Schwimmen, 200 m Freistil, Männer

Finale

07.08.2018, 18:32 Uhr mit Video  
Gold Duncan Scott Flagge Großbritannien  GBR 1:45,34 min
Silber Danas Rapsys Flagge Litauen  LTU 1:46,07 min
Bronze Michail Dowgaljuk Flagge Russland  RUS 1:46,15 min
4. James Guy Flagge Großbritannien  GBR 1:46,20 min
5. Filippo Megli Flagge Italien  ITA 1:46,60 min
6. Michail Wekowischtschew Flagge Russland  RUS 1:46,79 min
7. Velimir Stjepanovic Flagge Serbien  SRB 1:47,00 min
8. Jacob Heidtmann Flagge Deutschland  GER 1:47,26 min

Halbfinale

1. Halbfinale - 06.08.2018, 18:21 Uhr  
1. Q Michail Wekowischtschew Flagge Russland  RUS 1:46,70 min
2. Q Jacob Heidtmann Flagge Deutschland  GER 1:46,83 min
3. q Velimir Stjepanovic Flagge Serbien  SRB 1:46,84 min
4. Jan Switkowski Flagge Polen  POL 1:47,77 min
5. Denis Loktev Flagge Israel  ISR 1:48,48 min
6. Jonathan Atsu Flagge Frankreich  FRA 1:48,62 min
7. Kyle Stolk Flagge Niederlande  NED 1:48,63 min
8. Nils Liess Flagge Schweiz  SUI 1:48,76 min
2. Halbfinale - 06.08.2018, 18:24 Uhr  
1. Q Danas Rapsys Flagge Litauen  LTU 1:45,33 min
2. Q James Guy Flagge Großbritannien  GBR 1:46,44 min
3. q Michail Dowgaljuk Flagge Russland  RUS 1:46,69 min
4. q Filippo Megli Flagge Italien  ITA 1:46,70 min
5. q Duncan Scott Flagge Großbritannien  GBR 1:46,97 min
6. Kacper Majchrzak Flagge Polen  POL 1:47,64 min
7. Felix Auboeck Flagge Österreich  AUT 1:47,81 min
8. Maarten Brzoskowski Flagge Niederlande  NED 1:49,33 min

Vorläufe

1. Vorlauf - 06.08.2018, 10:30 Uhr  
1. Franc Aleksi Flagge Albanien  ALB 1:59,23 min
2. Gianluca Pasolini Flagge San Marino  SMR 1:59,36 min
3. Dren Ukimeraj Flagge Kosovo  KOS 2:03,04 min
4. Dion Kadriu Flagge Kosovo  KOS 2:05,00 min
2. Vorlauf - 06.08.2018, 10:33 Uhr  
1. Bence Biczo Flagge Ungarn  HUN 1:51,12 min
2. Batuhan Hakan Flagge Türkei  TUR 1:51,76 min
3. Filip Zelic Flagge Kroatien  CRO 1:52,18 min
4. Tomas Sungaila Flagge Litauen  LTU 1:53,17 min
5. Irakli Rewischwili Flagge Georgien  GEO 1:54,58 min
6. Doga Celik Flagge Türkei  TUR 1:54,91 min
7. Andri Aedma Flagge Estland  EST 1:55,10 min
8. Nikita Tsernosev Flagge Estland  EST 1:55,11 min
9. Cristian Santi Flagge San Marino  SMR 1:59,05 min
10. Matthew Galea Flagge Malta  MLT 2:00,65 min
3. Vorlauf - 06.08.2018, 10:36 Uhr mit Video  
1. Alex Ramos Fernandez Flagge Spanien  ESP 1:49,50 min
2. Jan Holub Flagge Polen  POL 1:49,55 min
3. Ergecan Gezmis Flagge Türkei  TUR 1:49,88 min
4. Miguel Nascimento Flagge Portugal  POR 1:49,90 min
5. Alexander Trampitsch Flagge Österreich  AUT 1:50,06 min
6. Daniel Namir Flagge Israel  ISR 1:50,08 min
7. Kregor Zirk Flagge Estland  EST 1:50,21 min
8. Marc Sanchez Torrens Flagge Spanien  ESP 1:50,22 min
9. Markus Lie Flagge Norwegen  NOR 1:51,10 min
10. Yonatan Batsha Flagge Israel  ISR 1:54,62 min
4. Vorlauf - 06.08.2018, 10:39 Uhr  
1. Thomas Thijs Flagge Belgien  BEL 1:49,69 min
2. Mattia Zuin Flagge Italien  ITA 1:49,72 min
3. Stan Pijnenburg Flagge Niederlande  NED 1:50,02 min
4. Miguel Duran Navia Flagge Spanien  ESP 1:50,31 min
5. Lorenz Weiremans Flagge Belgien  BEL 1:50,35 min
6. Dion Dreesens Flagge Niederlande  NED 1:50,47 min
7. Sebastien De Meulemeester Flagge Belgien  BEL 1:50,52 min
8. Gustaf Dahlman Flagge Schweden  SWE 1:50,53 min
9. Adam Paulsson Flagge Schweden  SWE 1:50,74 min
10. Stefano Di Cola Flagge Italien  ITA 1:51,06 min
5. Vorlauf - 06.08.2018, 10:42 Uhr  
1. q James Guy Flagge Großbritannien  GBR 1:47,67 min
2. q Filippo Megli Flagge Italien  ITA 1:48,15 min
3. q Felix Auboeck Flagge Österreich  AUT 1:48,37 min
4. Wjatscheslaw Andrusenko Flagge Russland  RUS 1:49,21 min
5. q Kacper Majchrzak Flagge Polen  POL 1:49,23 min
6. Matteo Ciampi Flagge Italien  ITA 1:49,47 min
7. Roman Fuchs Flagge Frankreich  FRA 1:49,61 min
8. Jordan Pothain Flagge Frankreich  FRA 1:49,62 min
9. Cam Kurle Flagge Großbritannien  GBR 1:50,08 min
6. Vorlauf - 06.08.2018, 10:45 Uhr  
1. q Velimir Stjepanovic Flagge Serbien  SRB 1:48,22 min
2. q Michail Dowgaljuk Flagge Russland  RUS 1:48,24 min
3. q Jacob Heidtmann Flagge Deutschland  GER 1:48,34 min
4. q Duncan Scott Flagge Großbritannien  GBR 1:48,53 min
5. q Jonathan Atsu Flagge Frankreich  FRA 1:48,62 min
6. q Maarten Brzoskowski Flagge Niederlande  NED 1:48,72 min
7. Calum Jarvis Flagge Großbritannien  GBR 1:49,19 min
8. Cesar Castro Valle Flagge Spanien  ESP 1:49,63 min
9. Martin Maljutin Flagge Russland  RUS 1:49,97 min
10. Jordan Sloan Flagge Irland  IRL 1:50,76 min
7. Vorlauf - 06.08.2018, 10:48 Uhr  
1. q Danas Rapsys Flagge Litauen  LTU 1:46,55 min
2. q Michail Wekowischtschew Flagge Russland  RUS 1:46,67 min
3. q Jan Switkowski Flagge Polen  POL 1:48,09 min
4. q Denis Loktev Flagge Israel  ISR 1:48,42 min
5. q Nils Liess Flagge Schweiz  SUI 1:49,00 min
6. q Kyle Stolk Flagge Niederlande  NED 1:49,34 min
7. Nandor Nemeth Flagge Ungarn  HUN 1:49,41 min
7. Robin Hanson Flagge Schweden  SWE 1:49,41 min
9. Alexandre Marcourt Flagge Belgien  BEL 1:49,46 min
Dominik Kozma Flagge Ungarn  HUN dns ('Did not start')

dns: Nicht gestartet ('Did not start')

Stand: 07.08.18 18:39 Uhr