Rudern, Einer, Männer

Finale

05.08.2018, 13:15 Uhr mit Video  
Gold Kjetil Borch Flagge Norwegen  NOR 6:49,95 min
Silber Mindaugas Griskonis Flagge Litauen  LTU 6:50,68 min
Bronze Roman Röösli Flagge Schweiz  SUI 6:52,06 min
4. Natan Wegrzycki-Szymczyk Flagge Polen  POL 6:53,53 min
5. Marko Marjanovic Flagge Serbien  SRB 6:53,54 min
6. Wladislaw Rijabzew Flagge Russland  RUS 7:00,50 min

Finale B

05.08.2018, 11:34 Uhr  
1. Thibaut Verhoeven Flagge Frankreich  FRA 6:55,73 min
2. Kristian Wassilew Flagge Bulgarien  BUL 6:56,59 min
3. Aleksandar Aleksandrov Flagge Aserbaidschan  AZE 6:59,49 min
4. Dsianis Mihal Flagge Weißrussland  BLR 6:59,88 min
5. Robert Ven Flagge Finnland  FIN 7:00,78 min
6. Anders Backeus Flagge Schweden  SWE 7:02,24 min

Finale C

05.08.2018, 10:52 Uhr  
1. Dani Fridman Flagge Israel  ISR 7:00,30 min
2. Frank Steffensen Flagge Dänemark  DEN 7:03,16 min
3. Damir Martin Flagge Kroatien  CRO 7:07,89 min
4. Emanuele Fiume Flagge Italien  ITA 7:11,17 min
5. Gergely Papp Flagge Ungarn  HUN 7:12,77 min
6. Harold Langen Flagge Niederlande  NED 7:13,04 min

Halbfinale

1. Halbfinale - 04.08.2018, 11:36 Uhr  
1. Q Mindaugas Griskonis Flagge Litauen  LTU 6:56,67 min
2. Q Kjetil Borch Flagge Norwegen  NOR 6:57,26 min
3. Q Marko Marjanovic Flagge Serbien  SRB 6:58,56 min
4. Thibaut Verhoeven Flagge Frankreich  FRA 7:03,82 min
5. Robert Ven Flagge Finnland  FIN 7:09,73 min
6. Aleksandar Aleksandrov Flagge Aserbaidschan  AZE 7:27,68 min
2. Halbfinale - 04.08.2018, 11:42 Uhr  
1. Q Roman Röösli Flagge Schweiz  SUI 6:57,24 min
2. Q Wladislaw Rijabzew Flagge Russland  RUS 6:57,96 min
3. Q Natan Wegrzycki-Szymczyk Flagge Polen  POL 6:59,00 min
4. Dsianis Mihal Flagge Weißrussland  BLR 7:00,03 min
5. Kristian Wassilew Flagge Bulgarien  BUL 7:02,60 min
6. Anders Backeus Flagge Schweden  SWE 7:09,50 min

Hoffnungsläufe

1. Hoffnungslauf - 03.08.2018, 10:54 Uhr  
1. Q Marko Marjanovic Flagge Serbien  SRB 6:53,32 min
2. Q Kristian Wassilew Flagge Bulgarien  BUL 6:56,20 min
3. Q Aleksandar Aleksandrov Flagge Aserbaidschan  AZE 6:59,04 min
4. Damir Martin Flagge Kroatien  CRO 7:01,04 min
5. Frank Steffensen Flagge Dänemark  DEN 7:03,92 min
6. Gergely Papp Flagge Ungarn  HUN 7:21,84 min
2. Hoffnungslauf - 03.08.2018, 11:00 Uhr  
1. Q Dsianis Mihal Flagge Weißrussland  BLR 6:56,45 min
2. Q Robert Ven Flagge Finnland  FIN 6:59,17 min
3. Q Anders Backeus Flagge Schweden  SWE 7:01,06 min
4. Dani Fridman Flagge Israel  ISR 7:01,65 min
5. Emanuele Fiume Flagge Italien  ITA 7:09,96 min
6. Harold Langen Flagge Niederlande  NED 7:19,53 min

Vorläufe

1. Vorlauf - 02.08.2018, 12:40 Uhr  
1. Q Mindaugas Griskonis Flagge Litauen  LTU 6:55,07 min
2. Q Natan Wegrzycki-Szymczyk Flagge Polen  POL 6:58,54 min
3. Kristian Wassilew Flagge Bulgarien  BUL 7:03,73 min
4. Robert Ven Flagge Finnland  FIN 7:05,59 min
5. Dani Fridman Flagge Israel  ISR 7:07,77 min
6. Frank Steffensen Flagge Dänemark  DEN 7:15,73 min
2. Vorlauf - 02.08.2018, 12:46 Uhr  
1. Q Roman Röösli Flagge Schweiz  SUI 6:53,55 min
2. Q Thibaut Verhoeven Flagge Frankreich  FRA 6:55,78 min
3. Dsianis Mihal Flagge Weißrussland  BLR 6:58,25 min
4. Marko Marjanovic Flagge Serbien  SRB 6:58,75 min
5. Emanuele Fiume Flagge Italien  ITA 7:25,11 min
6. Gergely Papp Flagge Ungarn  HUN 7:29,91 min
3. Vorlauf - 02.08.2018, 12:52 Uhr  
1. Q Kjetil Borch Flagge Norwegen  NOR 6:53,88 min
2. Q Wladislaw Rijabzew Flagge Russland  RUS 6:56,42 min
3. Damir Martin Flagge Kroatien  CRO 7:04,05 min
4. Anders Backeus Flagge Schweden  SWE 7:08,13 min
5. Aleksandar Aleksandrov Flagge Aserbaidschan  AZE 7:17,94 min
6. Harold Langen Flagge Niederlande  NED 7:21,96 min

Stand: 05.08.18 13:26 Uhr