Schwimmen, 200 m Brust, Männer

Finale

06.08.2018, 19:08 Uhr  
Gold Anton Tschupkow Flagge Russland  RUS 2:06,80 min (Europarekord)
Silber James Wilby Flagge Großbritannien  GBR 2:08,39 min
Bronze Luca Pizzini Flagge Italien  ITA 2:08,54 min
4. Ross Murdoch Flagge Großbritannien  GBR 2:08,55 min
5. Kirill Prigoda Flagge Russland  RUS 2:08,77 min
6. Andrius Sidlauskas Flagge Litauen  LTU 2:09,71 min
7. Arno Kamminga Flagge Niederlande  NED 2:09,87 min
8. Erik Persson Flagge Schweden  SWE 2:10,25 min

Halbfinale

1. Halbfinale - 05.08.2018, 18:49 Uhr  
1. Q Ross Murdoch Flagge Großbritannien  GBR 2:08,57 min
2. Q Kirill Prigoda Flagge Russland  RUS 2:08,63 min
3. q Arno Kamminga Flagge Niederlande  NED 2:10,00 min
4. q Andrius Sidlauskas Flagge Litauen  LTU 2:10,12 min
5. Matti Mattsson Flagge Finnland  FIN 2:10,19 min
6. David Horvath Flagge Ungarn  HUN 2:10,70 min
7. Bartlomiej Roguski Flagge Polen  POL 2:11,32 min
8. Jacques Laeuffer Flagge Schweiz  SUI 2:12,44 min
2. Halbfinale - 05.08.2018, 18:53 Uhr  
1. Q Anton Tschupkow Flagge Russland  RUS 2:07,95 min
2. Q Luca Pizzini Flagge Italien  ITA 2:08,52 min
3. q James Wilby Flagge Großbritannien  GBR 2:09,59 min
4. q Erik Persson Flagge Schweden  SWE 2:09,84 min
5. Mykyta Koptjelow Flagge Ukraine  UKR 2:10,41 min
6. Darragh Greene Flagge Irland  IRL 2:11,36 min
7. Valentin Bayer Flagge Österreich  AUT 2:12,33 min
8. Christopher Rothbauer Flagge Österreich  AUT 2:12,44 min

Vorläufe

1. Vorlauf - 05.08.2018, 11:32 Uhr  
1. Tomas Miguel Veloso Flagge Portugal  POR 2:15,95 min
2. Lachezar Shumkow Flagge Bulgarien  BUL 2:17,22 min
3. Jozef Beno Flagge Slowakei  SVK 2:18,33 min
Berkay Oemer Oegretir Flagge Türkei  TUR dns ('Did not start')

dns: Nicht gestartet ('Did not start')

2. Vorlauf - 05.08.2018, 11:35 Uhr  
1. q James Wilby Flagge Großbritannien  GBR 2:10,81 min
2. q Arno Kamminga Flagge Niederlande  NED 2:10,82 min
3. q Mykyta Koptjelow Flagge Ukraine  UKR 2:11,50 min
4. q David Horvath Flagge Ungarn  HUN 2:11,85 min
5. q Erik Persson Flagge Schweden  SWE 2:12,43 min
6. q Jacques Laeuffer Flagge Schweiz  SUI 2:12,57 min
7. q Christopher Rothbauer Flagge Österreich  AUT 2:12,61 min
8. Max Pilger Flagge Deutschland  GER 2:12,84 min
9. Iwan Strilets Flagge Ukraine  UKR 2:13,94 min
10. Johannes Dietrich Flagge Österreich  AUT 2:14,30 min
3. Vorlauf - 05.08.2018, 11:38 Uhr  
1. Ilja Chomenko Flagge Russland  RUS 2:09,63 min
2. q Ross Murdoch Flagge Großbritannien  GBR 2:10,30 min
3. q Darragh Greene Flagge Irland  IRL 2:11,22 min
4. Michail Dorinow Flagge Russland  RUS 2:11,29 min
5. q Valentin Bayer Flagge Österreich  AUT 2:11,73 min
6. q Bartlomiej Roguski Flagge Polen  POL 2:12,69 min
7. Yannick Käser Flagge Schweiz  SUI 2:13,66 min
8. Tomas Klobucnik Flagge Slowakei  SVK 2:14,04 min
9. Lyubomir Epitropow Flagge Bulgarien  BUL 2:14,20 min
10. Daniils Bobrovs Flagge Lettland  LAT 2:14,69 min
4. Vorlauf - 05.08.2018, 11:41 Uhr  
1. q Anton Tschupkow Flagge Russland  RUS 2:07,70 min
2. q Kirill Prigoda Flagge Russland  RUS 2:08,91 min
3. q Luca Pizzini Flagge Italien  ITA 2:10,18 min
4. q Matti Mattsson Flagge Finnland  FIN 2:11,44 min
5. q Andrius Sidlauskas Flagge Litauen  LTU 2:11,52 min
6. Giedrius Titenis Flagge Litauen  LTU 2:13,16 min
7. Ilja Schymanowitsch Flagge Weißrussland  BLR 2:13,85 min
8. Martin Allikvee Flagge Estland  EST 2:13,93 min
9. Filip Chrapavy Flagge Tschechien  CZE 2:13,99 min
Teemu Vuorela Flagge Finnland  FIN dns ('Did not start')

dns: Nicht gestartet ('Did not start')

Stand: 06.08.18 19:15 Uhr