Radsport Bahn, Mannschaftsverfolgung (4000 m), Frauen

Endstand

Ergebnisse  
Gold Flagge Großbritannien Großbritannien
Elinor Barker , Laura Kenny , Eleanor Dickinson , Katie Archibald
4:16,896 min
Silber Flagge Italien Italien
Letizia Paternoster , Marta Cavalli , Elisa Balsamo , Silvia Valsecchi
4:25,384 min
Bronze Flagge Deutschland Deutschland 4:23,105 min
4. Flagge Polen Polen
Nikol Plosaj , Lucja Pietrzak , Justyna Kaczkowska , Daria Pikulik
4:30,444 min
5. Flagge Frankreich Frankreich
Laurie Berthon , Pascale Jeuland , Victoire Berteau , Coralie Demay
4:26,324 min
6. Flagge Belgien Belgien
Lotte Kopecky , Gilke Croket , Shari Bossuyt , Annelies Dom
4:28,911 min
7. Flagge Russland Russland
Anastasia Iakowenko , Gulnas Badykowa , Alexandra Goncharowa , Ewgenia Augustinas
4:29,235 min
8. Flagge Ukraine Ukraine
Anna Nahirna , Ganna Solowei , Valerie Kononenko , Oxana Kliatschina
4:33,827 min
9. Flagge Weißrussland Weißrussland
Anastasia Dzedzikawa , Polina Piwowarowa , Ina Sawenka , Hanna Zerach
4:34,097 min
10. Flagge Irland Irland
Mia Griffin , Hilary Hughes , Alice Sharpe , Orla Walsh
4:57,325 min

Finale

03.08.2018, 19:52 Uhr mit Video  
1. Flagge Großbritannien Großbritannien
Elinor Barker , Laura Kenny , Eleanor Dickinson , Katie Archibald
4:16,896 min
2. Flagge Italien Italien
Letizia Paternoster , Marta Cavalli , Elisa Balsamo , Silvia Valsecchi
4:25,384 min

Rennen um Platz 3

03.08.2018, 19:45 Uhr mit Video  
1. Flagge Deutschland Deutschland 4:23,105 min
2. Flagge Polen Polen
Nikol Plosaj , Lucja Pietrzak , Justyna Kaczkowska , Daria Pikulik
4:30,444 min

1. Runde

03.08.2018, 16:25 Uhr  
1. Q Flagge Großbritannien Großbritannien
Elinor Barker , Laura Kenny , Eleanor Dickinson , Katie Archibald
4:16,731 min
2. Q Flagge Italien Italien
Letizia Paternoster , Marta Cavalli , Elisa Balsamo , Silvia Valsecchi
4:21,005 min
3. Flagge Deutschland Deutschland 4:23,754 min
4. Flagge Polen Polen
Nikol Plosaj , Lucja Pietrzak , Justyna Kaczkowska , Daria Pikulik
4:24,361 min
5. Flagge Frankreich Frankreich
Laurie Berthon , Pascale Jeuland , Victoire Berteau , Coralie Demay
4:26,324 min
6. Flagge Belgien Belgien
Lotte Kopecky , Gilke Croket , Shari Bossuyt , Annelies Dom
4:28,911 min
7. Flagge Russland Russland
Anastasia Iakowenko , Gulnas Badykowa , Alexandra Goncharowa , Ewgenia Augustinas
4:29,235 min
8. Flagge Ukraine Ukraine
Anna Nahirna , Ganna Solowei , Valerie Kononenko , Oxana Kliatschina
4:33,827 min

Qualifikation

02.08.2018, 19:30 Uhr mit Video  
1. Q Flagge Großbritannien Großbritannien
Elinor Barker , Laura Kenny , Eleanor Dickinson , Katie Archibald
4:19,330 min
2. Q Flagge Italien Italien
Letizia Paternoster , Marta Cavalli , Elisa Balsamo , Silvia Valsecchi
4:21,958 min
3. Q Flagge Deutschland Deutschland 4:25,187 min
4. Q Flagge Frankreich Frankreich
Laurie Berthon , Pascale Jeuland , Victoire Berteau , Coralie Demay
4:27,310 min
5. Q Flagge Polen Polen
Nikol Plosaj , Lucja Pietrzak , Justyna Kaczkowska , Daria Pikulik
4:27,786 min
6. Q Flagge Belgien Belgien
Lotte Kopecky , Gilke Croket , Shari Bossuyt , Annelies Dom
4:31,147 min
7. Q Flagge Russland Russland
Anastasia Iakowenko , Gulnas Badykowa , Alexandra Goncharowa , Ewgenia Augustinas
4:31,382 min
8. Q Flagge Ukraine Ukraine
Anna Nahirna , Ganna Solowei , Valerie Kononenko , Oxana Kliatschina
4:32,314 min
9. Flagge Weißrussland Weißrussland
Anastasia Dzedzikawa , Polina Piwowarowa , Ina Sawenka , Hanna Zerach
4:34,097 min
10. Flagge Irland Irland
Mia Griffin , Hilary Hughes , Alice Sharpe , Orla Walsh
4:57,325 min

Stand: 03.08.18 21:01 Uhr