Schwimmen, 200 m Lagen, Männer

Finale

06.08.2018, 19:15 Uhr mit Video  
Gold Jeremy Desplanches Flagge Schweiz  SUI 1:57,04 min
Silber Philip Heintz Flagge Deutschland  GER 1:57,83 min
Bronze Max Litchfield Flagge Großbritannien  GBR 1:57,96 min
4. De Oliveira Hugo Gonzalez Flagge Spanien  ESP 1:58,77 min
5. Mark Szaranek Flagge Großbritannien  GBR 1:58,88 min
5. Andreas Wasaios Flagge Griechenland  GRE 1:58,88 min
7. Alexis Manacas Santos Flagge Portugal  POR 1:59,99 min
8. Semen Makowitsch Flagge Russland  RUS 2:00,07 min

Halbfinale

1. Halbfinale - 05.08.2018, 19:26 Uhr mit Video  
1. Q Philip Heintz Flagge Deutschland  GER 1:57,56 min
2. Q Max Litchfield Flagge Großbritannien  GBR 1:57,62 min
3. q Andreas Wasaios Flagge Griechenland  GRE 1:58,48 min
4. q Semen Makowitsch Flagge Russland  RUS 2:00,00 min
5. Diogo Carvalho Flagge Portugal  POR 2:00,51 min
6. Maxim Stupin Flagge Russland  RUS 2:01,15 min
7. Raphael Stacchiotti Flagge Luxemburg  LUX 2:01,99 min
8. Dawid Szwedzki Flagge Polen  POL 2:03,64 min
2. Halbfinale - 05.08.2018, 19:30 Uhr  
1. Q Jeremy Desplanches Flagge Schweiz  SUI 1:57,99 min
2. Q Mark Szaranek Flagge Großbritannien  GBR 1:58,22 min
3. q De Oliveira Hugo Gonzalez Flagge Spanien  ESP 1:59,28 min
4. q Alexis Manacas Santos Flagge Portugal  POR 1:59,89 min
5. Simon Sjödin Flagge Schweden  SWE 2:00,45 min
6. Arjan Knipping Flagge Niederlande  NED 2:00,87 min
7. David Verraszto Flagge Ungarn  HUN 2:00,90 min
8. Etay Gurevich Flagge Israel  ISR 2:02,77 min

Vorläufe

1. Vorlauf - 05.08.2018, 10:30 Uhr  
1. Batuhan Hakan Flagge Türkei  TUR 2:07,08 min
2. Alvi Hjelm Flagge Färöer  FRO 2:07,88 min
3. Cevin Anders Siim Flagge Estland  EST 2:08,45 min
2. Vorlauf - 05.08.2018, 10:33 Uhr  
1. q De Oliveira Hugo Gonzalez Flagge Spanien  ESP 1:58,99 min
2. q Jeremy Desplanches Flagge Schweiz  SUI 1:59,88 min
3. q Semen Makowitsch Flagge Russland  RUS 2:00,06 min
4. Thomas Dean Flagge Großbritannien  GBR 2:00,32 min
5. q Maxim Stupin Flagge Russland  RUS 2:00,72 min
6. q Arjan Knipping Flagge Niederlande  NED 2:00,84 min
6. q Diogo Carvalho Flagge Portugal  POR 2:00,84 min
8. Povilas Strazdas Flagge Litauen  LTU 2:03,63 min
9. Christoph Meier Flagge Liechtenstein  LIE 2:03,86 min
3. Vorlauf - 05.08.2018, 10:36 Uhr  
1. q Mark Szaranek Flagge Großbritannien  GBR 1:58,07 min
2. q Max Litchfield Flagge Großbritannien  GBR 1:58,12 min
3. q Andreas Wasaios Flagge Griechenland  GRE 1:59,40 min
4. q Simon Sjödin Flagge Schweden  SWE 2:00,65 min
5. q David Verraszto Flagge Ungarn  HUN 2:00,94 min
6. Gabriel Jose Lopes Flagge Portugal  POR 2:01,42 min
7. Metin Aydin Flagge Türkei  TUR 2:02,34 min
8. Georgios Spanoudakis Flagge Griechenland  GRE 2:02,56 min
9. Teemu Vuorela Flagge Finnland  FIN 2:04,85 min
10. Alpkan Ornek Flagge Türkei  TUR 2:05,39 min
4. Vorlauf - 05.08.2018, 10:39 Uhr mit Video  
1. Duncan Scott Flagge Großbritannien  GBR 1:58,57 min
2. q Alexis Manacas Santos Flagge Portugal  POR 2:00,24 min
3. q Philip Heintz Flagge Deutschland  GER 2:00,34 min
4. Andrei Zhilkin Flagge Russland  RUS 2:01,54 min
5. q Dawid Szwedzki Flagge Polen  POL 2:02,03 min
6. q Etay Gurevich Flagge Israel  ISR 2:02,05 min
7. q Raphael Stacchiotti Flagge Luxemburg  LUX 2:02,34 min
8. Federico Turrini Flagge Italien  ITA 2:03,19 min
9. Apostolos Papastamos Flagge Griechenland  GRE 2:04,55 min
10. Samet Alkan Flagge Türkei  TUR 2:04,81 min

Stand: 06.08.18 19:21 Uhr