Schwimmen, 200 m Brust, Frauen

Finale

07.08.2018, 18:25 Uhr  
Gold Julija Jefimowa Flagge Russland  RUS 2:21,31 min
Silber Jessica Vall Montero Flagge Spanien  ESP 2:23,02 min
Bronze Molly Renshaw Flagge Großbritannien  GBR 2:23,43 min
4. Marina Garcia Urzainqui Flagge Spanien  ESP 2:23,63 min
5. Rikke Möller Pedersen Flagge Dänemark  DEN 2:24,73 min
6. Fanny Lecluyse Flagge Belgien  BEL 2:26,01 min
7. Jessica Steiger Flagge Deutschland  GER 2:27,66 min
Chloe Tutton Flagge Großbritannien  GBR dq ('Disqualified')

dq: Disqualifiziert ('Disqualified')

Halbfinale

1. Halbfinale - 06.08.2018, 18:30 Uhr  
1. Q Jessica Vall Montero Flagge Spanien  ESP 2:25,94 min
2. Q Chloe Tutton Flagge Großbritannien  GBR 2:26,62 min
3. q Jessica Steiger Flagge Deutschland  GER 2:26,84 min
4. Witalina Simonowa Flagge Russland  RUS 2:26,89 min
5. Thea Blomsterberg Flagge Dänemark  DEN 2:27,29 min
6. Fanny Deberghes Flagge Frankreich  FRA 2:28,16 min
7. Anna Pirovano Flagge Italien  ITA 2:29,21 min
8. Lisa Mamie Flagge Schweiz  SUI 2:29,25 min
2. Halbfinale - 06.08.2018, 18:33 Uhr  
1. Q Julija Jefimowa Flagge Russland  RUS 2:23,49 min
2. Q Molly Renshaw Flagge Großbritannien  GBR 2:24,39 min
3. q Rikke Möller Pedersen Flagge Dänemark  DEN 2:24,56 min
4. q Marina Garcia Urzainqui Flagge Spanien  ESP 2:24,67 min
5. q Fanny Lecluyse Flagge Belgien  BEL 2:25,76 min
6. Viktoria Zeynep Gunes Flagge Türkei  TUR 2:27,14 min
7. Victoria Kaminskaya Flagge Portugal  POR 2:27,19 min
8. Francesca Fangio Flagge Italien  ITA 2:28,52 min

Vorläufe

1. Vorlauf - 06.08.2018, 10:53 Uhr  
1. Maria Romanjuk Flagge Estland  EST 2:31,64 min
2. Alina Smuschka Flagge Weißrussland  BLR 2:32,13 min
3. Nikoleta Trnikova Flagge Slowakei  SVK 2:36,01 min
4. Elena Guttmann Flagge Österreich  AUT 2:36,96 min
5. Lea Polonsky Flagge Israel  ISR 2:39,45 min
2. Vorlauf - 06.08.2018, 10:56 Uhr  
1. q Witalina Simonowa Flagge Russland  RUS 2:26,82 min
2. q Jessica Vall Montero Flagge Spanien  ESP 2:26,94 min
3. Anna Wermuth Flagge Dänemark  DEN 2:27,78 min
4. q Lisa Mamie Flagge Schweiz  SUI 2:27,80 min
5. q Fanny Lecluyse Flagge Belgien  BEL 2:28,77 min
6. q Anna Pirovano Flagge Italien  ITA 2:29,46 min
7. Raquel Gomes Pereira Flagge Portugal  POR 2:30,05 min
8. Jessica Eriksson Flagge Schweden  SWE 2:32,41 min
9. Alexandra Schegoleva Flagge Zypern  CYP 2:38,65 min
Fantine Lesaffre Flagge Frankreich  FRA dns ('Did not start')

dns: Nicht gestartet ('Did not start')

3. Vorlauf - 06.08.2018, 10:59 Uhr  
1. q Thea Blomsterberg Flagge Dänemark  DEN 2:25,98 min
2. q Molly Renshaw Flagge Großbritannien  GBR 2:26,88 min
3. q Chloe Tutton Flagge Großbritannien  GBR 2:27,37 min
4. q Jessica Steiger Flagge Deutschland  GER 2:27,71 min
5. q Francesca Fangio Flagge Italien  ITA 2:27,77 min
6. q Fanny Deberghes Flagge Frankreich  FRA 2:29,07 min
7. Stina Kajsa Colleou Flagge Norwegen  NOR 2:29,58 min
8. Anastasya Gorbenko Flagge Israel  ISR 2:31,70 min
9. Sara Staudinger Flagge Schweiz  SUI 2:32,04 min
10. Andrea Podmanikova Flagge Slowakei  SVK 2:34,01 min
4. Vorlauf - 06.08.2018, 11:02 Uhr  
1. q Rikke Möller Pedersen Flagge Dänemark  DEN 2:25,73 min
2. q Marina Garcia Urzainqui Flagge Spanien  ESP 2:26,01 min
3. q Victoria Kaminskaya Flagge Portugal  POR 2:27,34 min
4. q Julija Jefimowa Flagge Russland  RUS 2:27,66 min
5. q Viktoria Zeynep Gunes Flagge Türkei  TUR 2:29,33 min
6. Weronika Hallmann Flagge Polen  POL 2:29,59 min
7. Sophie Hansson Flagge Schweden  SWE 2:31,05 min
8. Kotryna Teterevkova Flagge Litauen  LTU 2:31,31 min
9. Jenna Laukkanen Flagge Finnland  FIN 2:32,28 min
10. Tjasa Vozel Flagge Slowenien  SLO 2:33,10 min

Stand: 07.08.18 18:33 Uhr