Rudern, Achter, Männer

Finale

05.08.2018, 13:45 Uhr mit Video  
Gold Flagge Deutschland Deutschland 5:27,48 min
Silber Flagge Niederlande Niederlande
Vincent Van Der Want , Boudewijn Roell , Maarten Hurkmans , Simon Van Dorp , Mechiel Versluis , Ruben Knab , Lex Van Den Herik , Freek Robbers , Engelenburg Engelenburg
5:29,51 min
Bronze Flagge Rumänien Rumänien
Vlad-Dragos Aicoboae , Adrian Damii , Alexandru Matinca , Constantin Radu , Constantin Adam , Sergiu-Vasile Bejan , Cristi-Ilie Pirghie , Alexandru-Cosmin Macovei , Adrian Munteanu
5:29,71 min
4. Flagge Italien Italien
Cesare Gabbia , Emanuele Liuzzi , Luca Parlato , Paolo Perino , Bruno Rosetti , Mario Paonessa , Davide Mumolo , Leonardo Pietra Caprina , Enrico D'Aniello
5:31,75 min
5. Flagge Großbritannien Großbritannien
Thomas George , Tom Jeffery , William Satch , Tom Ransley , Mohamed Sbihi , Alan Sinclair , Matthew Tarrant , Oliver Wynne-Griffith , Henry Fieldman
5:31,95 min
6. Flagge Russland Russland
Alexander Tschaukin , Juri Pschenitschnikow , Roman Lomatschew , Daniil Baranow , Maxim Golubew , Semen Jaganow , Iwan Balandin , Daniil Andrijenko , Pawel Safonkin
5:41,12 min

Hoffnungslauf

03.08.2018, 12:30 Uhr  
1. Q Flagge Rumänien Rumänien
Vlad-Dragos Aicoboae , Adrian Damii , Alexandru Matinca , Constantin Radu , Constantin Adam , Sergiu-Vasile Bejan , Cristi-Ilie Pirghie , Alexandru-Cosmin Macovei , Adrian Munteanu
5:28,60 min
2. Q Flagge Großbritannien Großbritannien
Thomas George , Tom Jeffery , William Satch , Tom Ransley , Mohamed Sbihi , Alan Sinclair , Matthew Tarrant , Oliver Wynne-Griffith , Henry Fieldman
5:31,67 min
3. Q Flagge Italien Italien
Cesare Gabbia , Emanuele Liuzzi , Luca Parlato , Paolo Perino , Bruno Rosetti , Mario Paonessa , Davide Mumolo , Leonardo Pietra Caprina , Enrico D'Aniello
5:34,04 min
4. Q Flagge Russland Russland
Alexander Tschaukin , Juri Pschenitschnikow , Roman Lomatschew , Daniil Baranow , Maxim Golubew , Semen Jaganow , Iwan Balandin , Daniil Andrijenko , Pawel Safonkin
5:34,67 min
5. Flagge Polen Polen
Zbigniew Schodowski , Piotr Juszczak , Ryszard Ablewski , Robert Fuchs , Marcin Brzezinski , Mateusz Wilangowski , Mikolaj Burda , Michal Szpakowski , Daniel Trojanowski
5:35,93 min

Vorläufe

1. Vorlauf - 02.08.2018, 14:04 Uhr  
1. Q Flagge Niederlande Niederlande
Vincent Van Der Want , Boudewijn Roell , Maarten Hurkmans , Simon Van Dorp , Mechiel Versluis , Ruben Knab , Lex Van Den Herik , Freek Robbers , Engelenburg Engelenburg
5:36,35 min
2. Flagge Großbritannien Großbritannien
Thomas George , Tom Jeffery , William Satch , Tom Ransley , Mohamed Sbihi , Alan Sinclair , Matthew Tarrant , Oliver Wynne-Griffith , Henry Fieldman
5:38,63 min
3. Flagge Russland Russland
Alexander Tschaukin , Juri Pschenitschnikow , Roman Lomatschew , Daniil Baranow , Maxim Golubew , Semen Jaganow , Iwan Balandin , Daniil Andrijenko , Pawel Safonkin
5:41,71 min
4. Flagge Polen Polen
Zbigniew Schodowski , Piotr Juszczak , Ryszard Ablewski , Robert Fuchs , Marcin Brzezinski , Mateusz Wilangowski , Mikolaj Burda , Michal Szpakowski , Daniel Trojanowski
5:42,61 min
2. Vorlauf - 02.08.2018, 14:10 Uhr mit Video  
1. Q Flagge Deutschland Deutschland 5:32,83 min
2. Flagge Rumänien Rumänien
Vlad-Dragos Aicoboae , Adrian Damii , Alexandru Matinca , Constantin Radu , Constantin Adam , Sergiu-Vasile Bejan , Cristi-Ilie Pirghie , Alexandru-Cosmin Macovei , Adrian Munteanu
5:33,37 min
3. Flagge Italien Italien
Cesare Gabbia , Emanuele Liuzzi , Luca Parlato , Paolo Perino , Bruno Rosetti , Mario Paonessa , Davide Mumolo , Leonardo Pietra Caprina , Enrico D'Aniello
5:57,10 min

Stand: 05.08.18 13:57 Uhr