Rudern, Doppelvierer, Frauen

Finale

04.08.2018, 13:15 Uhr  
Gold Flagge Polen Polen
Agnieszka Kobus , Marta Wieliczko , Maria Springwald , Katarzyna Zillmann
6:20,92 min
Silber Flagge Ukraine Ukraine
Darina Werchoglijad , Olena Burjak , Anastasija Koschenkowa , Ievgenila Dovhodko
6:23,86 min
Bronze Flagge Niederlande Niederlande
Olivia Van Rooijen , Karolien Florijn , Sophie Souwer , Nicole Beukers
6:24,95 min
4. Flagge Großbritannien Großbritannien
Alice Baatz , Mathilda Hodgkins-Byrne , Melissa Wilson , Zoe Lee
6:26,03 min
5. Flagge Rumänien Rumänien
Elena Logofatu , Georgiana Vasile , Nicoleta Pascanu , Simona Geanina Radis
6:26,84 min
6. Flagge Russland Russland
Iuliia Wolgina , Olga Chalalejewa , Wasilisa Stepanowa , Elena Sachwatowa
6:31,05 min

Finale B

04.08.2018, 10:54 Uhr  
1. Flagge Italien Italien
Ludovica Serafini , Carmela Pappalardo , Stefania Gobbi , Chiara Ondoli
6:39,45 min
2. Flagge Frankreich Frankreich
Noemie Kober , Violaine Aernoudts , Camille Juillet , Marie Jacquet
6:41,40 min
3. Flagge Deutschland Deutschland 6:42,75 min
4. Flagge Norwegen Norwegen
Marianne Madsen , Hanna Inntjore , Anna Sture , Inger Kavlie
6:46,31 min
5. Flagge Tschechien Tschechien
Lucie Heranova , Helena Hlasova , Alena Schejbalova , Miroslava Topinkova Knapkova
6:47,01 min

Hoffnungsläufe

1. Hoffnungslauf - 03.08.2018, 12:12 Uhr  
1. Q Niederlande Flagge Niederlande  NED 6:26,22 min
2. Q Rumänien Flagge Rumänien  ROU 6:28,13 min
3. Frankreich Flagge Frankreich  FRA 6:32,00 min
4. Norwegen Flagge Norwegen  NOR 6:34,97 min
5. Tschechien Flagge Tschechien  CZE 6:39,60 min
2. Hoffnungslauf - 03.08.2018, 12:18 Uhr  
1. Q Großbritannien Flagge Großbritannien  GBR 6:27,61 min
2. Q Russland Flagge Russland  RUS 6:28,40 min
3. Italien Flagge Italien  ITA 6:28,54 min
4. Deutschland Flagge Deutschland  GER 6:31,67 min

Vorläufe

1. Vorlauf - 02.08.2018, 11:24 Uhr  
1. Q Flagge Polen Polen
Agnieszka Kobus , Marta Wieliczko , Maria Springwald , Katarzyna Zillmann
6:27,12 min
2. Flagge Niederlande Niederlande
Olivia Van Rooijen , Karolien Florijn , Sophie Souwer , Nicole Beukers
6:30,80 min
3. Flagge Großbritannien Großbritannien
Alice Baatz , Mathilda Hodgkins-Byrne , Melissa Wilson , Zoe Lee
6:36,34 min
4. Flagge Rumänien Rumänien
Elena Logofatu , Georgiana Vasile , Nicoleta Pascanu , Simona Geanina Radis
6:40,59 min
5. Flagge Russland Russland
Iuliia Wolgina , Olga Chalalejewa , Wasilisa Stepanowa , Elena Sachwatowa
6:44,39 min
6. Flagge Norwegen Norwegen
Marianne Madsen , Hanna Inntjore , Anna Sture , Inger Kavlie
6:47,16 min
2. Vorlauf - 02.08.2018, 11:30 Uhr  
1. Q Flagge Ukraine Ukraine
Darina Werchoglijad , Olena Burjak , Anastasija Koschenkowa , Ievgenila Dovhodko
6:32,54 min
2. Flagge Italien Italien
Ludovica Serafini , Carmela Pappalardo , Stefania Gobbi , Chiara Ondoli
6:37,60 min
3. Flagge Frankreich Frankreich
Noemie Kober , Violaine Aernoudts , Camille Juillet , Marie Jacquet
6:38,67 min
4. Flagge Deutschland Deutschland 6:38,99 min
5. Flagge Tschechien Tschechien
Lucie Heranova , Helena Hlasova , Alena Schejbalova , Miroslava Topinkova Knapkova
6:39,62 min

Stand: 04.08.18 13:25 Uhr