Schwimmen, 200 m Schmetterling, Frauen

Finale

06.08.2018, 18:00 Uhr mit Video  
Gold Boglarka Kapas Flagge Ungarn  HUN 2:07,13 min
Silber Swetlana Tschimrowa Flagge Russland  RUS 2:07,33 min
Bronze Alys Thomas Flagge Großbritannien  GBR 2:07,42 min
4. Franziska Hentke Flagge Deutschland  GER 2:07,75 min
5. Ana Catarina Monteiro Flagge Portugal  POR 2:08,03 min
6. Liliana Szilagyi Flagge Ungarn  HUN 2:08,69 min
7. Ilaria Cusinato Flagge Italien  ITA 2:08,91 min
8. Alessia Polieri Flagge Italien  ITA 2:09,25 min

Halbfinale

1. Halbfinale - 05.08.2018, 18:39 Uhr mit Video  
1. Q Franziska Hentke Flagge Deutschland  GER 2:07,55 min
2. Q Boglarka Kapas Flagge Ungarn  HUN 2:07,75 min
3. q Ilaria Cusinato Flagge Italien  ITA 2:08,84 min
4. q Ana Catarina Monteiro Flagge Portugal  POR 2:08,96 min
5. Emily Large Flagge Großbritannien  GBR 2:11,25 min
6. Barbora Zavadova Flagge Tschechien  CZE 2:11,65 min
7. Anja Crevar Flagge Serbien  SRB 2:13,50 min
8. Anna Ntountounaki Flagge Griechenland  GRE 2:16,79 min
2. Halbfinale - 05.08.2018, 18:43 Uhr  
1. Q Alys Thomas Flagge Großbritannien  GBR 2:07,64 min
2. Q Swetlana Tschimrowa Flagge Russland  RUS 2:08,57 min
3. q Liliana Szilagyi Flagge Ungarn  HUN 2:08,70 min
4. q Alessia Polieri Flagge Italien  ITA 2:08,77 min
5. Nida Eliz Ustundag Flagge Türkei  TUR 2:09,69 min
6. Helena Rosendahl Bach Flagge Dänemark  DEN 2:13,14 min
7. Emilie Loevberg Flagge Norwegen  NOR 2:15,50 min
8. Zehra-Duru Bilgin Flagge Türkei  TUR 2:17,96 min

Vorläufe

1. Vorlauf - 05.08.2018, 10:44 Uhr  
1. Zsuzsanna Jakabos Flagge Ungarn  HUN 2:09,46 min
2. q Swetlana Tschimrowa Flagge Russland  RUS 2:10,08 min
3. q Emily Large Flagge Großbritannien  GBR 2:11,07 min
4. Charlotte Bridey Atkinson Flagge Großbritannien  GBR 2:11,28 min
5. q Helena Rosendahl Bach Flagge Dänemark  DEN 2:12,32 min
6. q Barbora Zavadova Flagge Tschechien  CZE 2:12,61 min
7. q Anna Ntountounaki Flagge Griechenland  GRE 2:14,67 min
8. Alsu Bayramova Flagge Aserbaidschan  AZE 2:19,14 min
2. Vorlauf - 05.08.2018, 10:48 Uhr  
1. q Alys Thomas Flagge Großbritannien  GBR 2:07,86 min
2. q Boglarka Kapas Flagge Ungarn  HUN 2:09,29 min
3. q Alessia Polieri Flagge Italien  ITA 2:10,08 min
4. q Ilaria Cusinato Flagge Italien  ITA 2:10,34 min
5. q Anja Crevar Flagge Serbien  SRB 2:14,40 min
6. Amina Kajtaz Flagge Bosnien und Herzegowina  BIH 2:14,85 min
7. Imge Roza Erdemli Flagge Türkei  TUR 2:16,45 min
Claudia Hufnagl Flagge Österreich  AUT dns ('Did not start')

dns: Nicht gestartet ('Did not start')

3. Vorlauf - 05.08.2018, 10:52 Uhr mit Video  
1. q Franziska Hentke Flagge Deutschland  GER 2:08,93 min
2. q Liliana Szilagyi Flagge Ungarn  HUN 2:09,02 min
3. q Ana Catarina Monteiro Flagge Portugal  POR 2:10,08 min
4. Ilaria Bianchi Flagge Italien  ITA 2:10,43 min
5. q Nida Eliz Ustundag Flagge Türkei  TUR 2:10,69 min
6. q Zehra-Duru Bilgin Flagge Türkei  TUR 2:14,18 min
7. q Emilie Loevberg Flagge Norwegen  NOR 2:14,54 min
8. Gerda Pak Flagge Estland  EST 2:21,10 min
9. Beatrice Felici Flagge San Marino  SMR 2:27,90 min

Stand: 06.08.18 18:07 Uhr