Rudern, Leichter Doppelzweier, Männer

Finale

05.08.2018, 12:30 Uhr  
Gold Kristoffer Brun
Are Strandli
Flagge Norwegen  NOR 6:20,85 min
Silber Gary O'Donovan
Paul O'Donovan
Flagge Irland  IRL 6:22,84 min
Bronze Stefano Oppo
Pietro Ruta
Flagge Italien  ITA 6:23,32 min
4. Tim Brys
Niels Van Zandweghe
Flagge Belgien  BEL 6:24,83 min
5. Jerzy Kowalski
Milosz Jankowski
Flagge Polen  POL 6:28,04 min
6. Igor Chmara
Stanislaw Kowalow
Flagge Ukraine  UKR 6:28,42 min

Finale B

05.08.2018, 11:48 Uhr  
1. Pierre Houin
Thomas Baroukh
Flagge Frankreich  FRA 6:26,20 min
2. Jamie Copus
Zak Lee-Green
Flagge Großbritannien  GBR 6:26,71 min
3. Peter Zelinka
Marek Reznak
Flagge Slowakei  SVK 6:27,93 min
4. Afonso Costa
Pedro Fraga
Flagge Portugal  POR 6:28,33 min
5. Julian Schöberl
Paul Sieber
Flagge Österreich  AUT 6:29,79 min
6. Jr Miroslav Vrastil
Jiri Simanek
Flagge Tschechien  CZE 6:32,45 min

Finale C

05.08.2018, 10:59 Uhr  
1. Andri Struzina
Julian Müller
Flagge Schweiz  SUI 6:26,64 min
2. Ninos Nikolaidis
Ioannis Marokos
Flagge Griechenland  GRE 6:28,43 min
3. Mattias Johansson
Filip Nilsson
Flagge Schweden  SWE 6:33,89 min
4. Anton Kuranow
Nikita Bolosin
Flagge Russland  RUS 6:37,73 min
5. Jaka Malesic
Marko Bolha
Flagge Slowenien  SLO 6:39,27 min

Halbfinale

1. Halbfinale - 04.08.2018, 11:48 Uhr  
1. Q Kristoffer Brun
Are Strandli
Flagge Norwegen  NOR 6:26,12 min
2. Q Stefano Oppo
Pietro Ruta
Flagge Italien  ITA 6:27,21 min
3. Q Igor Chmara
Stanislaw Kowalow
Flagge Ukraine  UKR 6:28,45 min
4. Pierre Houin
Thomas Baroukh
Flagge Frankreich  FRA 6:34,19 min
5. Peter Zelinka
Marek Reznak
Flagge Slowakei  SVK 6:44,50 min
6. Afonso Costa
Pedro Fraga
Flagge Portugal  POR 6:47,34 min
2. Halbfinale - 04.08.2018, 11:54 Uhr  
1. Q Gary O'Donovan
Paul O'Donovan
Flagge Irland  IRL 6:28,14 min
2. Q Tim Brys
Niels Van Zandweghe
Flagge Belgien  BEL 6:28,68 min
3. Q Jerzy Kowalski
Milosz Jankowski
Flagge Polen  POL 6:29,27 min
4. Jamie Copus
Zak Lee-Green
Flagge Großbritannien  GBR 6:29,49 min
5. Julian Schöberl
Paul Sieber
Flagge Österreich  AUT 6:32,53 min
6. Jr Miroslav Vrastil
Jiri Simanek
Flagge Tschechien  CZE 6:33,55 min

Hoffnungslauf

1. Hoffnungslauf - 03.08.2018, 11:18 Uhr  
1. Q Jamie Copus
Zak Lee-Green
Flagge Großbritannien  GBR 6:26,06 min
2. Q Peter Zelinka
Marek Reznak
Flagge Slowakei  SVK 6:26,25 min
3. Q Jr Miroslav Vrastil
Jiri Simanek
Flagge Tschechien  CZE 6:27,95 min
4. Ninos Nikolaidis
Ioannis Marokos
Flagge Griechenland  GRE 6:32,69 min
5. Anton Kuranow
Nikita Bolosin
Flagge Russland  RUS 6:38,72 min
2. Hoffnungslauf - 03.08.2018, 11:24 Uhr  
1. Q Igor Chmara
Stanislaw Kowalow
Flagge Ukraine  UKR 6:25,06 min
2. Q Julian Schöberl
Paul Sieber
Flagge Österreich  AUT 6:26,36 min
3. Q Afonso Costa
Pedro Fraga
Flagge Portugal  POR 6:26,74 min
4. Andri Struzina
Julian Müller
Flagge Schweiz  SUI 6:27,17 min
5. Mattias Johansson
Filip Nilsson
Flagge Schweden  SWE 6:40,48 min
6. Jaka Malesic
Marko Bolha
Flagge Slowenien  SLO 6:44,32 min

Vorläufe

1. Vorlauf - 02.08.2018, 13:46 Uhr  
1. Q Kristoffer Brun
Are Strandli
Flagge Norwegen  NOR 6:23,08 min
2. Q Tim Brys
Niels Van Zandweghe
Flagge Belgien  BEL 6:24,53 min
3. Ninos Nikolaidis
Ioannis Marokos
Flagge Griechenland  GRE 6:24,86 min
4. Julian Schöberl
Paul Sieber
Flagge Österreich  AUT 6:37,57 min
5. Mattias Johansson
Filip Nilsson
Flagge Schweden  SWE 6:40,88 min
6. Anton Kuranow
Nasar Lifschitc
Flagge Russland  RUS 6:41,35 min
2. Vorlauf - 02.08.2018, 13:52 Uhr  
1. Q Stefano Oppo
Pietro Ruta
Flagge Italien  ITA 6:24,42 min
2. Q Jerzy Kowalski
Milosz Jankowski
Flagge Polen  POL 6:25,13 min
3. Jamie Copus
Zak Lee-Green
Flagge Großbritannien  GBR 6:26,36 min
4. Afonso Costa
Pedro Fraga
Flagge Portugal  POR 6:32,08 min
5. Peter Zelinka
Marek Reznak
Flagge Slowakei  SVK 6:46,24 min
6. Jaka Malesic
Marko Bolha
Flagge Slowenien  SLO 7:01,55 min
3. Vorlauf - 02.08.2018, 13:58 Uhr  
1. Q Gary O'Donovan
Paul O'Donovan
Flagge Irland  IRL 6:27,99 min
2. Q Pierre Houin
Thomas Baroukh
Flagge Frankreich  FRA 6:29,83 min
3. Igor Chmara
Stanislaw Kowalow
Flagge Ukraine  UKR 6:33,63 min
4. Jr Miroslav Vrastil
Jiri Simanek
Flagge Tschechien  CZE 6:34,87 min
5. Andri Struzina
Julian Müller
Flagge Schweiz  SUI 6:36,04 min

Stand: 05.08.18 12:42 Uhr