Radsport Bahn, Einerverfolgung (4000 m), Männer

Endstand

Ergebnisse  
Gold Domenic Weinstein Flagge Deutschland  GER 4:13,363 min
Silber Ivo Emanuel Oliveira Flagge Portugal  POR 4:15,304 min
Bronze Claudio Imhof Flagge Schweiz  SUI 4:16,654 min
4. Alexander Ewtuschenko Flagge Russland  RUS 4:17,608 min
5. John Archibald Flagge Großbritannien  GBR 4:17,119 min
6. Filippo Ganna Flagge Italien  ITA 4:17,260 min
7. Corentin Ermenault Flagge Frankreich  FRA 4:17,636 min
8. Leon Rohde Flagge Deutschland  GER 4:17,878 min
9. Stefan Bissegger Flagge Schweiz  SUI 4:21,059 min
10. Charlie Tanfield Flagge Großbritannien  GBR 4:21,837 min
11. Dawid Czubak Flagge Polen  POL 4:24,906 min
12. Louis Pijourlet Flagge Frankreich  FRA 4:24,941 min
13. Bartosz Rudyk Flagge Polen  POL 4:26,115 min
14. Jauheni Akhramenka Flagge Weißrussland  BLR 4:27,215 min
15. Nicolas Pietrula Flagge Tschechien  CZE 4:27,475 min
16. Michail Schemetau Flagge Weißrussland  BLR 4:27,575 min
17. Marco Coledan Flagge Italien  ITA 4:28,444 min
18. Wolodimir Dzhus Flagge Ukraine  UKR 4:28,645 min
19. Timur Maleew Flagge Ukraine  UKR 4:30,755 min
20. Joan Marti Bennassar Rossello Flagge Spanien  ESP 4:31,921 min
21. Illart Zuazubiskar Gallastegi Flagge Spanien  ESP 4:37,420 min
22. Sasha Weemaes Flagge Belgien  BEL 4:40,059 min
23. Vitalijs Kornilovs Flagge Lettland  LAT 4:51,903 min

Finale

05.08.2018, 20:16 Uhr mit Video  
1. Domenic Weinstein Flagge Deutschland  GER 4:13,363 min
2. Ivo Emanuel Oliveira Flagge Portugal  POR 4:15,304 min

Rennen um Platz 3

05.08.2018, 20:09 Uhr mit Video  
1. Claudio Imhof Flagge Schweiz  SUI 4:16,654 min
2. Alexander Ewtuschenko Flagge Russland  RUS 4:17,608 min

Qualifikation

05.08.2018, 10:41 Uhr mit Video  
1. Q Domenic Weinstein Flagge Deutschland  GER 4:13,073 min
2. Q Ivo Emanuel Oliveira Flagge Portugal  POR 4:13,600 min
3. Alexander Ewtuschenko Flagge Russland  RUS 4:16,028 min
4. Claudio Imhof Flagge Schweiz  SUI 4:16,658 min
5. John Archibald Flagge Großbritannien  GBR 4:17,119 min
6. Filippo Ganna Flagge Italien  ITA 4:17,260 min
7. Corentin Ermenault Flagge Frankreich  FRA 4:17,636 min
8. Leon Rohde Flagge Deutschland  GER 4:17,878 min
9. Stefan Bissegger Flagge Schweiz  SUI 4:21,059 min
10. Charlie Tanfield Flagge Großbritannien  GBR 4:21,837 min
11. Dawid Czubak Flagge Polen  POL 4:24,906 min
12. Louis Pijourlet Flagge Frankreich  FRA 4:24,941 min
13. Bartosz Rudyk Flagge Polen  POL 4:26,115 min
14. Jauheni Akhramenka Flagge Weißrussland  BLR 4:27,215 min
15. Nicolas Pietrula Flagge Tschechien  CZE 4:27,475 min
16. Michail Schemetau Flagge Weißrussland  BLR 4:27,575 min
17. Marco Coledan Flagge Italien  ITA 4:28,444 min
18. Wolodimir Dzhus Flagge Ukraine  UKR 4:28,645 min
19. Timur Maleew Flagge Ukraine  UKR 4:30,755 min
20. Joan Marti Bennassar Rossello Flagge Spanien  ESP 4:31,921 min
21. Illart Zuazubiskar Gallastegi Flagge Spanien  ESP 4:37,420 min
22. Sasha Weemaes Flagge Belgien  BEL 4:40,059 min
23. Vitalijs Kornilovs Flagge Lettland  LAT 4:51,903 min

Stand: 05.08.18 20:28 Uhr