Rudern, Vierer ohne, Frauen

Finale

04.08.2018, 12:45 Uhr mit Video  
Gold Flagge Russland Russland
Jekaterina Potapowa , Jelena Oriabinskaia , Anastasia Tichanowa , Ekaterina Sewostianowa
6:39,97 min
Silber Flagge Rumänien Rumänien
Iuliana Buhus , Madalina Heghes , Madalina-Gabriela Casu , Roxana Parascanu
6:41,87 min
Bronze Flagge Polen Polen
Monika Chabel , Olga Michalkiewicz , Maria Wierzbowska , Joanna Dittmann
6:42,58 min
4. Flagge Großbritannien Großbritannien
Sara Parfett , Josephine Wratten , Caragh McMurtry , Emily Ashford
6:45,48 min
5. Flagge Niederlande Niederlande
Hermijntje Drenth , Willeke Vossen , Kirsten Wielaard , Marleen Verburgh
6:46,32 min
6. Flagge Deutschland Deutschland 6:47,68 min

Finale B

04.08.2018, 10:42 Uhr  
1. Flagge Dänemark Dänemark
Tanja Ehlers , Silja Davidsen , Nikoline Laidlaw , Luise Lund Hansen
6:54,56 min
2. Flagge Italien Italien
Ilaria Broggini , Giorgia Pelacchi , Veronica Calabrese , Aisha Rocek
6:55,44 min
3. Flagge Griechenland Griechenland
Anneta Kiridou , Dimitra-Sofia Tsamopoulou , Margarita Georgoudi , Ioanna Bitzilaiou
6:57,16 min

Hoffnungslauf

03.08.2018, 11:54 Uhr  
1. Q Flagge Großbritannien Großbritannien
Sara Parfett , Josephine Wratten , Caragh McMurtry , Emily Ashford
6:46,43 min
2. Q Flagge Niederlande Niederlande
Hermijntje Drenth , Willeke Vossen , Kirsten Wielaard , Marleen Verburgh
6:47,68 min
3. Flagge Dänemark Dänemark
Tanja Ehlers , Silja Davidsen , Nikoline Laidlaw , Luise Lund Hansen
6:50,13 min
4. Flagge Italien Italien
Ilaria Broggini , Giorgia Pelacchi , Veronica Calabrese , Aisha Rocek
6:51,47 min
5. Flagge Griechenland Griechenland
Anneta Kyridou , Dimitra-Sofia Tsamopoulou , Margarita Georgoudi , Ioanna Bitzilaiou
6:52,09 min

Vorläufe

1. Vorlauf - 02.08.2018, 11:00 Uhr  
1. Q Flagge Russland Russland
Jekaterina Potapowa , Jelena Oriabinskaia , Anastasia Tichanowa , Ekaterina Sewostianowa
6:46,30 min
2. Q Flagge Polen Polen
Monika Chabel , Olga Michalkiewicz , Maria Wierzbowska , Joanna Dittmann
6:47,13 min
3. Flagge Großbritannien Großbritannien
Sara Parfett , Josephine Wratten , Caragh McMurtry , Emily Ashford
6:47,14 min
4. Flagge Niederlande Niederlande
Hermijntje Drenth , Willeke Vossen , Kirsten Wielaard , Marleen Verburgh
6:53,89 min
5. Flagge Griechenland Griechenland
Anneta Kyridou , Dimitra-Sofia Tsamopoulou , Margarita Georgoudi , Ioanna Bitzilaiou
7:09,61 min
2. Vorlauf - 02.08.2018, 11:06 Uhr  
1. Q Flagge Rumänien Rumänien
Iuliana Buhus , Madalina Heghes , Madalina-Gabriela Casu , Roxana Parascanu
6:50,63 min
2. Q Flagge Deutschland Deutschland 6:51,52 min
3. Flagge Italien Italien
Ilaria Broggini , Giorgia Pelacchi , Veronica Calabrese , Aisha Rocek
6:53,95 min
4. Flagge Dänemark Dänemark
Tanja Ehlers , Silja Davidsen , Nikoline Laidlaw , Luise Lund Hansen
6:54,87 min

Stand: 04.08.18 12:56 Uhr