Rudern, Vierer ohne, Männer

Finale

04.08.2018, 13:00 Uhr  
Gold Flagge Rumänien Rumänien
Stefan-Constantin Berariu , Cosmin Pascari , Ciprian Huc , Mihaita-Vasile Tiganescu
5:54,34 min
Silber Flagge Großbritannien Großbritannien
Adam Neill , Jacob Dawson , James Johnston , Thomas Ford
5:55,71 min
Bronze Flagge Frankreich Frankreich
Edouard Jonville , Benoit Demey , Benoit Brunet , Sean Vedrinelle
5:56,49 min
4. Flagge Italien Italien
Matteo Castaldo , Giovanni Abagnale , Vincenzo Abbagnale , Marco Di Costanzo
5:59,25 min
5. Flagge Niederlande Niederlande
Bram Schwarz , Jasper Tissen , Bjorn van den Ende , Tone Wieten
6:00,31 min
6. Flagge Tschechien Tschechien
Matej Tikal , Jakub Grabmüller , Petr Melichar , Matyas Klang
6:08,34 min

Finale B

04.08.2018, 10:48 Uhr  
1. Flagge Deutschland Deutschland 6:06,66 min
2. Flagge Österreich Österreich
Maximilian Kohlmayr , Gabriel Hohensasser , Christoph Seifriedsberger , Florian Walk
6:07,66 min
3. Flagge Weißrussland Weißrussland
Mikalai Scharlap , Wadsim Lialin , Dmitri Wyberanez , Ihar Paschewich
6:09,15 min
4. Flagge Schweiz Schweiz
Markus Kessler , Paul Jacquot , Simon Schürch , Benjamin Hirsch
6:09,38 min
5. Flagge Serbien Serbien
Viktor Pivac , Martin Mackovic , Aleksandar Filipovic , Milos Stanojevic
6:12,08 min
6. Flagge Litauen Litauen
Mantas Juskevicius , Saulius Ilonis , Giedrius Bieliauskas , Povilas Stankunas
6:18,49 min

Hoffnungslauf

1. Hoffnungslauf - 03.08.2018, 12:00 Uhr  
1. Q Italien Flagge Italien  ITA 5:58,38 min
2. Q Frankreich Flagge Frankreich  FRA 5:59,38 min
3. Weißrussland Flagge Weißrussland  BLR 6:00,40 min
4. Serbien Flagge Serbien  SRB 6:05,78 min
5. Schweiz Flagge Schweiz  SUI 6:06,19 min
2. Hoffnungslauf - 03.08.2018, 12:06 Uhr  
1. Q Rumänien Flagge Rumänien  ROU 5:58,20 min
2. Q Tschechien Flagge Tschechien  CZE 6:00,90 min
3. Österreich Flagge Österreich  AUT 6:02,32 min
4. Deutschland Flagge Deutschland  GER 6:03,53 min
5. Litauen Flagge Litauen  LTU 6:13,26 min

Vorläufe

1. Vorlauf - 02.08.2018, 11:12 Uhr  
1. Q Flagge Niederlande Niederlande
Bram Schwarz , Jasper Tissen , Bjorn van den Ende , Tone Wieten
6:04,71 min
2. Flagge Frankreich Frankreich
Edouard Jonville , Benoit Demey , Benoit Brunet , Sean Vedrinelle
6:09,54 min
3. Flagge Tschechien Tschechien
Matej Tikal , Jakub Grabmüller , Petr Melichar , Matyas Klang
6:09,76 min
4. Flagge Deutschland Deutschland 6:17,90 min
5. Flagge Weißrussland Weißrussland
Mikalai Scharlap , Wadsim Lialin , Dmitri Wyberanez , Ihar Paschewich
6:22,49 min
6. Flagge Schweiz Schweiz
Markus Kessler , Paul Jacquot , Simon Schürch , Benjamin Hirsch
6:27,87 min
2. Vorlauf - 02.08.2018, 11:18 Uhr  
1. Q Flagge Großbritannien Großbritannien
Adam Neill , Jacob Dawson , James Johnston , Thomas Ford
5:59,36 min
2. Flagge Rumänien Rumänien
Stefan-Constantin Berariu , Cosmin Pascari , Ciprian Huc , Mihaita-Vasile Tiganescu
6:02,88 min
3. Flagge Italien Italien
Matteo Castaldo , Giovanni Abagnale , Vincenzo Abbagnale , Marco Di Costanzo
6:06,73 min
4. Flagge Serbien Serbien
Viktor Pivac , Martin Mackovic , Aleksandar Filipovic , Milos Stanojevic
6:08,61 min
5. Flagge Österreich Österreich
Maximilian Kohlmayr , Gabriel Hohensasser , Christoph Seifriedsberger , Florian Walk
6:08,74 min
6. Flagge Litauen Litauen
Mantas Juskevicius , Saulius Ilonis , Giedrius Bieliauskas , Povilas Stankunas
6:32,23 min

Stand: 04.08.18 13:09 Uhr