Radsport Bahn, Sprint, Frauen

Endstand

Ergebnisse  
Gold Daria Schmelewa Flagge Russland  RUS
Silber Anastasiia Woinowa Flagge Russland  RUS
Bronze Mathilde Gros Flagge Frankreich  FRA
4. Miriam Welte Flagge Deutschland  GER
5. Shanne Braspennincx Flagge Niederlande  NED
6. Olena Starikowa Flagge Ukraine  UKR
7. Liubov Basowa Flagge Ukraine  UKR
8. Julita Jagodzinska Flagge Polen  POL
9. Emma Hinze Flagge Deutschland  GER
10. Hetty Van De Wouw Flagge Niederlande  NED
11. Migle Marozaite Flagge Litauen  LTU
12. Katy Marchant Flagge Großbritannien  GBR
13. Tania Calvo Barbero Flagge Spanien  ESP
14. Nicky Degrendele Flagge Belgien  BEL
15. Lauren Bate-Lowe Flagge Großbritannien  GBR
16. Urszula Los Flagge Polen  POL
17. Robyn Stewart Flagge Irland  IRL
18. Sandie Clair Flagge Frankreich  FRA
19. Sára Kankovská Flagge Tschechien  CZE
20. Miriam Vece Flagge Italien  ITA
21. Gloria Manzoni Flagge Italien  ITA
22. Helena Casas Roige Flagge Spanien  ESP

Finale

05.08.2018, 21:40 Uhr mit Video  
1. Q Daria Schmelewa Flagge Russland  RUS
2. Anastasiia Woinowa Flagge Russland  RUS

Rennen um Platz 3

05.08.2018, 21:36 Uhr mit Video  
1. Q Mathilde Gros Flagge Frankreich  FRA
2. Miriam Welte Flagge Deutschland  GER

Halbfinale

1. Halbfinale - 05.08.2018, 20:01 Uhr mit Video  
1. Q Anastasiia Woinowa Flagge Russland  RUS
2. Miriam Welte Flagge Deutschland  GER
2. Halbfinale - 05.08.2018, 20:05 Uhr  
1. Q Daria Schmelewa Flagge Russland  RUS
2. Mathilde Gros Flagge Frankreich  FRA

Viertelfinale

1. Viertelfinale - 04.08.2018, 20:01 Uhr mit Video  
1. Q Miriam Welte Flagge Deutschland  GER
2. Julita Jagodzinska Flagge Polen  POL
2. Viertelfinale - 04.08.2018, 20:04 Uhr  
1. Q Mathilde Gros Flagge Frankreich  FRA
2. Olena Starikowa Flagge Ukraine  UKR
3. Viertelfinale - 04.08.2018, 20:07 Uhr  
1. Q Daria Schmelewa Flagge Russland  RUS
2. Liubov Basowa Flagge Ukraine  UKR
4. Viertelfinale - 04.08.2018, 20:10 Uhr  
1. Q Anastasiia Woinowa Flagge Russland  RUS
2. Shanne Braspennincx Flagge Niederlande  NED

Achtelfinale

04.08.2018, 16:08 Uhr  
1. Q Mathilde Gros Flagge Frankreich  FRA
1. Q Daria Schmelewa Flagge Russland  RUS
1. Q Shanne Braspennincx Flagge Niederlande  NED
1. Q Anastasiia Woinowa Flagge Russland  RUS
1. Q Miriam Welte Flagge Deutschland  GER
1. Q Olena Starikowa Flagge Ukraine  UKR
1. Q Liubov Basowa Flagge Ukraine  UKR
1. Q Julita Jagodzinska Flagge Polen  POL
9. Emma Hinze Flagge Deutschland  GER
9. Hetty Van De Wouw Flagge Niederlande  NED
9. Migle Marozaite Flagge Litauen  LTU
9. Katy Marchant Flagge Großbritannien  GBR
9. Tania Calvo Barbero Flagge Spanien  ESP
9. Nicky Degrendele Flagge Belgien  BEL
9. Lauren Bate-Lowe Flagge Großbritannien  GBR
9. Urszula Los Flagge Polen  POL

1. Runde

04.08.2018, 15:01 Uhr  
1. Q Liubov Basowa Flagge Ukraine  UKR
1. Q Tania Calvo Barbero Flagge Spanien  ESP
1. Q Nicky Degrendele Flagge Belgien  BEL
1. Q Lauren Bate-Lowe Flagge Großbritannien  GBR
1. Q Julita Jagodzinska Flagge Polen  POL
1. Q Urszula Los Flagge Polen  POL
7. Robyn Stewart Flagge Irland  IRL
7. Sandie Clair Flagge Frankreich  FRA
7. Sára Kankovská Flagge Tschechien  CZE
7. Miriam Vece Flagge Italien  ITA
7. Gloria Manzoni Flagge Italien  ITA
7. Helena Casas Roige Flagge Spanien  ESP

Qualifikation

04.08.2018, 11:53 Uhr  
1. Q Emma Hinze Flagge Deutschland  GER 10,887 sek
2. Q Mathilde Gros Flagge Frankreich  FRA 10,893 sek
3. Q Daria Schmelewa Flagge Russland  RUS 10,959 sek
4. Q Shanne Braspennincx Flagge Niederlande  NED 10,995 sek
4. Q Anastasiia Woinowa Flagge Russland  RUS 10,995 sek
6. Q Hetty Van De Wouw Flagge Niederlande  NED 11,006 sek
7. Q Migle Marozaite Flagge Litauen  LTU 11,044 sek
8. Q Katy Marchant Flagge Großbritannien  GBR 11,053 sek
9. Q Miriam Welte Flagge Deutschland  GER 11,102 sek
10. Q Olena Starikowa Flagge Ukraine  UKR 11,124 sek
11. Liubov Basowa Flagge Ukraine  UKR 11,187 sek
12. Tania Calvo Barbero Flagge Spanien  ESP 11,262 sek
13. Robyn Stewart Flagge Irland  IRL 11,287 sek
14. Nicky Degrendele Flagge Belgien  BEL 11,321 sek
15. Lauren Bate-Lowe Flagge Großbritannien  GBR 11,330 sek
16. Sandie Clair Flagge Frankreich  FRA 11,349 sek
17. Julita Jagodzinska Flagge Polen  POL 11,417 sek
18. Sára Kankovská Flagge Tschechien  CZE 11,429 sek
19. Miriam Vece Flagge Italien  ITA 11,456 sek
20. Urszula Los Flagge Polen  POL 11,489 sek
21. Gloria Manzoni Flagge Italien  ITA 11,749 sek
22. Helena Casas Roige Flagge Spanien  ESP 11,842 sek

Stand: 05.08.18 22:14 Uhr