Schwimmen, 100 m Brust, Frauen

Finale

05.08.2018, 18:25 Uhr mit Video  
Gold Julija Jefimowa Flagge Russland  RUS 1:05,53 min
Silber Ruta Meilutyte Flagge Litauen  LTU 1:06,26 min
Bronze Arianna Castiglioni Flagge Italien  ITA 1:06,54 min
4. Jessica Vall Montero Flagge Spanien  ESP 1:06,98 min
5. Siobhan-Marie O'Connor Flagge Großbritannien  GBR 1:07,30 min
6. Marina Garcia Urzainqui Flagge Spanien  ESP 1:07,55 min
7. Martina Carraro Flagge Italien  ITA 1:07,59 min
8. Sophie Hansson Flagge Schweden  SWE 1:07,67 min

Halbfinale

1. Halbfinale - 04.08.2018, 18:31 Uhr  
1. Q Siobhan-Marie O'Connor Flagge Großbritannien  GBR 1:06,99 min
2. Q Arianna Castiglioni Flagge Italien  ITA 1:07,01 min
3. q Marina Garcia Urzainqui Flagge Spanien  ESP 1:07,58 min
4. q Martina Carraro Flagge Italien  ITA 1:07,71 min
5. Witalina Simonowa Flagge Russland  RUS 1:07,90 min
6. Fanny Lecluyse Flagge Belgien  BEL 1:07,95 min
7. Ida Hulkko Flagge Dänemark  DEN 1:08,04 min
8. Mona McSharry Flagge Irland  IRL 1:08,40 min
2. Halbfinale - 04.08.2018, 18:34 Uhr  
1. Q Julija Jefimowa Flagge Russland  RUS 1:05,87 min
2. Q Jessica Vall Montero Flagge Spanien  ESP 1:07,08 min
3. q Ruta Meilutyte Flagge Litauen  LTU 1:07,16 min
4. q Sophie Hansson Flagge Schweden  SWE 1:07,61 min
5. Rikke Möller Pedersen Flagge Dänemark  DEN 1:07,96 min
6. Imogen Clark Flagge Großbritannien  GBR 1:08,36 min
7. Anna Sztankovics Flagge Ungarn  HUN 1:08,59 min
8. Matilde Schröder Flagge Dänemark  DEN 1:08,76 min

Stechen

04.08.2018, 11:49 Uhr  
1. q Jenna Laukkanen Flagge Finnland  FIN 1:09,38 min
Tes Schouten Flagge Niederlande  NED dq ('Disqualified')

dq: Disqualifiziert ('Disqualified')

Vorläufe

1. Vorlauf - 04.08.2018, 10:52 Uhr  
1. Anna Wermuth Flagge Dänemark  DEN 1:08,93 min
2. Cornelia Pammer Flagge Österreich  AUT 1:10,35 min
2. Alina Bulmag Flagge Moldawien  MDA 1:10,35 min
4. Nikoletta Pawlopoulou Flagge Griechenland  GRE 1:10,49 min
5. Sara Staudinger Flagge Schweiz  SUI 1:10,96 min
6. Kristyna Horska Flagge Tschechien  CZE 1:11,80 min
6. Lea Polonsky Flagge Israel  ISR 1:11,80 min
8. Maria Harutjunjan Flagge Estland  EST 1:11,97 min
2. Vorlauf - 04.08.2018, 10:54 Uhr  
1. Jessica Eriksson Flagge Schweden  SWE 1:08,99 min
2. Tatiana Chisca Flagge Moldawien  MDA 1:09,31 min
3. Anastasya Gorbenko Flagge Israel  ISR 1:09,44 min
4. Tjasa Vozel Flagge Slowenien  SLO 1:09,87 min
5. Thea Blomsterberg Flagge Dänemark  DEN 1:09,91 min
6. Dalma Sebestyen Flagge Ungarn  HUN 1:10,21 min
7. Stina Kajsa Colleou Flagge Norwegen  NOR 1:10,78 min
8. Raquel Gomes Pereira Flagge Portugal  POR 1:11,22 min
9. Elena Guttmann Flagge Österreich  AUT 1:11,53 min
10. Veera Kivirinta Flagge Finnland  FIN 1:12,00 min
3. Vorlauf - 04.08.2018, 10:56 Uhr  
1. q Jessica Vall Montero Flagge Spanien  ESP 1:07,53 min
2. q Rikke Möller Pedersen Flagge Dänemark  DEN 1:07,90 min
3. q Witalina Simonowa Flagge Russland  RUS 1:07,92 min
4. q Fanny Lecluyse Flagge Belgien  BEL 1:08,17 min
5. q Mona McSharry Flagge Irland  IRL 1:08,53 min
5. q Matilde Schröder Flagge Dänemark  DEN 1:08,53 min
7. Natalia Iwaneewa Flagge Russland  RUS 1:08,64 min
8. Fanny Deberghes Flagge Frankreich  FRA 1:09,11 min
9. Viktoria Zeynep Gunes Flagge Türkei  TUR 1:09,70 min
10. Tina Celik Flagge Slowenien  SLO 1:11,44 min
4. Vorlauf - 04.08.2018, 10:58 Uhr  
1. q Ruta Meilutyte Flagge Litauen  LTU 1:06,89 min
2. q Arianna Castiglioni Flagge Italien  ITA 1:07,13 min
3. q Siobhan-Marie O'Connor Flagge Großbritannien  GBR 1:07,32 min
4. q Marina Garcia Urzainqui Flagge Spanien  ESP 1:07,62 min
5. q Sophie Hansson Flagge Schweden  SWE 1:07,70 min
6. q Ida Hulkko Flagge Dänemark  DEN 1:08,48 min
7. Jenna Laukkanen Flagge Finnland  FIN 1:08,56 min
8. Maria Romanjuk Flagge Estland  EST 1:09,18 min
9. Weronika Hallmann Flagge Polen  POL 1:09,28 min
10. Andrea Podmanikova Flagge Slowakei  SVK 1:12,18 min
5. Vorlauf - 04.08.2018, 11:00 Uhr mit Video  
1. q Julija Jefimowa Flagge Russland  RUS 1:07,25 min
2. q Martina Carraro Flagge Italien  ITA 1:07,83 min
3. q Anna Sztankovics Flagge Ungarn  HUN 1:08,05 min
4. q Imogen Clark Flagge Großbritannien  GBR 1:08,41 min
5. Sarah Vasey Flagge Großbritannien  GBR 1:08,53 min
6. Tes Schouten Flagge Niederlande  NED 1:08,56 min
7. Jessica Steiger Flagge Deutschland  GER 1:08,88 min
8. Chloe Tutton Flagge Großbritannien  GBR 1:08,94 min
9. Lisa Mamie Flagge Schweiz  SUI 1:09,14 min
10. Kotryna Teterevkova Flagge Litauen  LTU 1:09,22 min

Stand: 05.08.18 18:32 Uhr