Rudern, Doppelvierer, Männer

Finale

04.08.2018, 13:30 Uhr  
Gold Flagge Italien Italien
Andrea Panizza , Luca Rambaldi , Giacomo Gentili , Filippo Mondelli
5:41,92 min
Silber Flagge Litauen Litauen
Rolandas Mascinskas , Saulius Ritter , Aurimas Adomavicius , Dovydas Nemeravicius
5:43,40 min
Bronze Flagge Polen Polen
Dominik Czaja , Wiktor Chabel , Szymon Posnik , Maciej Zawojski
5:43,88 min
4. Flagge Ukraine Ukraine
Alexander Nadtoka , Dmitro Michaij , Ivan Dowhodko , Sergii Gryn
5:43,90 min
5. Flagge Niederlande Niederlande
Koen Metsemakers , Dirk Uittenbogaard , Abe Wiersma , Stefan Broenink
5:47,31 min
6. Flagge Großbritannien Großbritannien
Thomas Barras , Jonathan Walton , Graeme Thomas , John Collins
5:50,27 min

Finale B

04.08.2018, 11:00 Uhr  
1. Flagge Russland Russland
Artem Kosow , Nikolaj Pimenow , Pawel Sorin , Alexander Wjasowkin
5:56,58 min
2. Flagge Frankreich Frankreich
Alberic Cormerais , Mickael Marteau , Romuald Thomas , Maxime Ducret
5:58,54 min
3. Flagge Estland Estland
Kaur Kuslap , Allar Raja , Kaspar Taimsoo , Sten-Erik Anderson
6:07,72 min

Hoffnungslauf

03.08.2018, 10:30 Uhr  
1. Q Flagge Litauen Litauen
Rolandas Mascinskas , Saulius Ritter , Aurimas Adomavicius , Dovydas Nemeravicius
5:45,31 min
2. Q Flagge Ukraine Ukraine
Alexander Nadtoka , Dmitro Michaij , Ivan Dowhodko , Sergii Gryn
5:45,73 min
3. Flagge Russland Russland
Artem Kosow , Nikolaj Pimenow , Pawel Sorin , Alexander Wjasowkin
5:49,00 min
4. Flagge Frankreich Frankreich
Alberic Cormerais , Mickael Marteau , Romuald Thomas , Maxime Ducret
5:56,54 min
5. Flagge Estland Estland
Kaur Kuslap , Allar Raja , Kaspar Taimsoo , Sten-Erik Anderson
6:01,17 min

Vorläufe

1. Vorlauf - 02.08.2018, 11:36 Uhr  
1. Q Flagge Niederlande Niederlande
Koen Metsemakers , Dirk Uittenbogaard , Abe Wiersma , Stefan Broenink
5:47,78 min
2. Q Flagge Großbritannien Großbritannien
Thomas Barras , Jonathan Walton , Graeme Thomas , John Collins
5:49,46 min
3. Flagge Russland Russland
Artem Kosow , Nikolaj Pimenow , Pawel Sorin , Alexander Wjasowkin
5:52,58 min
4. Flagge Litauen Litauen
Rolandas Mascinskas , Saulius Ritter , Aurimas Adomavicius , Dovydas Nemeravicius
5:54,43 min
5. Flagge Frankreich Frankreich
Alberic Cormerais , Mickael Marteau , Romuald Thomas , Maxime Ducret
5:59,47 min
2. Vorlauf - 02.08.2018, 11:42 Uhr  
1. Q Flagge Italien Italien
Andrea Panizza , Luca Rambaldi , Giacomo Gentili , Filippo Mondelli
5:48,13 min
2. Q Flagge Polen Polen
Dominik Czaja , Wiktor Chabel , Szymon Posnik , Maciej Zawojski
5:49,98 min (1,85)
3. Flagge Ukraine Ukraine
Alexander Nadtoka , Dmitro Michaij , Ivan Dowhodko , Sergii Gryn
5:53,16 min (5,03)
4. Flagge Estland Estland
Kaur Kuslap , Allar Raja , Kaspar Taimsoo , Sten-Erik Anderson
6:02,53 min (14,40)

Stand: 04.08.18 13:43 Uhr