Schwimmen, 4 x 100 m Freistil, Mixed

Finale

08.08.2018, 18:45 Uhr mit Video  
Gold Flagge Frankreich Frankreich
Jeremy Stravius , Mehdy Metella , Marie Wattel , Charlotte Bonnet
3:22,07 min
Silber Flagge Niederlande Niederlande
Nyls Korstanje , Stan Pijnenburg , Femke Heemskerk , Ranomi Kromowidjojo
3:23,97 min
Bronze Flagge Russland Russland
Kliment Kolesnikow , Wladislaw Grinew , Mariia Kamenewa , Arina Openyschewa
3:24,50 min
4. Flagge Italien Italien
Luca Dotto , Alessandro Miressi , Giada Galizi , Federica Pellegrini
3:24,94 min
5. Flagge Deutschland Deutschland 3:26,59 min
6. Flagge Ungarn Ungarn
Nandor Nemeth , Dominik Kozma , Zsuzsanna Jakabos , Evelyn Verraszto
3:29,30 min
7. Flagge Polen Polen
Jan Switkowski , Kacper Majchrzak , Alicja Tchorz , Katarzyna Wasick
3:29,62 min
8. Flagge Israel Israel
David Gamburg , Ziv Kalontarov , Andrea Murez , Anastasya Gorbenko
3:29,73 min

Vorläufe

1. Vorlauf - 08.08.2018, 11:01 Uhr mit Video  
1. q Flagge Niederlande Niederlande
Kyle Stolk , Stan Pijnenburg , Kira Toussaint , Ranomi Kromowidjojo
3:27,19 min
2. q Flagge Italien Italien
Lorenzo Zazzeri , Alessandro Miressi , Giada Galizi , Erika Ferraioli
3:27,95 min
3. q Flagge Deutschland Deutschland 3:28,17 min
4. q Flagge Ungarn Ungarn
Richard Bohus , Maxim Lobanovszkij , Evelyn Verraszto , Liliana Szilagyi
3:30,80 min
5. q Flagge Polen Polen
Kacper Majchrzak , Jakub Kraska , Dominika Kossakowska , Aleksandra Polanska
3:31,36 min
6. Flagge Schweden Schweden
Christoffer Carlsen , Isak Eliasson , Ida Lindborg , Magdalena Kuras
3:31,40 min
7. Flagge Lettland Lettland
Girts Feldbergs , Daniils Bobrovs , Ieva Maluka , Gabriela Nikitina
3:38,78 min
2. Vorlauf - 08.08.2018, 11:07 Uhr  
1. q Flagge Russland Russland
Danila Isotow , Wladislaw Grinew , Rosalia Nasretdinowa , Arina Openyschewa
3:27,15 min
2. q Flagge Frankreich Frankreich
Jeremy Stravius , Maxime Grousset , Margaux Fabre , Beryl Gastaldello
3:27,40 min
3. q Flagge Israel Israel
David Gamburg , Ziv Kalontarov , Anastasya Gorbenko , Andrea Murez
3:30,45 min
4. Flagge Belgien Belgien
Jasper Aerents , Emmanuel Vanluchene , Juliette Dumont , Lotte Goris
3:31,76 min
5. Flagge Österreich Österreich
Alexander Trampitsch , Bernhard Reitshammer , Lena Kreundl , Cornelia Pammer
3:31,93 min
6. Flagge Norwegen Norwegen
Markus Lie , Niksa Stojkovski , Susann Bjoernsen , Emilie Loevberg
3:34,58 min
7. Flagge Türkei Türkei
Yalim Acimis , Kemal Arda Gürdal , Selen Ozbilen , Jekaterina Awramowa
3:35,53 min
8. Flagge Estland Estland
Marko-Matteus Langel , Nikita Tsernosev , Kertu Ly Alnek , Aleksa Gold
3:36,27 min

Stand: 08.08.18 18:57 Uhr