Schwimmen, 4 x 200 m Freistil, Männer

Finale

05.08.2018, 19:52 Uhr  
Gold Flagge Großbritannien Großbritannien
Calum Jarvis , Duncan Scott , Thomas Dean , James Guy
7:05,32 min
Silber Flagge Russland Russland
Michail Wekowischtschew , Martin Maljutin , Danila Isotow , Michail Dowgaljuk
7:06,66 min
Bronze Flagge Italien Italien
Alessio Proietti Colonna , Filippo Megli , Matteo Ciampi , Mattia Zuin
7:07,58 min
4. Flagge Deutschland Deutschland 7:09,31 min
5. Flagge Spanien Spanien
Cesar Castro Valle , Alex Ramos Fernandez , Marc Sanchez Torrens , Miguel Duran Navia
7:13,07 min
6. Flagge Frankreich Frankreich
Jordan Pothain , Alexandre Derache , Roman Fuchs , Jonathan Atsu
7:13,12 min
7. Flagge Niederlande Niederlande
Kyle Stolk , Ferry Weertman , Stan Pijnenburg , Maarten Brzoskowski
7:13,46 min
8. Flagge Schweden Schweden
Victor Johansson , Robin Hanson , Gustaf Dahlman , Adam Paulsson
7:14,03 min

Vorläufe

1. Vorlauf - 05.08.2018, 11:48 Uhr  
1. q Flagge Großbritannien Großbritannien
Stephen Milne , Cam Kurle , Thomas Dean , Calum Jarvis
7:11,91 min
2. q Flagge Italien Italien
Stefano Di Cola , Matteo Ciampi , Alessio Proietti Colonna , Mattia Zuin
7:12,46 min
3. q Flagge Deutschland Deutschland 7:12,75 min
4. q Flagge Frankreich Frankreich
Alexandre Derache , Jordan Pothain , Roman Fuchs , Lorys Bourelly
7:15,26 min
5. Flagge Belgien Belgien
Sebastie De Meulemeester , Alexandre Marcourt , Thomas Thijs , Lorenz Weiremans
7:18,75 min
6. Flagge Israel Israel
Daniel Namir , Denis Loktev , David Gamburg , Yonatan Batsha
7:22,71 min
Flagge Polen Polen
Jan Holub , Filip Zaborowski , Jakub Kraska , Kacper Majchrzak
dq ('Disqualified')

dq: Disqualifiziert ('Disqualified')

2. Vorlauf - 05.08.2018, 11:58 Uhr  
1. q Flagge Russland Russland
Martin Maljutin , Wjatscheslaw Andrusenko , Danila Isotow , Michail Wekowischtschew
7:09,00 min
2. q Flagge Niederlande Niederlande
Kyle Stolk , Stan Pijnenburg , Ferry Weertman , Maarten Brzoskowski
7:14,86 min
3. q Flagge Schweden Schweden
Victor Johansson , Robin Hanson , Gustaf Dahlman , Adam Paulsson
7:15,55 min
4. q Flagge Spanien Spanien
Cesar Castro Valle , Alex Ramos Fernandez , Miguel Duran Navia , Marc Sanchez Torrens
7:15,65 min
5. Flagge Ungarn Ungarn
Balazs Hollo , Adam Telegdy , Benjamin Gratz , Bence Biczo
7:18,19 min
6. Flagge Litauen Litauen
Danas Rapsys , Simonas Bilis , Tomas Sungaila , Povilas Strazdas
7:23,51 min

Stand: 05.08.18 20:05 Uhr