Schwimmen, 200 m Rücken, Männer

Finale

08.08.2018, 18:32 Uhr  
Gold Jewgeni Rylow Flagge Russland  RUS 1:53,36 min (Europarekord)
Silber Radoslaw Kawecki Flagge Polen  POL 1:56,07 min
Bronze Matteo Restivo Flagge Italien  ITA 1:56,29 min
4. Christian Diener Flagge Deutschland  GER 1:57,05 min
5. Apostolos Christou Flagge Griechenland  GRE 1:57,09 min
6. Grigory Tarasewich Flagge Russland  RUS 1:57,37 min
7. Luca Mencarini Flagge Italien  ITA 1:57,71 min
8. De Oliveira Hugo Gonzalez Flagge Spanien  ESP 1:59,06 min

Halbfinale

1. Halbfinale - 07.08.2018, 18:01 Uhr  
1. Q Grigory Tarasewich Flagge Russland  RUS 1:57,62 min
2. Q Apostolos Christou Flagge Griechenland  GRE 1:58,14 min
3. q De Oliveira Hugo Gonzalez Flagge Spanien  ESP 1:58,43 min
4. Brodie Williams Flagge Großbritannien  GBR 1:58,66 min
5. Luke Greenbank Flagge Großbritannien  GBR 1:58,84 min
6. Adam Telegdy Flagge Ungarn  HUN 1:59,05 min
7. Jakow Tumarkin Flagge Israel  ISR 2:00,67 min
8. Gabriel Jose Lopes Flagge Portugal  POR 2:00,85 min
2. Halbfinale - 07.08.2018, 18:04 Uhr  
1. Q Jewgeni Rylow Flagge Russland  RUS 1:55,50 min
2. Q Radoslaw Kawecki Flagge Polen  POL 1:57,56 min
3. q Matteo Restivo Flagge Italien  ITA 1:57,80 min
4. q Luca Mencarini Flagge Italien  ITA 1:57,83 min
5. q Christian Diener Flagge Deutschland  GER 1:57,92 min
6. Geoffroy Mathieu Flagge Frankreich  FRA 1:58,65 min
7. Jakub Daniel Skierka Flagge Polen  POL 1:59,86 min
7. Anton L Loncar Flagge Kroatien  CRO 1:59,86 min

Vorläufe

1. Vorlauf - 07.08.2018, 10:41 Uhr  
1. Berk Oezkul Flagge Türkei  TUR 2:05,99 min
2. Thomas Wareing Flagge Malta  MLT 2:08,70 min
Metin Aydin Flagge Türkei  TUR dns ('Did not start')

dns: Nicht gestartet ('Did not start')

2. Vorlauf - 07.08.2018, 10:44 Uhr  
1. q Gabriel Jose Lopes Flagge Portugal  POR 2:00,35 min
2. Ivan Gajsek Flagge Kroatien  CRO 2:02,05 min
3. Ege Baser Flagge Türkei  TUR 2:03,08 min
4. Georgios Spanoudakis Flagge Griechenland  GRE 2:03,69 min
5. Rokas Juozelskis Flagge Litauen  LTU 2:03,84 min
6. Armin Evert Lelle Flagge Estland  EST 2:04,26 min
7. Girts Feldbergs Flagge Lettland  LAT 2:04,59 min
8. Patrick Staber Flagge Österreich  AUT 2:05,51 min
9. Adam Cernek Flagge Slowakei  SVK 2:06,39 min
3. Vorlauf - 07.08.2018, 10:47 Uhr  
1. q Brodie Williams Flagge Großbritannien  GBR 1:58,62 min
2. q Radoslaw Kawecki Flagge Polen  POL 1:58,70 min
3. q Luke Greenbank Flagge Großbritannien  GBR 1:59,21 min
4. Craig McNally Flagge Großbritannien  GBR 1:59,58 min
5. q De Oliveira Hugo Gonzalez Flagge Spanien  ESP 1:59,73 min
6. q Geoffroy Mathieu Flagge Frankreich  FRA 1:59,83 min
7. Joao Alexandre Vital Flagge Portugal  POR 2:00,98 min
8. Gytis Stankevicius Flagge Litauen  LTU 2:02,48 min
9. David Gamburg Flagge Israel  ISR 2:03,82 min
10. Paul Gabriel Bedel Flagge Frankreich  FRA 2:05,51 min
4. Vorlauf - 07.08.2018, 10:50 Uhr  
1. q Grigory Tarasewich Flagge Russland  RUS 1:57,07 min
2. Kliment Kolesnikow Flagge Russland  RUS 1:57,31 min
3. q Adam Telegdy Flagge Ungarn  HUN 1:58,96 min
4. q Matteo Restivo Flagge Italien  ITA 1:59,21 min
5. q Jakub Daniel Skierka Flagge Polen  POL 1:59,44 min
6. Maxim Stupin Flagge Russland  RUS 1:59,60 min
7. Maxence Orange Flagge Frankreich  FRA 2:00,72 min
8. Roman Dmytriyev Flagge Tschechien  CZE 2:02,97 min
9. Nikolaos Sofianidis Flagge Griechenland  GRE 2:03,21 min
Gustav Hoekfelt Flagge Schweden  SWE dns ('Did not start')

dns: Nicht gestartet ('Did not start')

5. Vorlauf - 07.08.2018, 10:53 Uhr  
1. q Jewgeni Rylow Flagge Russland  RUS 1:56,67 min
2. q Christian Diener Flagge Deutschland  GER 1:57,89 min
3. q Luca Mencarini Flagge Italien  ITA 1:59,09 min
4. q Apostolos Christou Flagge Griechenland  GRE 1:59,30 min
5. q Jakow Tumarkin Flagge Israel  ISR 2:00,08 min
6. q Anton L Loncar Flagge Kroatien  CRO 2:00,11 min
7. Tomas Franta Flagge Tschechien  CZE 2:01,51 min
8. Mikita Zmih Flagge Weißrussland  BLR 2:02,50 min
9. Nils Liess Flagge Schweiz  SUI 2:04,53 min
Danas Rapsys Flagge Litauen  LTU dns ('Did not start')

dns: Nicht gestartet ('Did not start')

Stand: 08.08.18 18:40 Uhr