Rudern, Leichter Einer, Männer

Finale

05.08.2018, 12:15 Uhr mit Video  
Gold Michael Schmid Flagge Schweiz  SUI 6:54,93 min
Silber Martino Goretti Flagge Italien  ITA 6:56,30 min
Bronze Samuel Mottram Flagge Großbritannien  GBR 6:57,18 min
4. Lars Wichert Flagge Deutschland  GER 7:00,21 min
5. Luka Radonic Flagge Kroatien  CRO 7:02,80 min
6. Peter Galambos Flagge Ungarn  HUN 7:03,87 min

Finale B

05.08.2018, 11:13 Uhr  
1. Rajko Hrvat Flagge Slowenien  SLO 7:02,70 min
2. Spiridon Christos Giannaros Flagge Griechenland  GRE 7:05,55 min
3. Ruben Somers Flagge Belgien  BEL 7:09,68 min
4. Jury Schtschelokow Flagge Russland  RUS 7:13,21 min
5. Thibault Colard Flagge Frankreich  FRA 7:13,49 min
6. Dinis Costa Flagge Portugal  POR 7:21,16 min

Finale C

05.08.2018, 10:45 Uhr  
1. Kasper Hirvilampi Flagge Finnland  FIN 7:19,51 min
2. Sebastian Terp Flagge Dänemark  DEN 7:23,59 min

Halbfinale

1. Halbfinale - 04.08.2018, 11:12 Uhr  
1. Q Samuel Mottram Flagge Großbritannien  GBR 7:08,45 min
2. Q Peter Galambos Flagge Ungarn  HUN 7:09,88 min
3. Q Luka Radonic Flagge Kroatien  CRO 7:11,44 min
4. Ruben Somers Flagge Belgien  BEL 7:14,68 min
5. Thibault Colard Flagge Frankreich  FRA 7:16,31 min
6. Dinis Costa Flagge Portugal  POR 7:50,08 min
2. Halbfinale - 04.08.2018, 14:30 Uhr mit Video  
1. Q Michael Schmid Flagge Schweiz  SUI 6:57,06 min
2. Q Martino Goretti Flagge Italien  ITA 7:00,26 min
3. Q Lars Wichert Flagge Deutschland  GER 7:01,96 min
4. Rajko Hrvat Flagge Slowenien  SLO 7:05,79 min
5. Spiridon Christos Giannaros Flagge Griechenland  GRE 7:12,75 min
6. Jury Shchelokov Flagge Russland  RUS 7:15,83 min

Hoffnungslauf

03.08.2018, 11:36 Uhr  
1. Q Thibault Colard Flagge Frankreich  FRA 7:10,27 min
2. Q Jury Shchelokov Flagge Russland  RUS 7:14,82 min
3. Q Dinis Costa Flagge Portugal  POR 7:15,22 min
4. Kasper Hirvilampi Flagge Finnland  FIN 7:15,37 min
5. Sebastian Terp Flagge Dänemark  DEN 7:24,63 min

Vorläufe

1. Vorlauf - 02.08.2018, 13:16 Uhr  
1. Q Samuel Mottram Flagge Großbritannien  GBR 7:06,96 min
2. Q Michael Schmid Flagge Schweiz  SUI 7:12,36 min
3. Q Spyridon Christos Giannaros Flagge Griechenland  GRE 7:14,39 min
4. Thibault Colard Flagge Frankreich  FRA 7:20,35 min
5. Kasper Hirvilampi Flagge Finnland  FIN 7:25,85 min
2. Vorlauf - 02.08.2018, 13:22 Uhr mit Video  
1. Q Peter Galambos Flagge Ungarn  HUN 7:17,76 min
2. Q Lars Wichert Flagge Deutschland  GER 7:23,20 min
3. Q Ruben Somers Flagge Belgien  BEL 7:25,28 min
4. Sebastian Terp Flagge Dänemark  DEN 7:39,98 min
5. Dinis Costa Flagge Portugal  POR 7:48,86 min
3. Vorlauf - 02.08.2018, 13:28 Uhr  
1. Q Martino Goretti Flagge Italien  ITA 7:11,79 min
2. Q Luka Radonic Flagge Kroatien  CRO 7:13,98 min
3. Q Rajko Hrvat Flagge Slowenien  SLO 7:18,43 min
4. Jury Shchelokov Flagge Russland  RUS 7:26,21 min

Stand: 05.08.18 12:25 Uhr