Radsport Bahn, Omnium, Frauen

Endstand

Endstand nach 4. Disziplin mit Video  
Gold Kirsten Wild Flagge Niederlande  NED 156 Punkte
Silber Katie Archibald Flagge Großbritannien  GBR 144 Punkte
Bronze Letizia Paternoster Flagge Italien  ITA 111 Punkte
4. Ewgenia Augustinas Flagge Russland  RUS 104 Punkte
5. Lydia Boylan Flagge Irland  IRL 96 Punkte
6. Daria Pikulik Flagge Polen  POL 91 Punkte
7. Lotte Kopecky Flagge Belgien  BEL 83 Punkte
8. Laurie Berthon Flagge Frankreich  FRA 83 Punkte
9. Amalie Dideriksen Flagge Dänemark  DEN 81 Punkte
10. Maria Martins Flagge Portugal  POR 81 Punkte
11. Anna Knauer Flagge Deutschland  GER 76 Punkte
12. Andrea Waldis Flagge Schweiz  SUI 76 Punkte
13. Olivija Baleisyte Flagge Litauen  LTU 74 Punkte
14. Verena Eberhardt Flagge Österreich  AUT 54 Punkte
15. Hanna Zerah Flagge Weißrussland  BLR 46 Punkte
16. Alzbeta Bacikova Flagge Slowakei  SVK 36 Punkte
17. Ana Usabiaga Balerdi Flagge Spanien  ESP 34 Punkte
18. Anita Stenberg Flagge Norwegen  NOR 33 Punkte
19. Tetjana Klimtschenko Flagge Ukraine  UKR 30 Punkte
20. Jarmila Machacova Flagge Tschechien  CZE 8 Punkte
21. Pia Pensaari Flagge Finnland  FIN -75 Punkte

Punkterennen

06.08.2018, 21:06 Uhr  
1. Kirsten Wild Flagge Niederlande  NED 44 Punkte
2. Katie Archibald Flagge Großbritannien  GBR 34 Punkte
3. Ewgenia Augustinas Flagge Russland  RUS 32 Punkte
4. Maria Martins Flagge Portugal  POR 29 Punkte
5. Andrea Waldis Flagge Schweiz  SUI 24 Punkte
6. Lydia Boylan Flagge Irland  IRL 20 Punkte
7. Verena Eberhardt Flagge Österreich  AUT 20 Punkte
8. Letizia Paternoster Flagge Italien  ITA 11 Punkte
9. Laurie Berthon Flagge Frankreich  FRA 7 Punkte
10. Daria Pikulik Flagge Polen  POL 7 Punkte
11. Anita Stenberg Flagge Norwegen  NOR 5 Punkte
12. Amalie Dideriksen Flagge Dänemark  DEN 3 Punkte
13. Jarmila Machacova Flagge Tschechien  CZE 2 Punkte
14. Lotte Kopecky Flagge Belgien  BEL 1 Punkte
15. Hanna Zerah Flagge Weißrussland  BLR 0 Punkte
16. Tetjana Klimtschenko Flagge Ukraine  UKR 0 Punkte
17. Anna Knauer Flagge Deutschland  GER 0 Punkte
18. Ana Usabiaga Balerdi Flagge Spanien  ESP 0 Punkte
19. Olivija Baleisyte Flagge Litauen  LTU 0 Punkte
20. Alzbeta Bacikova Flagge Slowakei  SVK 0 Punkte
21. Pia Pensaari Flagge Finnland  FIN -80 Punkte

Ausscheidungsfahren

Zwischenstand nach 3. Disziplin  
1. Kirsten Wild Flagge Niederlande  NED 112 Punkte
2. Katie Archibald Flagge Großbritannien  GBR 110 Punkte
3. Letizia Paternoster Flagge Italien  ITA 100 Punkte
4. Lotte Kopecky Flagge Belgien  BEL 82 Punkte
5. Ewgenia Augustinas Flagge Russland  RUS 80 Punkte
6. Daria Pikulik Flagge Polen  POL 80 Punkte
7. Amalie Dideriksen Flagge Dänemark  DEN 78 Punkte
8. Lydia Boylan Flagge Irland  IRL 76 Punkte
9. Anna Knauer Flagge Deutschland  GER 76 Punkte
10. Laurie Berthon Flagge Frankreich  FRA 76 Punkte
11. Olivija Baleisyte Flagge Litauen  LTU 74 Punkte
12. Maria Martins Flagge Portugal  POR 50 Punkte
13. Andrea Waldis Flagge Schweiz  SUI 50 Punkte
14. Hanna Zerah Flagge Weißrussland  BLR 46 Punkte
15. Alzbeta Bacikova Flagge Slowakei  SVK 36 Punkte
16. Ana Usabiaga Balerdi Flagge Spanien  ESP 34 Punkte
17. Verena Eberhardt Flagge Österreich  AUT 34 Punkte
18. Tetjana Klimtschenko Flagge Ukraine  UKR 30 Punkte
19. Anita Stenberg Flagge Norwegen  NOR 28 Punkte
20. Jarmila Machacova Flagge Tschechien  CZE 6 Punkte
21. Pia Pensaari Flagge Finnland  FIN 5 Punkte
06.08.2018, 20:01 Uhr  
1. Katie Archibald Flagge Großbritannien  GBR
2. Kirsten Wild Flagge Niederlande  NED
3. Letizia Paternoster Flagge Italien  ITA
4. Anna Knauer Flagge Deutschland  GER
5. Olivija Baleisyte Flagge Litauen  LTU
6. Amalie Dideriksen Flagge Dänemark  DEN
7. Hanna Zerah Flagge Weißrussland  BLR
8. Ewgenia Augustinas Flagge Russland  RUS
9. Maria Martins Flagge Portugal  POR
10. Andrea Waldis Flagge Schweiz  SUI
11. Laurie Berthon Flagge Frankreich  FRA
12. Daria Pikulik Flagge Polen  POL
13. Lotte Kopecky Flagge Belgien  BEL
14. Lydia Boylan Flagge Irland  IRL
15. Verena Eberhardt Flagge Österreich  AUT
16. Alzbeta Bacikova Flagge Slowakei  SVK
17. Ana Usabiaga Balerdi Flagge Spanien  ESP
18. Tetjana Klimtschenko Flagge Ukraine  UKR
19. Jarmila Machacova Flagge Tschechien  CZE
20. Anita Stenberg Flagge Norwegen  NOR
21. Pia Pensaari Flagge Finnland  FIN

Temporennen

Zwischenstand nach 2. Disziplin  
1. Kirsten Wild Flagge Niederlande  NED 74 Punkte
2. Katie Archibald Flagge Großbritannien  GBR 70 Punkte
3. Lotte Kopecky Flagge Belgien  BEL 66 Punkte
4. Letizia Paternoster Flagge Italien  ITA 64 Punkte
5. Lydia Boylan Flagge Irland  IRL 62 Punkte
6. Daria Pikulik Flagge Polen  POL 62 Punkte
7. Laurie Berthon Flagge Frankreich  FRA 56 Punkte
8. Ewgenia Augustinas Flagge Russland  RUS 54 Punkte
9. Amalie Dideriksen Flagge Dänemark  DEN 48 Punkte
10. Anna Knauer Flagge Deutschland  GER 42 Punkte
11. Olivija Baleisyte Flagge Litauen  LTU 42 Punkte
12. Andrea Waldis Flagge Schweiz  SUI 28 Punkte
13. Maria Martins Flagge Portugal  POR 26 Punkte
14. Anita Stenberg Flagge Norwegen  NOR 26 Punkte
15. Ana Usabiaga Balerdi Flagge Spanien  ESP 26 Punkte
16. Alzbeta Bacikova Flagge Slowakei  SVK 26 Punkte
17. Tetjana Klimtschenko Flagge Ukraine  UKR 24 Punkte
18. Verena Eberhardt Flagge Österreich  AUT 22 Punkte
19. Hanna Zerah Flagge Weißrussland  BLR 18 Punkte
20. Pia Pensaari Flagge Finnland  FIN 4 Punkte
21. Jarmila Machacova Flagge Tschechien  CZE 2 Punkte
06.08.2018, 17:10 Uhr  
1. Ewgenia Augustinas Flagge Russland  RUS 22 Punkte
2. Lydia Boylan Flagge Irland  IRL 10 Punkte
3. Lotte Kopecky Flagge Belgien  BEL 5 Punkte
4. Kirsten Wild Flagge Niederlande  NED 3 Punkte
5. Katie Archibald Flagge Großbritannien  GBR 2 Punkte
6. Letizia Paternoster Flagge Italien  ITA 1 Punkte
7. Laurie Berthon Flagge Frankreich  FRA 1 Punkte
8. Daria Pikulik Flagge Polen  POL 1 Punkte
9. Olivija Baleisyte Flagge Litauen  LTU 1 Punkte
10. Amalie Dideriksen Flagge Dänemark  DEN 0 Punkte
11. Ana Usabiaga Balerdi Flagge Spanien  ESP 0 Punkte
12. Maria Martins Flagge Portugal  POR 0 Punkte
13. Andrea Waldis Flagge Schweiz  SUI 0 Punkte
14. Hanna Zerah Flagge Weißrussland  BLR 0 Punkte
15. Verena Eberhardt Flagge Österreich  AUT 0 Punkte
16. Anna Knauer Flagge Deutschland  GER 0 Punkte
17. Tetjana Klimtschenko Flagge Ukraine  UKR 0 Punkte
18. Anita Stenberg Flagge Norwegen  NOR 0 Punkte
19. Alzbeta Bacikova Flagge Slowakei  SVK 0 Punkte
20. Pia Pensaari Flagge Finnland  FIN 0 Punkte
21. Jarmila Machacova Flagge Tschechien  CZE -20 Punkte

Scratch

Zwischenstand nach 1. Disziplin  
1. Kirsten Wild Flagge Niederlande  NED 40 Punkte
2. Katie Archibald Flagge Großbritannien  GBR 38 Punkte
3. Daria Pikulik Flagge Polen  POL 36 Punkte
4. Letizia Paternoster Flagge Italien  ITA 34 Punkte
5. Anna Knauer Flagge Deutschland  GER 32 Punkte
6. Lotte Kopecky Flagge Belgien  BEL 30 Punkte
7. Laurie Berthon Flagge Frankreich  FRA 28 Punkte
8. Amalie Dideriksen Flagge Dänemark  DEN 26 Punkte
9. Lydia Boylan Flagge Irland  IRL 24 Punkte
10. Alzbeta Bacikova Flagge Slowakei  SVK 22 Punkte
11. Anita Stenberg Flagge Norwegen  NOR 20 Punkte
12. Olivija Baleisyte Flagge Litauen  LTU 18 Punkte
13. Tetjana Klimtschenko Flagge Ukraine  UKR 16 Punkte
14. Ewgenia Augustinas Flagge Russland  RUS 14 Punkte
15. Andrea Waldis Flagge Schweiz  SUI 12 Punkte
16. Verena Eberhardt Flagge Österreich  AUT 10 Punkte
17. Maria Martins Flagge Portugal  POR 8 Punkte
18. Ana Usabiaga Balerdi Flagge Spanien  ESP 6 Punkte
19. Hanna Zerah Flagge Weißrussland  BLR 4 Punkte
20. Pia Pensaari Flagge Finnland  FIN 2 Punkte
21. Jarmila Machacova Flagge Tschechien  CZE 1 Punkte
06.08.2018, 14:47 Uhr  
1. Kirsten Wild Flagge Niederlande  NED
2. Katie Archibald Flagge Großbritannien  GBR
3. Daria Pikulik Flagge Polen  POL
4. Letizia Paternoster Flagge Italien  ITA
5. Anna Knauer Flagge Deutschland  GER
6. Lotte Kopecky Flagge Belgien  BEL
7. Laurie Berthon Flagge Frankreich  FRA
8. Amalie Dideriksen Flagge Dänemark  DEN
9. Lydia Boylan Flagge Irland  IRL
10. Alzbeta Bacikova Flagge Slowakei  SVK
11. Anita Stenberg Flagge Norwegen  NOR
12. Olivija Baleisyte Flagge Litauen  LTU
13. Tetjana Klimtschenko Flagge Ukraine  UKR
14. Ewgenia Augustinas Flagge Russland  RUS
15. Andrea Waldis Flagge Schweiz  SUI
16. Verena Eberhardt Flagge Österreich  AUT
17. Maria Martins Flagge Portugal  POR
18. Ana Usabiaga Balerdi Flagge Spanien  ESP
19. Hanna Zerah Flagge Weißrussland  BLR
20. Pia Pensaari Flagge Finnland  FIN
21. Jarmila Machacova Flagge Tschechien  CZE

Stand: 06.08.18 21:52 Uhr