Radsport Bahn, Einerverfolgung (3000 m), Frauen

Endstand

Ergebnisse  
Gold Lisa Brennauer Flagge Deutschland  GER 3:26,879 min
Silber Katie Archibald Flagge Großbritannien  GBR 3:29,577 min
Bronze Justyna Kaczkowska Flagge Polen  POL 3:34,750 min
4. Ina Sawenka Flagge Weißrussland  BLR 3:38,547 min
5. Coralie Demay Flagge Frankreich  FRA 3:34,563 min
6. Gudrun Stock Flagge Deutschland  GER 3:34,775 min
7. Trine Schmidt Flagge Dänemark  DEN 3:36,549 min
8. Axana Salaujewa Flagge Weißrussland  BLR 3:37,514 min
9. Martina Alzini Flagge Italien  ITA 3:37,881 min
10. Julie Leth Flagge Dänemark  DEN 3:38,328 min
11. Kelly Murphy Flagge Irland  IRL 3:39,317 min
12. Eleanor Dickinson Flagge Großbritannien  GBR 3:39,544 min
13. Simona Frapporti Flagge Italien  ITA 3:39,821 min
14. Lucja Pietrzak Flagge Polen  POL 3:39,945 min
15. Andrea Waldis Flagge Schweiz  SUI 3:40,676 min
16. Valerie Kononenko Flagge Ukraine  UKR 3:41,436 min
17. Anna Nahirna Flagge Ukraine  UKR 3:42,872 min
18. Annelies Dom Flagge Belgien  BEL 3:44,537 min
19. Lena Mettraux Flagge Schweiz  SUI 3:46,293 min
20. Victoire Berteau Flagge Frankreich  FRA 3:47,117 min
21. Mia Griffin Flagge Irland  IRL 3:48,605 min
22. Pia Pensaari Flagge Finnland  FIN 3:49,240 min
23. Isabelle Beckers Flagge Belgien  BEL 3:50,632 min
24. Tereza Medvedova Flagge Slowakei  SVK 3:51,813 min
25. Kristina Kazlauskaite Flagge Litauen  LTU 3:58,776 min

Finale

04.08.2018, 20:50 Uhr  
1. Lisa Brennauer Flagge Deutschland  GER 3:26,879 min
2. Katie Archibald Flagge Großbritannien  GBR 3:29,577 min

Rennen um Platz 3

04.08.2018, 20:43 Uhr  
1. Justyna Kaczkowska Flagge Polen  POL 3:34,750 min
2. Ina Sawenka Flagge Weißrussland  BLR 3:38,547 min

Qualifikation

04.08.2018, 10:01 Uhr  
1. Q Lisa Brennauer Flagge Deutschland  GER 3:28,152 min
2. Q Katie Archibald Flagge Großbritannien  GBR 3:30,893 min
3. Justyna Kaczkowska Flagge Polen  POL 3:33,355 min
4. Ina Sawenka Flagge Weißrussland  BLR 3:34,233 min
5. Coralie Demay Flagge Frankreich  FRA 3:34,563 min
6. Gudrun Stock Flagge Deutschland  GER 3:34,775 min
7. Trine Schmidt Flagge Dänemark  DEN 3:36,549 min
8. Axana Salaujewa Flagge Weißrussland  BLR 3:37,514 min
9. Martina Alzini Flagge Italien  ITA 3:37,881 min
10. Julie Leth Flagge Dänemark  DEN 3:38,328 min
11. Kelly Murphy Flagge Irland  IRL 3:39,317 min
12. Eleanor Dickinson Flagge Großbritannien  GBR 3:39,544 min
13. Simona Frapporti Flagge Italien  ITA 3:39,821 min
14. Lucja Pietrzak Flagge Polen  POL 3:39,945 min
15. Andrea Waldis Flagge Schweiz  SUI 3:40,676 min
16. Valerie Kononenko Flagge Ukraine  UKR 3:41,436 min
17. Anna Nahirna Flagge Ukraine  UKR 3:42,872 min
18. Annelies Dom Flagge Belgien  BEL 3:44,537 min
19. Lena Mettraux Flagge Schweiz  SUI 3:46,293 min
20. Victoire Berteau Flagge Frankreich  FRA 3:47,117 min
21. Mia Griffin Flagge Irland  IRL 3:48,605 min
22. Pia Pensaari Flagge Finnland  FIN 3:49,240 min
23. Isabelle Beckers Flagge Belgien  BEL 3:50,632 min
24. Tereza Medvedova Flagge Slowakei  SVK 3:51,813 min
25. Kristina Kazlauskaite Flagge Litauen  LTU 3:58,776 min

Stand: 04.08.18 21:17 Uhr