martin Roe Flagge Norwegen  NOR 6653 Punkte
7. Fredrik Samuelsson Flagge Schweden  SWE 6622 Punkte
8. Jan Doležal Flagge Tschechien  CZE 6617 Punkte
9. Pieter Braun Flagge Niederlande  NED 6611 Punkte
10. Niklas Kaul Flagge Deutschland  GER 6578 Punkte
11. Jury Jaremitsch Flagge Weißrussland  BLR 6538 Punkte
12. Simone Cairoli Flagge Italien  ITA 6461 Punkte
13. Elmo Savola Flagge Finnland  FIN 6407 Punkte
14. Dominik Distelberger Flagge Österreich  AUT 6362 Punkte
15. Marcus Nilsson Flagge Schweden  SWE 6340 Punkte
16. Pawel Wiesiolek Flagge Polen  POL 6326 Punkte
17. Marek Lukas Flagge Tschechien  CZE 6183 Punkte
18. Jorge Ureña Flagge Spanien  ESP 5700 Punkte
19. Romain Martin Flagge Frankreich  FRA 5675 Punkte
20. Ruben Gado Flagge Frankreich  FRA 5656 Punkte
Stabhochsprung, Gruppe A - 08.08.2018, 12:15 Uhr  
1. Ilja Schkurenjow Flagge Neutrales Team  ANA 5,30 m
2. Ruben Gado Flagge Frankreich  FRA 5,20 m
3. Maicel Uibo Flagge Estland  EST 5,10 m
3. Romain Martin Flagge Frankreich  FRA 5,10 m
3. Timothy Duckworth Flagge Großbritannien  GBR 5,10 m
6. Jury Jaremitsch Flagge Weißrussland  BLR 4,90 m
7. Arthur Abele Flagge Deutschland  GER 4,60 m
7. Marcus Nilsson Flagge Schweden  SWE 4,60 m
7. Pieter Braun Flagge Niederlande  NED 4,60 m
10. Fredrik Samuelsson Flagge Schweden  SWE 4,50 m
Jorge Ureña Flagge Spanien  ESP ogV
Maxim Andraloiz Flagge Weißrussland  BLR dns ('Did not start')

ogV: Ohne gültigen Versuch / dns: Nicht gestartet ('Did not start')

Stabhochsprung, Gruppe B - 08.08.2018, 13:15 Uhr  
1. Vitali Schuk Flagge Weißrussland  BLR 4,90 m
2. Elmo Savola Flagge Finnland  FIN 4,80 m
2. Martin Roe Flagge Norwegen  NOR 4,80 m
2. Jan Doležal Flagge Tschechien  CZE 4,80 m
5. Niklas Kaul Flagge Deutschland  GER 4,70 m
5. Pawel Wiesiolek Flagge Polen  POL 4,70 m
7. Dominik Distelberger Flagge Österreich  AUT 4,60 m
7. Marek Lukas Flagge Tschechien  CZE 4,60 m
7. Simone Cairoli Flagge Italien  ITA 4,60 m
Karl Robert Saluri Flagge Estland  EST dns ('Did not start')
Karel Tilga Flagge Estland  EST dns ('Did not start')
Mathias Brugger Flagge Deutschland  GER dns ('Did not start')

dns: Nicht gestartet ('Did not start')

Diskuswurf

Zwischenstand nach 7. Disziplin  
1. Arthur Abele Flagge Deutschland  GER 6042 Punkte
2. Timothy Duckworth Flagge Großbritannien  GBR 5989 Punkte
3. Fredrik Samuelsson Flagge Schweden  SWE 5862 Punkte
4. Ilja Schkurenjow Flagge Neutrales Team  ANA 5856 Punkte
5. Vitali Schuk Flagge Weißrussland  BLR 5840 Punkte
6. Pieter Braun Flagge Niederlande  NED 5821 Punkte
7. Martin Roe Flagge Norwegen  NOR 5804 Punkte
8. Jan Doležal Flagge Tschechien  CZE 5768 Punkte
9. Niklas Kaul Flagge Deutschland  GER 5759 Punkte
10. Maicel Uibo Flagge Estland  EST 5741 Punkte
11. Jorge Ureña Flagge Spanien  ESP 5700 Punkte
12. Simone Cairoli Flagge Italien  ITA 5671 Punkte
13. Jury Jaremitsch Flagge Weißrussland  BLR 5658 Punkte
14. Karel Tilga Flagge Estland  EST 5601 Punkte
15. Dominik Distelberger Flagge Österreich  AUT 5572 Punkte
16. Elmo Savola Flagge Finnland  FIN 5558 Punkte
17. Marcus Nilsson Flagge Schweden  SWE 5550 Punkte
18. Pawel Wiesiolek Flagge Polen  POL 5507 Punkte
19. Marek Lukas Flagge Tschechien  CZE 5393 Punkte
20. Karl Robert Saluri Flagge Estland  EST 5038 Punkte
21. Maxim Andraloiz Flagge Weißrussland  BLR 4867 Punkte
22. Romain Martin Flagge Frankreich  FRA 4734 Punkte
23. Ruben Gado Flagge Frankreich  FRA 4684 Punkte
Mathias Brugger Flagge Deutschland  GER dnf ('Did not finish')

dnf: Nicht beendet ('Did not finish')

Diskuswurf, Gruppe A - 08.08.2018, 10:20 Uhr  
1. Ilja Schkurenjow Flagge Neutrales Team  ANA 45,53 m
2. Arthur Abele Flagge Deutschland  GER 45,42 m
3. Maicel Uibo Flagge Estland  EST 45,33 m
4. Marcus Nilsson Flagge Schweden  SWE 44,73 m
5. Fredrik Samuelsson Flagge Schweden  SWE 43,94 m
6. Pieter Braun Flagge Niederlande  NED 43,75 m
7. Timothy Duckworth Flagge Großbritannien  GBR 41,94 m
8. Maxim Andraloiz Flagge Weißrussland  BLR 41,02 m
9. Jury Jaremitsch Flagge Weißrussland  BLR 39,97 m
10. Romain Martin Flagge Frankreich  FRA 39,57 m
11. Jorge Ureña Flagge Spanien  ESP 37,02 m
12. Ruben Gado Flagge Frankreich  FRA 35,74 m
Diskuswurf, Gruppe B - 08.08.2018, 11:40 Uhr  
1. Niklas Kaul Flagge Deutschland  GER 46,30 m
2. Jan Doležal Flagge Tschechien  CZE 45,81 m
3. Pawel Wiesiolek Flagge Polen  POL 45,68 m
4. Vitali Schuk Flagge Weißrussland  BLR 45,46 m
5. Dominik Distelberger Flagge Österreich  AUT 43,66 m
6. Karel Tilga Flagge Estland  EST 43,42 m
7. Elmo Savola Flagge Finnland  FIN 42,92 m
8. Martin Roe Flagge Norwegen  NOR 42,22 m
9. Marek Lukas Flagge Tschechien  CZE 39,41 m
10. Simone Cairoli Flagge Italien  ITA 35,30 m
Karl Robert Saluri Flagge Estland  EST ogV
Mathias Brugger Flagge Deutschland  GER dns ('Did not start')

ogV: Ohne gültigen Versuch / dns: Nicht gestartet ('Did not start')

110 Meter Hürden

Zwischenstand nach 6. Disziplin  
1. Timothy Duckworth Flagge Großbritannien  GBR 5285 Punkte
2. Arthur Abele Flagge Deutschland  GER 5267 Punkte
3. Fredrik Samuelsson Flagge Schweden  SWE 5117 Punkte
4. Simone Cairoli Flagge Italien  ITA 5101 Punkte
5. Jorge Ureña Flagge Spanien  ESP 5096 Punkte
6. Martin Roe Flagge Norwegen  NOR 5094 Punkte
7. Pieter Braun Flagge Niederlande  NED 5080 Punkte
8. Ilja Schkurenjow Flagge Neutrales Team  ANA 5078 Punkte
9. Vitali Schuk Flagge Weißrussland  BLR 5064 Punkte
10. Karl Robert Saluri Flagge Estland  EST 5038 Punkte
11. Jury Jaremitsch Flagge Weißrussland  BLR 4994 Punkte
12. Jan Doležal Flagge Tschechien  CZE 4984 Punkte
13. Maicel Uibo Flagge Estland  EST 4967 Punkte
14. Niklas Kaul Flagge Deutschland  GER 4965 Punkte
15. Karel Tilga Flagge Estland  EST 4867 Punkte
16. Elmo Savola Flagge Finnland  FIN 4834 Punkte
17. Dominik Distelberger Flagge Österreich  AUT 4833 Punkte
18. Marcus Nilsson Flagge Schweden  SWE 4789 Punkte
19. Marek Lukas Flagge Tschechien  CZE 4740 Punkte
20. Pawel Wiesiolek Flagge Polen  POL 4726 Punkte
21. Mathias Brugger Flagge Deutschland  GER 4274 Punkte
22. Maxim Andraloiz Flagge Weißrussland  BLR 4182 Punkte
23. Ruben Gado Flagge Frankreich  FRA 4105 Punkte
24. Romain Martin Flagge Frankreich  FRA 4078 Punkte
Eelco Sintnicolaas Flagge Niederlande  NED dnf ('Did not finish')
Thomas van der Plaetsen Flagge Belgien  BEL dnf ('Did not finish')
Darko Pesic Flagge Montenegro  MNE dnf ('Did not finish')
Kevin Mayer Flagge Frankreich  FRA dnf ('Did not finish')

dnf: Nicht beendet ('Did not finish')

110 Meter Hürden, 1. Lauf - 08.08.2018, 09:35 Uhr  
1. Dominik Distelberger Flagge Österreich  AUT 14,61 sek
2. Vitali Schuk Flagge Weißrussland  BLR 14,66 sek
3. Pawel Wiesiolek Flagge Polen  POL 15,10 sek
4. Ruben Gado Flagge Frankreich  FRA 15,18 sek
5. Karl Robert Saluri Flagge Estland  EST 15,20 sek
6. Karel Tilga Flagge Estland  EST 15,27 sek
7. Martin Roe Flagge Norwegen  NOR 15,31 sek
Maxim Andraloiz Flagge Weißrussland  BLR dnf ('Did not finish')

dnf: Nicht beendet ('Did not finish')

110 Meter Hürden, 2. Lauf - 08.08.2018, 09:42 Uhr  
1. Ilja Schkurenjow Flagge Neutrales Team  ANA 14,44 sek
2. Maicel Uibo Flagge Estland  EST 14,57 sek
3. Simone Cairoli Flagge Italien  ITA 14,66 sek
4. Marek Lukas Flagge Tschechien  CZE 14,67 sek
5. Romain Martin Flagge Frankreich  FRA 14,72 sek
6. Marcus Nilsson Flagge Schweden  SWE 14,73 sek
7. Niklas Kaul Flagge Deutschland  GER 14,78 sek
8. Elmo Savola Flagge Finnland  FIN 14,87 sek
110 Meter Hürden, 3. Lauf - 08.08.2018, 09:49 Uhr  
1. Arthur Abele Flagge Deutschland  GER 13,94 sek
2. Jorge Ureña Flagge Spanien  ESP 14,39 sek
3. Timothy Duckworth Flagge Großbritannien  GBR 14,55 sek
4. Pieter Braun Flagge Niederlande  NED 14,56 sek
5. Jan Doležal Flagge Tschechien  CZE 14,58 sek
6. Mathias Brugger Flagge Deutschland  GER 14,63 sek
7. Fredrik Samuelsson Flagge Schweden  SWE 14,70 sek
8. Jury Jaremitsch Flagge Weißrussland  BLR 14,74 sek

400 Meter

Zwischenstand nach 5. Disziplin  
1. Timothy Duckworth Flagge Großbritannien  GBR 4380 Punkte
2. Arthur Abele Flagge Deutschland  GER 4285 Punkte
3. Martin Roe Flagge Norwegen  NOR 4282 Punkte
4. Fredrik Samuelsson Flagge Schweden  SWE 4231 Punkte
5. Karl Robert Saluri Flagge Estland  EST 4213 Punkte
6. Simone Cairoli Flagge Italien  ITA 4210 Punkte
7. Maxim Andraloiz Flagge Weißrussland  BLR 4182 Punkte
8. Pieter Braun Flagge Niederlande  NED 4177 Punkte
9. Vitali Schuk Flagge Weißrussland  BLR 4173 Punkte
10. Jorge Ureña Flagge Spanien  ESP 4171 Punkte
11. Ilja Schkurenjow Flagge Neutrales Team  ANA 4160 Punkte
12. Jury Jaremitsch Flagge Weißrussland  BLR 4113 Punkte
13. Niklas Kaul Flagge Deutschland  GER 4089 Punkte
14. Jan Doležal Flagge Tschechien  CZE 4083 Punkte
15. Maicel Uibo Flagge Estland  EST 4065 Punkte
16. Karel Tilga Flagge Estland  EST 4050 Punkte
17. Elmo Savola Flagge Finnland  FIN 3969 Punkte
18. Dominik Distelberger Flagge Österreich  AUT 3936 Punkte
19. Marcus Nilsson Flagge Schweden  SWE 3907 Punkte
20. Pawel Wiesiolek Flagge Polen  POL 3889 Punkte
21. Marek Lukas Flagge Tschechien  CZE 3850 Punkte
22. Mathias Brugger Flagge Deutschland  GER 3379 Punkte
23. Ruben Gado Flagge Frankreich  FRA 3277 Punkte
24. Romain Martin Flagge Frankreich  FRA 3194 Punkte
Eelco Sintnicolaas Flagge Niederlande  NED dnf ('Did not finish')
Thomas van der Plaetsen Flagge Belgien  BEL dnf ('Did not finish')
Darko Pesic Flagge Montenegro  MNE dnf ('Did not finish')

dnf: Nicht beendet ('Did not finish')

400 Meter, 1. Lauf - 07.08.2018, 21:00 Uhr  
1. Jan Doležal Flagge Tschechien  CZE 49,42 sek
2. Jury Jaremitsch Flagge Weißrussland  BLR 50,03 sek
3. Maicel Uibo Flagge Estland  EST 50,18 sek
4. Marek Lukas Flagge Tschechien  CZE 50,60 sek
5. Marcus Nilsson Flagge Schweden  SWE 51,07 sek
Darko Pesic Flagge Montenegro  MNE dns ('Did not start')

dns: Nicht gestartet ('Did not start')

400 Meter, 2. Lauf - 07.08.2018, 21:06 Uhr  
1. Maxim Andraloiz Flagge Weißrussland  BLR 48,56 sek
2. Dominik Distelberger Flagge Österreich  AUT 48,89 sek
3. Martin Roe Flagge Norwegen  NOR 49,42 sek
4. Romain Martin Flagge Frankreich  FRA 49,60 sek
5. Fredrik Samuelsson Flagge Schweden  SWE 49,60 sek
6. Karel Tilga Flagge Estland  EST 50,12 sek
Thomas van der Plaetsen Flagge Belgien  BEL dns ('Did not start')

dns: Nicht gestartet ('Did not start')

400 Meter, 3. Lauf - 07.08.2018, 21:12 Uhr  
1. Jorge Ureña Flagge Spanien  ESP 48,50 sek
2. Pieter Braun Flagge Niederlande  NED 48,52 sek
3. Simone Cairoli Flagge Italien  ITA 48,77 sek
4. Ilja Schkurenjow Flagge Neutrales Team  ANA 48,95 sek
5. Elmo Savola Flagge Finnland  FIN 49,54 sek
6. Pawel Wiesiolek Flagge Polen  POL 49,75 sek
Eelco Sintnicolaas Flagge Niederlande  NED dns ('Did not start')

dns: Nicht gestartet ('Did not start')

400 Meter, 4. Lauf - 07.08.2018, 21:18 Uhr  
1. Ruben Gado Flagge Frankreich  FRA 47,65 sek
2. Mathias Brugger Flagge Deutschland  GER 47,86 sek
3. Arthur Abele Flagge Deutschland  GER 48,01 sek
4. Karl Robert Saluri Flagge Estland  EST 48,26 sek
5. Vitali Schuk Flagge Weißrussland  BLR 48,41 sek
6. Niklas Kaul Flagge Deutschland  GER 49,28 sek
7. Timothy Duckworth Flagge Großbritannien  GBR 49,87 sek

Hochsprung

Zwischenstand nach 4. Disziplin  
1. Timothy Duckworth Flagge Großbritannien  GBR 3559 Punkte
2. Martin Roe Flagge Norwegen  NOR 3440 Punkte
3. Fredrik Samuelsson Flagge Schweden  SWE 3398 Punkte
4. Arthur Abele Flagge Deutschland  GER 3376 Punkte
5. Simone Cairoli Flagge Italien  ITA 3338 Punkte
6. Karl Robert Saluri Flagge Estland  EST 3316 Punkte
7. Jury Jaremitsch Flagge Weißrussland  BLR 3300 Punkte
8. Maxim Andraloiz Flagge Weißrussland  BLR 3300 Punkte
9. Ilja Schkurenjow Flagge Neutrales Team  ANA 3296 Punkte
10. Pieter Braun Flagge Niederlande  NED 3293 Punkte
11. Jorge Ureña Flagge Spanien  ESP 3286 Punkte
12. Vitali Schuk Flagge Weißrussland  BLR 3284 Punkte
13. Maicel Uibo Flagge Estland  EST 3259 Punkte
14. Karel Tilga Flagge Estland  EST 3241 Punkte
15. Niklas Kaul Flagge Deutschland  GER 3241 Punkte
16. Jan Doležal Flagge Tschechien  CZE 3241 Punkte
17. Thomas van der Plaetsen Flagge Belgien  BEL 3209 Punkte
18. Marcus Nilsson Flagge Schweden  SWE 3141 Punkte
19. Elmo Savola Flagge Finnland  FIN 3133 Punkte
20. Dominik Distelberger Flagge Österreich  AUT 3070 Punkte
21. Eelco Sintnicolaas Flagge Niederlande  NED 3065 Punkte
22. Pawel Wiesiolek Flagge Polen  POL 3063 Punkte
23. Marek Lukas Flagge Tschechien  CZE 3063 Punkte
24. Darko Pesic Flagge Montenegro  MNE 2933 Punkte
25. Mathias Brugger Flagge Deutschland  GER 2463 Punkte
26. Romain Martin Flagge Frankreich  FRA 2361 Punkte
27. Ruben Gado Flagge Frankreich  FRA 2351 Punkte
Kevin Mayer Flagge Frankreich  FRA dnf ('Did not finish')

dnf: Nicht beendet ('Did not finish')

Hochsprung, Gruppe A - 07.08.2018, 18:30 Uhr  
1. Timothy Duckworth Flagge Großbritannien  GBR 2,17 m
2. Niklas Kaul Flagge Deutschland  GER 2,08 m
2. Fredrik Samuelsson Flagge Schweden  SWE 2,08 m
4. Thomas van der Plaetsen Flagge Belgien  BEL 2,05 m
4. Simone Cairoli Flagge Italien  ITA 2,05 m
6. Maicel Uibo Flagge Estland  EST 2,02 m
6. Karel Tilga Flagge Estland  EST 2,02 m
6. Romain Martin Flagge Frankreich  FRA 2,02 m
6. Jury Jaremitsch Flagge Weißrussland  BLR 2,02 m
6. Maxim Andraloiz Flagge Weißrussland  BLR 2,02 m
6. Jorge Ureña Flagge Spanien  ESP 2,02 m
6. Jan Doležal Flagge Tschechien  CZE 2,02 m
6. Ilja Schkurenjow Flagge Neutrales Team  ANA 2,02 m
Kevin Mayer Flagge Frankreich  FRA dns ('Did not start')

dns: Nicht gestartet ('Did not start')

Hochsprung, Gruppe B - 07.08.2018, 18:30 Uhr  
1. Pieter Braun Flagge Niederlande  NED 2,02 m
2. Marcus Nilsson Flagge Schweden  SWE 1,99 m
2. Vitali Schuk Flagge Weißrussland  BLR 1,99 m
2. Elmo Savola Flagge Finnland  FIN 1,99 m
5. Mathias Brugger Flagge Deutschland  GER 1,96 m
5. Ruben Gado Flagge Frankreich  FRA 1,96 m
5. Martin Roe Flagge Norwegen  NOR 1,96 m
8. Pawel Wiesiolek Flagge Polen  POL 1,93 m
8. Arthur Abele Flagge Deutschland  GER 1,93 m
10. Darko Pesic Flagge Montenegro  MNE 1,90 m
10. Dominik Distelberger Flagge Österreich  AUT 1,90 m
12. Marek Lukas Flagge Tschechien  CZE 1,87 m
12. Karl Robert Saluri Flagge Estland  EST 1,87 m
14. Eelco Sintnicolaas Flagge Niederlande  NED 1,81 m

Kugelstoßen

Zwischenstand nach 3. Disziplin  
1. Martin Roe Flagge Norwegen  NOR 2673 Punkte
2. Arthur Abele Flagge Deutschland  GER 2636 Punkte
3. Karl Robert Saluri Flagge Estland  EST 2629 Punkte
4. Timothy Duckworth Flagge Großbritannien  GBR 2596 Punkte
5. Fredrik Samuelsson Flagge Schweden  SWE 2520 Punkte
6. Vitali Schuk Flagge Weißrussland  BLR 2490 Punkte
7. Simone Cairoli Flagge Italien  ITA 2488 Punkte
8. Jury Jaremitsch Flagge Weißrussland  BLR 2478 Punkte
8. Maxim Andraloiz Flagge Weißrussland  BLR 2478 Punkte
10. Ilja Schkurenjow Flagge Neutrales Team  ANA 2474 Punkte
11. Pieter Braun Flagge Niederlande  NED 2471 Punkte
12. Jorge Ureña Flagge Spanien  ESP 2464 Punkte
13. Maicel Uibo Flagge Estland  EST 2437 Punkte
14. Eelco Sintnicolaas Flagge Niederlande  NED 2429 Punkte
15. Karel Tilga Flagge Estland  EST 2419 Punkte
15. Jan Doležal Flagge Tschechien  CZE 2419 Punkte
17. Marek Lukas Flagge Tschechien  CZE 2376 Punkte
18. Niklas Kaul Flagge Deutschland  GER 2363 Punkte
19. Thomas van der Plaetsen Flagge Belgien  BEL 2359 Punkte
20. Dominik Distelberger Flagge Österreich  AUT 2356 Punkte
21. Marcus Nilsson Flagge Schweden  SWE 2347 Punkte
22. Elmo Savola Flagge Finnland  FIN 2339 Punkte
23. Pawel Wiesiolek Flagge Polen  POL 2323 Punkte
24. Darko Pesic Flagge Montenegro  MNE 2219 Punkte
25. Mathias Brugger Flagge Deutschland  GER 1696 Punkte
26. Ruben Gado Flagge Frankreich  FRA 1584 Punkte
27. Romain Martin Flagge Frankreich  FRA 1539 Punkte
Kugelstoßen, Gruppe A - 07.08.2018, 11:50 Uhr  
1. Mathias Brugger Flagge Deutschland  GER 15,92 m
2. Vitali Schuk Flagge Weißrussland  BLR 15,65 m
3. Arthur Abele Flagge Deutschland  GER 15,64 m
4. Martin Roe Flagge Norwegen  NOR 15,48 m
5. Maxim Andraloiz Flagge Weißrussland  BLR 15,33 m
6. Darko Pesic Flagge Montenegro  MNE 14,97 m
7. Maicel Uibo Flagge Estland  EST 14,61 m
8. Pieter Braun Flagge Niederlande  NED 14,22 m
9. Karel Tilga Flagge Estland  EST 14,20 m
10. Marek Lukas Flagge Tschechien  CZE 14,04 m
11. Jan Doležal Flagge Tschechien  CZE 14,03 m
12. Marcus Nilsson Flagge Schweden  SWE 13,90 m
13. Romain Martin Flagge Frankreich  FRA 13,76 m
Kevin Mayer Flagge Frankreich  FRA dns ('Did not start')

dns: Nicht gestartet ('Did not start')

Kugelstoßen, Gruppe B - 07.08.2018, 11:50 Uhr  
1. Karl Robert Saluri Flagge Estland  EST 14,54 m
2. Eelco Sintnicolaas Flagge Niederlande  NED 14,06 m
3. Fredrik Samuelsson Flagge Schweden  SWE 13,99 m
4. Niklas Kaul Flagge Deutschland  GER 13,85 m
5. Timothy Duckworth Flagge Großbritannien  GBR 13,61 m
6. Jorge Ureña Flagge Spanien  ESP 13,58 m
7. Ilja Schkurenjow Flagge Neutrales Team  ANA 13,43 m
8. Elmo Savola Flagge Finnland  FIN 13,41 m
9. Ruben Gado Flagge Frankreich  FRA 13,40 m
10. Thomas van der Plaetsen Flagge Belgien  BEL 13,35 m
11. Simone Cairoli Flagge Italien  ITA 13,25 m
12. Jury Jaremitsch Flagge Weißrussland  BLR 12,89 m
13. Pawel Wiesiolek Flagge Polen  POL 12,79 m
14. Dominik Distelberger Flagge Österreich  AUT 12,60 m

Weitsprung

Zwischenstand nach 2. Disziplin  
1. Timothy Duckworth Flagge Großbritannien  GBR 1892 Punkte
2. Karl Robert Saluri Flagge Estland  EST 1868 Punkte
3. Martin Roe Flagge Norwegen  NOR 1854 Punkte
4. Jury Jaremitsch Flagge Weißrussland  BLR 1817 Punkte
5. Arthur Abele Flagge Deutschland  GER 1807 Punkte
6. Simone Cairoli Flagge Italien  ITA 1806 Punkte
7. Fredrik Samuelsson Flagge Schweden  SWE 1792 Punkte
8. Ilja Schkurenjow Flagge Neutrales Team  ANA 1781 Punkte
9. Jorge Ureña Flagge Spanien  ESP 1761 Punkte
10. Pieter Braun Flagge Niederlande  NED 1729 Punkte
11. Dominik Distelberger Flagge Österreich  AUT 1713 Punkte
12. Eelco Sintnicolaas Flagge Niederlande  NED 1697 Punkte
13. Jan Doležal Flagge Tschechien  CZE 1689 Punkte
14. Karel Tilga Flagge Estland  EST 1678 Punkte
15. Maicel Uibo Flagge Estland  EST 1671 Punkte
16. Thomas van der Plaetsen Flagge Belgien  BEL 1670 Punkte
17. Pawel Wiesiolek Flagge Polen  POL 1669 Punkte
18. Maxim Andraloiz Flagge Weißrussland  BLR 1668 Punkte
19. Vitali Schuk Flagge Weißrussland  BLR 1660 Punkte
20. Elmo Savola Flagge Finnland  FIN 1647 Punkte
21. Marek Lukas Flagge Tschechien  CZE 1645 Punkte
22. Niklas Kaul Flagge Deutschland  GER 1644 Punkte
23. Marcus Nilsson Flagge Schweden  SWE 1625 Punkte
24. Darko Pesic Flagge Montenegro  MNE 1431 Punkte
25. Kevin Mayer Flagge Frankreich  FRA 942 Punkte
26. Ruben Gado Flagge Frankreich  FRA 892 Punkte
27. Mathias Brugger Flagge Deutschland  GER 850 Punkte
28. Romain Martin Flagge Frankreich  FRA 825 Punkte
Weitsprung, Gruppe A - 07.08.2018, 10:25 Uhr  
1. Martin Roe Flagge Norwegen  NOR 7,61 m
2. Timothy Duckworth Flagge Großbritannien  GBR 7,57 m
3. Jury Jaremitsch Flagge Weißrussland  BLR 7,55 m
3. Ilja Schkurenjow Flagge Neutrales Team  ANA 7,55 m
5. Fredrik Samuelsson Flagge Schweden  SWE 7,52 m
5. Pieter Braun Flagge Niederlande  NED 7,52 m
7. Karl Robert Saluri Flagge Estland  EST 7,50 m
8. Thomas van der Plaetsen Flagge Belgien  BEL 7,41 m
9. Maicel Uibo Flagge Estland  EST 7,27 m
10. Jorge Ureña Flagge Spanien  ESP 7,24 m
11. Maxim Andraloiz Flagge Weißrussland  BLR 6,97 m
12. Pawel Wiesiolek Flagge Polen  POL 6,93 m
Kevin Mayer Flagge Frankreich  FRA ogV
Ruben Gado Flagge Frankreich  FRA ogV

ogV: Ohne gültigen Versuch

Weitsprung, Gruppe B - 07.08.2018, 10:25 Uhr  
1. Simone Cairoli Flagge Italien  ITA 7,49 m
2. Arthur Abele Flagge Deutschland  GER 7,42 m
3. Karel Tilga Flagge Estland  EST 7,25 m
4. Niklas Kaul Flagge Deutschland  GER 7,20 m
5. Dominik Distelberger Flagge Österreich  AUT 7,16 m
6. Eelco Sintnicolaas Flagge Niederlande  NED 7,13 m
6. Marcus Nilsson Flagge Schweden  SWE 7,13 m
8. Jan Doležal Flagge Tschechien  CZE 7,12 m
9. Vitali Schuk Flagge Weißrussland  BLR 7,05 m
10. Marek Lukas Flagge Tschechien  CZE 6,99 m
11. Elmo Savola Flagge Finnland  FIN 6,93 m
12. Darko Pesic Flagge Montenegro  MNE 6,58 m
Mathias Brugger Flagge Deutschland  GER ogV
Romain Martin Flagge Frankreich  FRA ogV

ogV: Ohne gültigen Versuch

100 Meter

Zwischenstand nach 1. Disziplin  
1. Kevin Mayer Flagge Frankreich  FRA 942 Punkte
2. Timothy Duckworth Flagge Großbritannien  GBR 940 Punkte
3. Karl Robert Saluri Flagge Estland  EST 933 Punkte
4. Ruben Gado Flagge Frankreich  FRA 892 Punkte
4. Martin Roe Flagge Norwegen  NOR 892 Punkte
4. Arthur Abele Flagge Deutschland  GER 892 Punkte
7. Jorge Ureña Flagge Spanien  ESP 890 Punkte
8. Simone Cairoli Flagge Italien  ITA 874 Punkte
9. Pawel Wiesiolek Flagge Polen  POL 872 Punkte
10. Jury Jaremitsch Flagge Weißrussland  BLR 870 Punkte
11. Dominik Distelberger Flagge Österreich  AUT 861 Punkte
11. Maxim Andraloiz Flagge Weißrussland  BLR 861 Punkte
13. Eelco Sintnicolaas Flagge Niederlande  NED 852 Punkte
13. Fredrik Samuelsson Flagge Schweden  SWE 852 Punkte
15. Elmo Savola Flagge Finnland  FIN 850 Punkte
15. Mathias Brugger Flagge Deutschland  GER 850 Punkte
17. Jan Doležal Flagge Tschechien  CZE 847 Punkte
18. Vitali Schuk Flagge Weißrussland  BLR 834 Punkte
18. Marek Lukas Flagge Tschechien  CZE 834 Punkte
18. Ilja Schkurenjow Flagge Neutrales Team  ANA 834 Punkte
21. Romain Martin Flagge Frankreich  FRA 825 Punkte
22. Karel Tilga Flagge Estland  EST 804 Punkte
23. Maicel Uibo Flagge Estland  EST 793 Punkte
24. Pieter Braun Flagge Niederlande  NED 789 Punkte
25. Niklas Kaul Flagge Deutschland  GER 782 Punkte
26. Marcus Nilsson Flagge Schweden  SWE 780 Punkte
27. Thomas van der Plaetsen Flagge Belgien  BEL 757 Punkte
28. Darko Pesic Flagge Montenegro  MNE 715 Punkte
100 Meter, 1. Lauf - 07.08.2018, 09:30 Uhr  
1. Vitali Schuk Flagge Weißrussland  BLR 11,12 sek
2. Ilja Schkurenjow Flagge Neutrales Team  ANA 11,12 sek
3. Pieter Braun Flagge Niederlande  NED 11,33 sek
4. Niklas Kaul Flagge Deutschland  GER 11,36 sek
5. Marcus Nilsson Flagge Schweden  SWE 11,37 sek
6. Thomas van der Plaetsen Flagge Belgien  BEL 11,48 sek
7. Darko Pesic Flagge Montenegro  MNE 11,68 sek
100 Meter, 2. Lauf - 07.08.2018, 09:36 Uhr  
1. Jorge Ureña Flagge Spanien  ESP 10,87 sek
2. Elmo Savola Flagge Finnland  FIN 11,05 sek
3. Jan Doležal Flagge Tschechien  CZE 11,06 sek
4. Marek Lukas Flagge Tschechien  CZE 11,12 sek
5. Romain Martin Flagge Frankreich  FRA 11,16 sek
6. Karel Tilga Flagge Estland  EST 11,26 sek
7. Maicel Uibo Flagge Estland  EST 11,31 sek
100 Meter, 3. Lauf - 07.08.2018, 09:42 Uhr  
1. Ruben Gado Flagge Frankreich  FRA 10,86 sek
2. Pawel Wiesiolek Flagge Polen  POL 10,95 sek
3. Jury Jaremitsch Flagge Weißrussland  BLR 10,96 sek
4. Maxim Andraloiz Flagge Weißrussland  BLR 11,00 sek
5. Eelco Sintnicolaas Flagge Niederlande  NED 11,04 sek
6. Fredrik Samuelsson Flagge Schweden  SWE 11,04 sek
7. Mathias Brugger Flagge Deutschland  GER 11,05 sek
100 Meter, 4. Lauf - 07.08.2018, 09:48 Uhr  
1. Kevin Mayer Flagge Frankreich  FRA 10,64 sek
2. Timothy Duckworth Flagge Großbritannien  GBR 10,65 sek
3. Karl Robert Saluri Flagge Estland  EST 10,68 sek
4. Arthur Abele Flagge Deutschland  GER 10,86 sek
5. Martin Roe Flagge Norwegen  NOR 10,86 sek
6. Simone Cairoli Flagge Italien  ITA 10,94 sek
7. Dominik Distelberger Flagge Österreich  AUT 11,00 sek

Stand: 10.08.18 22:20 Uhr