Rudern, Doppelzweier, Männer

Finale

05.08.2018, 13:00 Uhr mit Video  
Gold Matthieu Androdias
Hugo Boucheron
Flagge Frankreich  FRA 6:10,21 min
Silber Ioan Prundeanu
Marian-Florian Enache
Flagge Rumänien  ROU 6:10,71 min
Bronze Jack Beaumont
Harry Leask
Flagge Großbritannien  GBR 6:10,84 min
4. Miroslaw Zietarski
Mateusz Biskup
Flagge Polen  POL 6:11,33 min
5. Nico Stahlberg
Barnabe Delarze
Flagge Schweiz  SUI 6:18,66 min
6. Simone Martini
Romano Battisti
Flagge Italien  ITA 6:18,83 min

Finale B

05.08.2018, 11:20 Uhr  
1. Max Appel
Stephan Riemekasten
Flagge Deutschland  GER 6:19,27 min
2. Amos Keijser
Nicolas van Sprang
Flagge Niederlande  NED 6:21,52 min
3. Jan Helvig
Erik Solbakken
Flagge Norwegen  NOR 6:23,15 min
4. Christos Stergiakas
Ioannis Kalandaridis
Flagge Griechenland  GRE 6:24,51 min
5. Pierre De Loof
Ruben Claeys
Flagge Belgien  BEL 6:30,43 min
6. Igor Djeric
Aleksandar Bedik
Flagge Serbien  SRB 6:36,87 min

Halbfinale

1. Halbfinale - 04.08.2018, 11:24 Uhr  
1. Q Jack Beaumont
Harry Leask
Flagge Großbritannien  GBR 6:19,66 min
2. Q Miroslaw Zietarski
Mateusz Biskup
Flagge Polen  POL 6:19,73 min
3. Q Nico Stahlberg
Barnabe Delarze
Flagge Schweiz  SUI 6:25,71 min
4. Christos Stergiakas
Ioannis Kalandaridis
Flagge Griechenland  GRE 6:29,14 min
5. Max Appel
Stephan Riemekasten
Flagge Deutschland  GER 6:30,53 min
6. Igor Djeric
Aleksandar Bedik
Flagge Serbien  SRB 7:04,44 min
2. Halbfinale - 04.08.2018, 11:30 Uhr  
1. Q Ioan Prundeanu
Marian-Florian Enache
Flagge Rumänien  ROU 6:22,92 min
2. Q Matthieu Androdias
Hugo Boucheron
Flagge Frankreich  FRA 6:23,76 min
3. Q Simone Martini
Romano Battisti
Flagge Italien  ITA 6:25,15 min
4. Amos Keijser
Nicolas van Sprang
Flagge Niederlande  NED 6:25,41 min
5. Jan Helvig
Erik Solbakken
Flagge Norwegen  NOR 6:35,51 min
6. Pierre De Loof
Ruben Claeys
Flagge Belgien  BEL 6:39,96 min

Hoffnungslauf

03.08.2018, 10:42 Uhr  
1. Q Christos Stergiakas
Ioannis Kalandaridis
Flagge Griechenland  GRE 6:26,92 min
2. Q Jan Helvig
Erik Solbakken
Flagge Norwegen  NOR 6:30,60 min
3. Q Igor Djeric
Aleksandar Bedik
Flagge Serbien  SRB 6:31,73 min
4. Joosep Laos
Juri-Mikk Udam
Flagge Estland  EST 6:33,43 min

Vorläufe

1. Vorlauf - 02.08.2018, 12:10 Uhr  
1. Q Jack Beaumont
Harry Leask
Flagge Großbritannien  GBR 6:17,34 min
2. Q Ioan Prundeanu
Marian-Florian Enache
Flagge Rumänien  ROU 6:19,24 min
3. Q Amos Keijser
Nicolas van Sprang
Flagge Niederlande  NED 6:25,22 min
4. Jan Helvig
Erik Solbakken
Flagge Norwegen  NOR 6:38,20 min
5. Christos Stergiakas
Ioannis Kalandaridis
Flagge Griechenland  GRE 6:42,15 min
2. Vorlauf - 02.08.2018, 12:16 Uhr  
1. Q Miroslaw Zietarski
Mateusz Biskup
Flagge Polen  POL 6:19,70 min
2. Q Simone Martini
Romano Battisti
Flagge Italien  ITA 6:30,29 min
3. Q Max Appel
Stephan Riemekasten
Flagge Deutschland  GER 6:38,88 min
4. Igor Djeric
Aleksandar Bedik
Flagge Serbien  SRB 7:03,54 min
3. Vorlauf - 02.08.2018, 12:22 Uhr  
1. Q Matthieu Androdias
Hugo Boucheron
Flagge Frankreich  FRA 6:17,31 min
2. Q Nico Stahlberg
Barnabe Delarze
Flagge Schweiz  SUI 6:24,97 min
3. Q Pierre De Loof
Ruben Claeys
Flagge Belgien  BEL 6:36,88 min
4. Joosep Laos
Juri-Mikk Udam
Flagge Estland  EST 6:42,16 min

Stand: 05.08.18 13:10 Uhr