Schwimmen, 4 x 100 m Lagen, Mixed

Finale

06.08.2018, 19:22 Uhr  
Gold Flagge Großbritannien Großbritannien
Georgia Davies , Adam Peaty , James Guy , Freya Ann Alexandra Anderson
3:40,18 min (Europarekord)
Silber Flagge Russland Russland
Kliment Kolesnikow , Julija Jefimowa , Swetlana Tschimrowa , Wladimir Morosow
3:42,71 min
Bronze Flagge Italien Italien
Margherita Panziera , Fabio Scozzoli , Elena Di Liddo , Alessandro Miressi
3:44,85 min
4. Flagge Niederlande Niederlande
Kira Toussaint , Arno Kamminga , Joeri Verlinden , Ranomi Kromowidjojo
3:45,57 min
5. Flagge Deutschland Deutschland 3:45,82 min
6. Flagge Polen Polen
Alicja Tchorz , Marcin Stolarski , Michal Chudy , Katarzyna Wasick
3:47,72 min
7. Flagge Schweiz Schweiz
Thierry Frederic Bollin , Yannick Käser , Svenja Stoffel , Maria Ugolkova
3:48,26 min
8. Flagge Schweden Schweden
Gustav Hoekfelt , Johannes Skagius , Louise Hansson , Ida Lindborg
3:48,53 min

Vorläufe

1. Vorlauf - 06.08.2018, 11:36 Uhr  
1. q Flagge Niederlande Niederlande
Maaike de Waard , Arno Kamminga , Joeri Verlinden , Ranomi Kromowidjojo
3:45,34 min
2. q Flagge Deutschland Deutschland 3:46,22 min
3. q Flagge Russland Russland
Grigory Tarasewich , Ilja Chomenko , Viktoria Andrejewa , Mariia Kamenewa
3:46,45 min
4. q Flagge Schweden Schweden
Gustav Hoekfelt , Johannes Skagius , Louise Hansson , Magdalena Kuras
3:49,58 min
5. q Flagge Schweiz Schweiz
Thierry Frederic Bollin , Yannick Käser , Svenja Stoffel , Maria Ugolkova
3:49,86 min
6. Flagge Israel Israel
David Gamburg , Itay Goldfaden , Amit Iwri , Andrea Murez
3:50,89 min
7. Flagge Österreich Österreich
Bernhard Reitshammer , Christopher Rothbauer , Claudia Hufnagl , Lena Kreundl
3:55,00 min
8. Flagge Türkei Türkei
Metin Aydin , Berkay Oemer Oegretir , Nida Eliz Ustundag , Selen Ozbilen
3:55,67 min
9. Flagge Slowakei Slowakei
Adam Cernek , Tomas Klobucnik , Andrea Podmanikova , Laura Benkova
3:59,73 min
2. Vorlauf - 06.08.2018, 11:41 Uhr  
1. q Flagge Großbritannien Großbritannien
Nicholas Pyle , Adam Peaty , Charlotte Bridey Atkinson , Freya Ann Alexandra Anderson
3:47,44 min
2. q Flagge Italien Italien
Matteo Restivo , Arianna Castiglioni , Elena Di Liddo , Luca Dotto
3:47,73 min
3. q Flagge Polen Polen
Kacper Stokowski , Marcin Stolarski , Anna Dowgiert , Katarzyna Wasick
3:49,51 min
4. Flagge Belgien Belgien
Emmanuel Vanluchene , Basten Caerts , Kimberly Buys , Juliette Dumont
3:51,22 min
5. Flagge Litauen Litauen
Gytis Stankevicius , Kotryna Teterevkova , Deividas Margevicius , Ruta Meilutyte
3:51,85 min
6. Flagge Weißrussland Weißrussland
Mikita Zmih , Ilja Schymanowitsch , Anastassia Kuliaschowa , Julija Chitraja
3:52,15 min
7. Flagge Estland Estland
Karl Johann Luht , Maria Romanjuk , Daniel Zaitsev , Kertu Ly Alnek
3:54,90 min
8. Flagge Lettland Lettland
Girts Feldbergs , Daniils Bobrovs , Gabriela Nikitina , Ieva Maluka
3:59,04 min
Flagge Ungarn Ungarn
Gabor Balog , Anna Sztankovics , Evelyn Verraszto , Dominik Kozma
dq ('Disqualified')

dq: Disqualifiziert ('Disqualified')

Stand: 06.08.18 19:32 Uhr